Опубликовано 6 Август, 2017 - 17:56

около 1 200 рублей

Добрый день!

Хочу рассказать о выпрямителе для волос. Лет 6 назад я купила выпрямитель Philips HP 8315.

Волосы у меня прямые и мою голову я каждый день, так зачем он мне нужен? Для очень редких целей. Например, если я когда-нибудь не высушу волосы феном, то они высохнут и станут не очень ровными, либо я нахожусь дома, волосы в хвосте, и вдруг нужно куда-либо срочно поехать, а волосы уже стали не неровные от резинки. Ну и на море брала с собой, чтобы при необходимости выпрямить, для фотосессии или для вечернего посещения ресторана.

За все эти годы утюжком я пользовалась от силы раз 20.

В чем преимущества именно этой модели и почему перечитав когда-то кучу отзывов я выбрала именно его? Отвечу по порядку.

В то время было не такое большое разнообразие моделей выпрямителей, как сейчас. Прочитав много отзывов, я поняла, что этот выпрямитель лучший.

Преимущества:

1. Он был новинкой. Красивый дизайн - вот чем в первую очередь привлекала к себе эта модель.

2. Керамические пластины. Как много было хвалебных отзывов. Широкие пластины очень хорошо захватывают волосы и с легкостью скользят по всей длине ( кроме одного минуса, о нем чуть позже).

Подходят для длинных и густых волос.

3. Выпрямитель быстро нагревается. За 30 секунд до температуры 210 градусов.

4. Шнур на шарнире. Никогда бы не подумала, что этому нужно уделять внимание. Действительно, такой шнур крутится при повороте выпрямителя и провод не спутывается, это очень удобно. Сам шнур достаточно длинный, 1,8 метра.

5. Переключение напряжения с 220 градусов до 110 градусов. Я такой функцией не пользовалась, возможно она пригодится тем, кто пользуется выпрямителем в поездах.

6. Автоматическое отключение выпрямителя через час работы.

7. Выпрямитель очень удобный по размеру и хорошо лежит в руке. Ручка не нагревается.

Именно эти преимущества меня натолкнули на покупку выпрямителя Philips HP 8315.

Теперь расскажу о минусах, почему же я занизила оценку столь хорошему продукту.

Недостатки:

1. Помните, в пункте № 2 преимуществ выпрямителя я написала, что есть один минус у керамических пластин? Так вот, минус этот существенный. Одна сторона пластины "зажевывает" волосы. Пластина гладко скользит по пряди волос, а уголок пластины волосы цепляет и обламывает. Это жесть! Пользоваться нужно так, чтобы вся прядка волос была по центру пластины и не сместилась к углу.

2. Один режим температуры. Нагревается сразу же до 210 градусов, не предусмотрен щадящий режим.

3. Выпрямитель ОЧЕНЬ СИЛЬНО портит волосы! Не спасает даже расхваленное покрытие пластин, после двух применений нужно идти к парикмахеру и снимать сечку. Нет ни одного выпрямителя, который бы не портил волосы, запомните! Зачем придумали эту штуку? Наверное, чтобы в салоны красоты почаще люди ходили, да покупали все возможные восстанавливающие маски, бальзамы и прочую косметику для волос.

Вывод: Без выпрямителя жить можно! Лучше иметь здоровые волосы, пусть не идеально ровные, но здоровые. А при желании можно выпрямить волосы при помощи фена.

Не хочу ставить двойку выпрямителю, сделан он качественно, хороший пластик, качественное покрытие, производитель сделал привлекательный дизайн. За это все 5, а вот за то, что он изготовил в принципе такой продукт, портящий волосы, минус 2 звезды от его пятерки. ( Это я просто добрая)

Я не рекомендую выпрямитель для волос Philips HP 8315!

Спасибо всем за прочтение моего отзыва! Будьте красивы!

Ladynayaне рекомендует