Опубликовано 28 Январь, 2011 - 00:19

Начиталась отзывов про утюжки, решила себе на День Рож выпросить у супруга любимого подарок.Перерыла кучу сайтов,перечитала кучу статей о том как выбрать как применять такое чудо техники и про модели в частности почитала и ринулась на поиски "МОЕЙ ВЕЩИ". Выбор был собственно небольшой во всех магазинах одно и то же...все модели имели отсутствие в арсенале одного или двух требуемых пунктов. Зашла я в итоге в профессиональный магазин товаров для салонов красоты. Выбрала эту модель для завивки и выпрямления волос.
Итак, как обычно))) плюсы отдельно, минусы отдельно:
Понравилось:
- Узкие пластины.(1,5см) Волосы у меня не очень длинные(удлиненное каре), достаточно густые и здоровые, но для создания кудряшек обычные пластины несколько широковаты поэтому для завивки и выпрямления коротких и средней длины волос самое то. Но учитывайте и густоту волос(!) если вы счастливая обладательница густющей-прегустющей шевелюры и планируете ешё и длину отращивать, то врядли этот утюжок вам понравится.
-Легкий,удобный в руке утюжок.
-Одна из пластин плавающая и пластины смыкаются между собой достаточно плотно, без зазоров.
- Наличие регулятора мощности. Я очень удивилась что многие профессиональные выпрямители не имеют регулятора температурного режима.Многие сразу сделаны под максимум,может один раз в салоне это не сожжет волосы но для домашнего использования лучше взять с регулятором.Здесь:5 режимов от 140 до 230 град.
-Расположение регулятора удобно,невозможно случайно и незаметно изменить температура(см.картинку)
-Качественное покрытие пластин:нано-титановое оно имеет высокую проводимость тепла быстро и равномерно нагревается, помимо прочего производитель обещает новейшее покрытие Sol-Gel -честно! не знаю что дает, но выпрямляет хорошо.
- Вращающийся шнур не путается.2,7метров)))"за глаза" хватило.
- В комплекте термостойкий коврик-удобно класть горячие щипцы.Он же самтывается и крепится липучкой как чехол для хранения.
- Наличие замочка-блокиратора для хранения щипцов закрытыми.

Не понравилось:
- Отсутствие ионизатора.Всё таки думаю он прибавит волосам блеска и может хоть на йоту снизит негативное влияние утюжка на волосы.
- Неудобное расположение замка-блокиратора щипцов, можно случайно захлопнуть щипцы на волосах.
- Иногда тянут волоски,не пойму где именно цепляются.
- Когда пробовала кудрявится и прибавила градусы - поняла,волосы быстро горят,надо крутить осторожно и быстро, а кудри получаются только при высоких температурах...ну,может я ещё недостаточно наловчилась...
-Непонятный производитель made in P.R.S.- хотя и так ясно -китай...но почему "шепотом"(((
Аппарат при таких возможностях недорогой и удобный. Вобщем вещь понравилась, если и вам этих функций достаточно - пробуйте.
-Persik-рекомендует
28.01.2011
Если нужно,могу фото добавить позже))),сейчас к сожалению нет под рукой.
28.01.2011
А как им можно волосы накрутить? я на свой пробовала, что-то не получилось)))
28.01.2011
Если у Вас именно такая модель, то она изначально предназначена не только выпрямлять, но и накручивать. Чтобы научиться делать кудри я искала через обычный поисковик "как сделать кудри утюжком...",можно в разных вариациях набирать запрос и будут появляться всё новые видео ролики Smile.
Главное условие - подобрать оптимальную температуру (я делала 3 или 4),подберите для своих волос так чтоб для завивки было достаточно горячо,но не на столько чтобы сжечь волос (на 5м режиме этот утюг может сжечь волос при накручивании).Учитывайте так же что пока Вы научитесь ловко закручивать и тянуть стайлер у Вас будет получаться несколько медленно(я так одну прядку сожгла немного,сперва не с руки кажется одновременно крутить и продвигать утюжок,особенно на затылке). Прядка волос берется не слишком густая,у корней зажимается утюжком,затем её обводим вокруг утюжка,а затем и сам утюжок поворачиваем примерно на 90 град...Главное при этом медленно продвигать утюжок от корня к концу прядки(лишнее промедление и пластины жгут волос).У меня правда не очень пока выходит,особенно кончики кудряшки топорщатся,я их потом подкручиваю отдельно Wink
Надеюсь понятно объяснила Shy ,если что - спрашивайте. Удачи Вам!!!
28.01.2011
Ой, да, спасибочки большое за подробное описание))) Вроде поняла))) У меня ровента, но по ширине она примерно такая же, так что, думаю, должно получиться))) Но, если что, теперь знаю, к кому обратиться за помощью)))) Wink И Вам удачки)))))
08.02.2011
выкладываю фото)))научилась более-менее выпрямлять,правда сзади край стрижки не получается ровно,не с руки как-то Sad( ,но я научусь, и накрутить в этот раз не смогла ни прядки прилично,потом еще сделаю по возможности прическу и фото...
Надеюсь что хоть немного наглядно Wink
09.02.2011
Хорошие фото))А волосы блестят, прям как в рекламе=))
09.02.2011
Спасибо! Smile ,это вспышка фотоаппарата помогла,хотя и без нее блестят но фото в комнатном свете получаются желтые(((( Наверное если на торжество намарафетиться и там фоткаться то тоже получится нечто подобное)))) а волосы развеваются и играют примерно так же как в рекламе. Просто я лет пять уже не крашу волосы, плюс шампунь подходящий, плюс средство для укладки "под утюжок" некоторую гладкость придаёт, вобщем, никакой фантастики, думаю любой девушке под силу добиться такого же блеска. Спасибо,ещё раз!
09.02.2011
Да не за что, правда, красивые волосы!)))