Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 16:41

Добрый день!

Так я являюсь «счастливой» обладательницей тонких пористых волос, передо мной каждое утро встает задача привести в божеский вид непослушные пряды, которые топорщатся в разные стороны. Обычно для этой цели я использую утюжок, но тут, бродив по просторам ИМ Вальдберриз, взгляд зацепился за интересный девайс, который, как я подумала, ну обязательно должен быть в моем арсенале.

Волосы у меня короткие и их обяательно нужно укладывать. Без укладки, если просто их высушить, они обычно выглядят вот так:

Если их высушить феном с термозащитой, можно добиться более лучшего результата.

Но боле-менее гладких волос можно, только выпрямляя их электрическими устройствами.

🔼ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Расческа для выпрямления волос Atlanta

🔼МОДЕЛЬ:ATH-6728

🔼МОЩНОСТЬ: 27Вт

🔼ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай

🔼ЦЕНА: 550руб

🔼МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Вальдберриз

✔Расческа упакована в обычную непритязательную картонную коробку.

✔На коробочке есть кой-какая информация

✔Внутри — инструкция по использованию.

✔На внешний вид расческа мне очень понравилась — она оптимального размера для меня — не большая и не маленькая. На Али я видела такие розовые крупные расчески, сделанные в виде массажной щетки, но мне подумалось, что они больше для длинных густых волос. Мне же со своими тремя волосинами идеально подходила расческа небольшго размера.

✔Цвет белый, выглядит очень стильно и современно.

✔Сделано довольно качественно, пластик гладкий и приятный на ощупь. Без зазубрин и царапин.

Внутри зубчиков находится нагревательный элемент, который и помогает разглаживать волосы.

✔Оснащен довольно длинным, 150см, шнуром с вилкой, подходящей к нашим розеткам. Шнур поворотный, так что можно не опасаться, что в процессе работы он закрутится в «бараны».

✔Есть тумблер включения/выключения.

✔Датчика температуры нет, но производитель утверждает, что расческа нагревается до 200 градусов.

✔Регулятора температуры тоже нет, поэтому уменьшить температуру нагревания не получится. На мой взгляд, оптимальная температура для того, чтобы выпрямить волосы и не навредить им — 160 градусов. У меня утюжок можно разогреть до 220 градусов, но я всегда ставлю 160-180 градусов, не выше.

✔Нагревается довольно быстро, через 3 минуты у меня уже горячий агрегат, готовый к работе.

Кстати, сам корпус нагревается слабо, пластиком не пахнет. Это большой плюс.

👉Теперь о главном. Как работает этот девайс.

Расческа была испытана на двух видах волос — коротких и длинных, то есть, моих и дочкиных. У нас одинаковая структура волос и после мытья волосы начинают закручиваться хаотичным образом, придавая прическе неопрятный вид.

Я сначала высушила волосы феном, потом попыталась распрямить наиболее непослушные прядки.

Волосы, уложенные с помощью расчески. Видно, что задние "хвостики" торчат - расческа их просто не захватывает

Ну а это с помощью утюжка

Во-первых, расческой пользоваться оказалось весьма неудобно. Если в щипцах прядь волос фиксируется между двумя пластинами, то здесь она так и норовит выскочить из так называемых зубчиков расчески. Просто взять и расчесаться, как обычной расческой, тут не получится, приходится фиксировать прядь одной рукой, а второй вести по волосам.

Но приноровиться, конечно, можно. На второй раз укладка этой расческой у меня происходила гораздо шустрее.

Но всё равно, ее использование занимает больше времени, чем укладка с утюжком. Может, конечно, нужно время, чтобы научиться, но у меня не хватило терпения. А более короткие волосы( например, челку) очень трудно провести между зубчиками, чтобы не обжечься. Короткие волосы она совсем не захватывает.

Выпрямить волосы сзади этой расческой вообще оказалось не под силу:

Пришлось добивать гладкости плойкой:

Во-вторых, расческа, разогретая до 200 градусов и утюжок на этой же температуре работают по разному. С помощью расчески идеальной гладкости добиться не возможно, тогда как с обычным выпрямителем — вполне.

Ей можно слегка выпрямить сильные завитки и довести их до состояния легкой волны, но прямого ровного полотна с ней добиться очень трудно, практически невозможно. По крайней мере, у меня не получилось.

✔В защиту расчески хочу сказать, что волосы она не жжет, относится более бережно, чем плойка. Но я всё равно использую темозащиту с эффектом объема или, наоборот, гладкости.

ℹПосле укладки на зубчиках осталось много волос, то ли волосы у меня такие не крепкие, то ли расческа нехило их дерет. Да еще мои тонкие вьющиеся волосы и запутываются периодически в расческе. Беда.

👉К сожалению, дружбы у меня с этой расческой не сложилось. Так хотелось утром встать, по быстрому этой расческой «причесаться» и побежать на работу, но не получилось. По факту, выпрямление происходило дольше, нуднее и не так качественно, как плойкой. Но, если честно, грех придираться за такую цену) Побаловалась и хватит.

Сей агрегат я отдала дочери, но она вернула мне его через пару дней, заявив, что это очень,очень долго и неудобно. Ну конечно, лучше время от времени она будет тырить мою плоечку)

☝Делаю выводы.

👍У этой расчески-выпрямителя есть несомненные достоинства:

• Недорогая
  • Качественно и красиво сделана
  • Быстро нагревается
  • Не пахнет пластмассой
  • Длинный крутящийся шнур
  • Не жжет волосы

👎Недостатки, к сожалению, для меня оказались более существенными:

• Выпрямление с ней более долгое и нудное, чем с плойкой
  • Идеальной гладкости волос добиться очень трудно.
  • Нет регулятора температуры

Ну вот, расческе могу поставить только три с натяжкой. Может, кому-то эта расческа и может понравиться, но нам с дочкой не подошла, увы. Не рекомендую

Селестияне рекомендует
21.10.2021
Зато теперь мы все в курсе, а я тем более, они и так как проволока прямые Big smile . Я на первом фото взгляд зацепила-люблю такие кудряшки по бокам.
21.10.2021
Спасибо, что рассказали! Не знала, что есть такая расческа.
21.10.2021
Буду знать, что подобные расчёски ерунда полная🤪
Я и не рассматривала такую...
Жаль, что приобретение оказалось ерундовое((. Идея хорошая, но, кажется, от обычной расчески и то толку больше))
22.10.2021
Буду знать
А зачем их выпрямлять? Очень здорово выглядят!