Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 22:02

Страна-производитель - Россия, компания "Чистый дом", сказать по правде, понятия не имею, что это за фирма.Товары для дома и здоровья, продаются через интернет-магазин и представителей, на прилавках не встречала.Достался мне в подарок от мамы - она и ее коллеги на работе постоянно покупают этот дезодорант.

Цена откровенно нескромная - 340 рублей!

Первое впечатление было скептическим - обычный пластиковый бутылек 100мл, всё по-русски, никаких логотипов европейских стандартов "одобрено", "натурально". Как-то меня это отпугнуло, но решилась испытать своим обычным способом - в тренажерном зале.Стало интересно, выполнит ли спрей хоть одно из обещаний производителя.

Без запаха. Да, это так, мне это понравилось, безусловно, самый главный плюс, нет отдушек и ароматизаторов.Терпеть не могу, когда аромат парфюмерии и дезодоранта смешиваются.

Без спиртов, консервантов и красителей. Не заявлены в составе. Проверила на спирт, пшикнув на свежевыбритые подмышки - не щиплет и не раздражает. "Рексона" такого теста в свое время не выдержала.Цвет спрея полностью прозрачный.Отсутствие консервантов можно обосновать маленьким сроком годности - всего 24 месяца, для дезодорантов это немного.

Увеличенный интервал использования до 72 часов. На 48 часов действительно хватает, на больше не пробовала.Расход очень экономичный, отчасти компенсирует стоимость.

Не оставляет пятен. И тут производитель не обманул - никаких пятен и даже намеков на влажные подмышки.Кожу, кстати, не сушит.

В общем, кроме цены и малоизвестного производителя всё в этом спрее замечательно, оценка - 4.Он не будет лишним для случаев, если нужны идеально сухие подмышки длительное время.

Однако постоянно использовать я его перестала. Ничего плохого после его применения не произошло, но не одобрила мой тренер.Она считает, что для занятий спортом дезодорант полностью блокирующий сальные железы вреден при физических нагрузках и может вызвать атеромы( закупорка протоков сальных желез ).Я доверяю этому человеку, она не первый год работает, вырастила десятки натуральных тел.Интернет, кстати, говорит тоже самое, закупоривание вредно для организма при постоянном использовании.Даже самые натуральные и минеральные дезодоранты плохо смываются, некоторые спортсмены ( сорри за подробности) после занятий перед душем протирают подмышки влажными салфетками.Заметила не только в зале, но и прочитала на форумах. Теперь для тренировок ищу другой дезодорант, который просто убивает запахи.

Если что-нибудь посоветуете, киньте ссылку на отзыв, с удовольствием почитаю.

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Без запаха
  • Без красителей и спирта
  • Не оставляет пятен
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Не везде продается
Tatyana VREDINAрекомендует
04.06.2014
Такого еще не встречала.
27.06.2014
я тоже не видела)
меня забавляют надписи производителей 48 часов,72 часа Laughing out loud
27.06.2014
strawberry2011 , ну если брать конкретно этот спрей, то 48 часов при летней температуре 27 градусов он держится.
А вообще эта "часовая" фишка насколько знаю пошла с Запада - у них выпускают специальные дезодоранты с очень высокой стойкостью для спортсменов, участвующих в соревнованиях. Просто так с прилавка их не купить и цены от 30 долларов за флакон.
29.06.2014
они и правда закупоривают железы! но и в некоторых ситуациях без них не могу...
сейчас думаю попробовать известные кристаллы, защищающие только от запаха, но не забивающие поры...заказала, ...жду))) немного не мое это, мока сознание не воспринимает такой вид дезодорантов, но попробовать стоит
30.06.2014
вот и я на кристаллы поглядываю.Мне хотя бы для занятий в зале взять, я давно заметила многим пофигу, что мокрый весь, лишь бы запаха не было.
Впервые слышу и вижу что то о таком дезодаранте, но для меня это очень актуально дезодорант сильного действия, все таки выгоднее, чем драй драй, которые перестает помогать(
30.06.2014
Ольга1995 , Драй Драй мне сестра давала попробовать, я его запах на себе чувствую, даже где-то парфюм перебивает.(
У этого спрея что мне понравилось после нанесения на кожу запаха нет вообще.
  • 18.08.2011 - 21:04
    Хотите вонять потом – тогда это то, что Вам надо.
    Аромат у него и хороший, даже сказать приятный, мне нравится, но блин, главная задача дезодоранта защищать от запаха пота. Но этот вообще бесполезен в этом деле. Уже час через четыре после нанесения сам начинаешь чувствовать, как из подмышек прет потом. Это не в какие рамки не лезет.
  • Дезодорант-антиперспирант Deonica Pre-Biotic Эффект - дешево и надежно. Максимально ненавязчивый запах и качественная защита.
    Расскажу о давнем любимчике - дезодоранте Дионика пре-биотик эффект. Купила из-за скидки, цена составила 77 рублей. Плюс у средства очень выгодный объем - 200 мл вместо стандартных 150 как у Рексона , например. Чаще я использую шариковые форматы дезодорантов, но иногда в арсенале есть спреи.
  • Dove "Invisible Dry" так ли НЕВИДИМ на самом деле? Аромат МАРКИ, к которому стоит ПРИСМОТРЕТЬСЯ
    Привет-привет! Поздравляю Вас с началом календарной осени. Всей душой не люблю я эту пору. Я люблю крайности: лютую зиму и невероятно жаркое лето, в иных случая я просто жду... Пока пройдут эти межсезонья.
  • 24.10.2013 - 12:50
    Новое назначение сухого дезодоранта! Всем по секрету!
    Идельное средство против натирания между ног.   У некоторых дам есть одна проблема, о которой не принято говорить вслух. Но все-таки.   Если женщина полная, то летом большая проблема одеть платье без колготок.
  • 10.09.2016 - 10:14
    Никакой защиты, к сожалению
    Всем привет! Заканчивался мой приятный дезодорант Dove, на смену решила попробовать что-то новое. Увидев в магазине огромный выбор различных дезодорантов, мой выбор пал на данный антиперспирант. Почему из всех взяла именно его? Во-первых, это обещания производителя.
  • 19.04.2010 - 16:39
    Есть и плюсы, и минусы.
    Я перепробовала множество всяких дезодорантов-антиперспирантов. И могу заметить, что так и не нашла свой идеал. У всех есть плюсы и минусы. Поделюсь своими впечатлениями от Lady Speed Stick 247. Я пробовала стик (твёрдый) "Сладкая нега" и гелевый "Невидимая защита" .
  • 11.04.2011 - 07:51
    Да только то, что он не имеет запаха ставит этот дезодорант на первое место!
    Этим дезодорантом я намерена пользоваться всю жизнь. Никакие Дав, Гарнье, Рексоны не давали такого отличительного результата. Во-первых, этот дезодорант не имеет запаха сам по себе. Следовательно, мои духи не перебивает какой-нибудь "морской бриз" с запахом мужского одеколона.
  • 30.01.2013 - 23:36
    долго сидела на нем и достало
    Очень долго сидела именно на леди спид стик гелях,по мне они самые лучшие против пота,сравнивала много с чем,но вот белые пятна на одежде меня прям достали за столько лет,не успеешь одеть чистую темную кофту и она уже вся в полоску которые хрен оттерешь и отряхнешь без обычной стирки с…
  • 28.03.2012 - 19:31
    Муж доволен!+фото
    Муж уже много лет признает только эти дезодоранты от Old Space.Сейчас пользуется Ice Rock.Очень доволен тк дезодорант действительно спасает от мокрых подмышек и неприятного запаха пота(даже в спорт зале,а там большие физ нагрузки).Расход у него очень экономный,хотя муж пользуется каждый день.Да и…
  • 13.05.2021 - 13:42
    ☀️Высококачественный кремовый стик от черезмерного потоотделения обеспечит защиту на весь день. Смело надевайте любимые облегающие кофточки - нежелательные пятна подмышками больше не причинят вам дискомфорт!☀️
    Всем привет!   С наступлением лета мы все чаще начинаем обращать внимание на уход против пота. Повышенная потливость приносит немало огорчений. В жару проблема усугубляется многократно. Надели нарядную футболку, рубашку, платье, а на спине и подмышками тут же появляются неопрятные пятна.
  • 18.04.2021 - 20:40
    Анархия против потения. Хорош как для мальчиков, так и для девочек. Аромат тоже в принципе унисекс, да еще и с моим любимым компонентом
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я успешно таскаю у мужа дезик, поэтому решила похвалить этот самый дез в отзыве. У меня это первый знаменитый АХЕ эффект, после которого "все девчонки мои")) обычно я как-то по олд спайс больше.
  • 14.04.2021 - 11:12
    Весенняя новинка от Fa! В стойкости дезодоранта я усомнилась, тестировала его на дистанции больше пяти километров.
    Всем привет! Недавно у марки Fa вышли новые дезодоранты, меня они заинтересовали, поскольку люблю пробовать что-то новое. Обычно я всегда покупаю дезодоранты в виде аэрозоля, не люблю шариковые и в форме стика.
  • 18.06.2021 - 17:13
    Ну какой же ты единорог?
    Приветики)))) Сегодня расскажу вам о недавней новинке Нивеи - о шариковом антиперсперанте "яркая свежесть" Love Be Unique. И конечно же, сравним с классикой (в моей градации) - "эффектом пудры".Дез купила в ИМе Парфюмс в начале апреля за 43 грн.
  • 10.06.2021 - 17:17
    Спасибо, но такой "свежести" мне не надо❌
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хочу рассказать про антиперспирант в стике Rexona "Свежесть Душа". В таких продуктах для меня важными составляющими являются эффективная борьба с потоотделением, устранение запаха пота и сам аромат антиперспиранта.
  • 24.05.2021 - 13:23
    Летняя новинка от Rexona - Сочный персик 🍑 и лемонграсс 💚.
    Всем большой привет!!!   На лето мне всегда нужен надежный дезодорант-антиперспирант, которому можно доверять и, как говорится, Рексона в этом плане меня не подводит. Совсем скоро лето и Rexona выпустила классную новинку, а точнее новый аромат под названием "Сочный персик и лемонграсс".
  • 08.04.2021 - 14:15
    Дарит весеннее настроение и, в целом, справляется с заявленными обещаниями.
    Всем привет! Вот уже несколько лет я отдаю предпочтение дезодорантам-стикам одной и той же марки, но тут захотелось внести разнообразия, и я купила шариковый д езодорант-антиперспирант Garnier весенняя свежесть.
  • 06.04.2021 - 07:17
    Поизводитель НЕ стал сильно ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ насчет удобства потребителей | Зато он позаботился о природе 🌿💚
    …::: Всем привет! :::… Изначально я покупала этот шампунь не для себя, а для мужа. Я вот иногда думаю... Блин, мы девочки столько всего ради своих волос делаем... Масочкибальзамчикинесмывашкискрабы для кожи головы и т.д и т.п.
  • 17.06.2021 - 11:58
    Приятно пахнет и защищает от пота, но пользоваться им я не буду!
    Привет. Я очень люблю лето и тепло, но у жаркой погоды есть явный недостаток, потеем мы в жару обильнее и чаще. Поэтому обойтись без антиперспиранта, лично мне, практически невозможно. Я уже по привычке покупаю твердые стики Old Spice.
  • 06.04.2021 - 06:40
    Мал мужик, да вонюч? Не беда! Дезодорант Axe его слегка облагородит ароматом Африки! 😁
    С приходом весны и тепла прогрессивно возрастает применение дезодорантов. Сейчас их огромное множество, в любой форме содержания и даже с весьма интересными ароматами. Конечно же можно помыться, но в течении дня это не всегда возможно и именно в такие моменты на помощь приходят дезодоранты.