Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 19:49

Добрый вечер!

Эту сыворотку я приобрела чисто из любопытства вместе с термозащитным спреем из той же серии "Keratin Styling" фирмы Белита-Витекс. Больших надежд я, конечно, на нее не возлагала. Казалось бы, ну какое может быть разглаживание и длительное выпрямление от пузырька за 100 рублей? Ведь такая процедура не под силу даже многим профессиональным средствам. И, как ни странно, спреем я осталась не совсем довольна, а вот сыворотка меня приятно удивила. Теперь она стала одним из моих главных помощников в укладке волос.

Расскажу немного о своих волосах:

Природа наградила меня волнистыми , пористыми волосами. По структуре они толстые, а по тактильным ощущениям жесткие. После душа она сильно пушатся, как и при любом контакте с влажностью. Без необходимой укладки они будут торчать в разные стороны, и их густота совсем не будет радовать глаз. Поэтому я не выхожу на улицу, не выпрямив их, или же предпочитаю собирать их в пучок или косу. Иногда все же попадаются хорошие маски для волос, которые придают гладкость волосам, но от их применения у меня скорее формируются аккуратно приглаженные крупные локоны.

Так выглядят мои волосы, высушенные естественным путем и без применения укладочных приборов:

Перейдем к самой сыворотке:

Полное название: "Разглаживающая сыворотка для волос Бразильское кератиновое выпрямляние".

Объем -150 мл.

Типичный бутылек Белитовских сывороток в симпатичном оформлении. (Не путайте с кератиновой сывороткой для восстановления, они очень похожи. У той сыворотки бутылек чуть потемнее , а серия называется "Keratin Active").

• Дозатор у сыворотки вполне удобный. Крышка крепкая, хорошо защелкивается. бутылек не протекает.
  • Запах- не резкий, скорее нейтральный, как у шампуня.

Производитель обещает нам: длительное выпрямление , придание блеска, сглаживание пушистости, и как обычно любит обещать Белита - восстановление структуры. Ну зачем? Она же и так все прекрасно выполняет, а так получается невыполненное обещание.

Разглаживающая сыворотка для выпрямления волос на дому является инновационным продуктом ухода за волосами, который восстанавливает структуру волос и их природную силу, придавая им блеск и делая волосы прямыми и шелковистыми.

Кератиновое выпрямление не только упрощает укладку, но и решает проблему повреждённых и ослабленных волос. Способствует быстрому восстановлению волос после химической завивки, обесцвечивания, мелирования и даже пребывания на море.

Волосы вновь станут здоровыми, сильными и блестящими.

Формула с жидким кератином:

• Обеспечивает длительное выпрямление
  • Придает волосам блеск, упругость, гладкость
  • Запечатывает секущиеся кончики и сохраняет питательные элементы в кутикуле волос
  • Увлажняет и кондиционирует, восстанавливает структуру волос, улучшая их качество
  • Убирает пушистость и придает волосам искрящийся блеск

Состав :

вода, поликватерниум-7, серицин, хлорид гуаргидроксипропилтримония, пропиленгликоль, глицерин, хлорид бегентримония, молочная кислота, поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, тридецет-6, масло Cocos nucifera (кокоса), циннамаль, гликолевая кислота, хлорид гидроксипропилтримония гуара, гидролизованный кератин, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гексилциннамаль, бутилфенилметилпропиональ, амилциннамаль, гексилсалицилат, цитронеллол, бензилсалицилат.

Не заморачиваюсь по поводу его вредности, тк. это все-таки средство для укладки, а не для лечения волос.

Я пыталась использовать его по инструкции. Но меня не хватило на долго.

Нужно было: На подсушенные полотенцем волосы прядь за прядью кисточкой нанести средство на волосы. После высушить феном, а для наилучшего эффекта выпрямить утюжком.

Нанесла сыворотку:

Как сделала я:

• После душа я примерно на 10 минут обернула голову полотенцем.
  • Потом расчесала влажные волосы своей любимой расческой.
  • Затем начала наносить сыворотку кисточкой. Но это показалось мне не слишком удобным и медленным способом. Поэтому я быстренько распределила ее руками по всей длине волос. Так я управилась за пару минут.
  • Подождала около 10 минут.
  • Высушила волосы при помощи фена с насадкой-расческой, вытягивая каждую прядь.

Выпрямлять волосы утюжком я не стала, тк результат меня и так очень устроил.

У меня были небольшие проблемы с кожей , поэтому в этом отзыве побуду ананасом:

(Концы волос не обломлены, это отрастает мой "Каскад").

Я давно не красила волосы , поэтому они, конечно, не достаточно блестящие. Осталось несколько неприглаженных волосков, но такого результата я точно не ожидала. Подумать только, и это без выпрямителя! Волосы были гладкими на ощупь, не пушились. Выпрямление продержалось 3 дня, то есть до следующего мытья.

Думаю это средство врятли пригодится девушкам с прямыми волосами. Не знаю, будет ли оно достаточно эффективно для кудрявых девушек. Но девушкам с волнистыми и пушистыми волосами оно точно подойдет.

Вывод: Это отличное средство за небольшие деньги, которое поможет сделать волосы более послушными и красивыми.

Также читайте про спрей для укладки и термозащиты волос из этой серии. Возможно, они будут хорошо работать в паре.

Спасибо за прочтение отзыва! Надеюсь он был полезным для вас.

Достоинства
  • Выпрямляет волосы
  • Доступная цена
  • Сохраняет гладкость волос до следующего мытья
  • Устраняет пушок
Medusa_рекомендует
Хочу хочу *___*
Эффект заметен - довольно неплохой! Sexy
Можно попробовать . Интересно как оно поведет себя если нанести и высушить волосы естественным способом .
06.02.2016
Спасибо, девочки! Эффект правда есть.
Metall doctor's wife , думаю будут просто гладкими и пушок пропадет, но не прямыми. Без воздействия температур врятли можно ожидать такого выпрямления.
Результат очень заметен Smile
06.02.2016
сестра сейчас сказала, что пробовала такое средство, волосы как солома :с
06.02.2016
AnnLeks, все бывает. Я пока пользовалась ей около 3 раз, и (тьфу тьфу тьфу Big smile ) все хорошо.
06.02.2016
Muska, а Вы не заметили эффекта фиксации? Как он лака для волос
06.02.2016
AnnLeks, нет. Вот от спрея, который рядом с ним, да. А эта - сыворотка, как сыворотка. Наоборот даже мягче волосы.
06.02.2016
Muska, уговорили Laughing out loud В самом деле пойду завтра искать) Волосы уже офигевают от утюга ежедневного за столько лет)
07.02.2016
Срочно в закладки!!! Как раз для моего типа волос, а то пушок надоел уже(
07.02.2016
Какой отличный результат,нужно такую поискать Love
07.02.2016
Спасибо! Результат не заставит себя ждать).
07.02.2016
Неплохой результат Tongue но, не могу оценить продукт полностью, так как нет фото ваших волос при использовании фена. У меня обычно они в таком-же состоянии, как у вас ДО, если высушены естественным способом. Если воспользоваться феном, без каких-то укладочных средств - мои волосы как ваши после этого эликсира. Puzzled
07.02.2016
Вот, о не я как раз и слышала кучу положительных отзывов)
Виден результат!
07.02.2016
Заметный эффект.Мне тоже сыворотка понравилась.А вот спрей...спирт в составе+ утюжек Puzzled ну не знаю не знаю
07.02.2016
О, каскад! Это да, это ужас! Зато средство действительно неплохое!
Хороший эффект для такого бюджетного средства!
08.02.2016
Я сейчас безума от большиства средств белиты Big smile
08.02.2016
Как распрямила волосы сыворотка эта и сразу ухоженный вид придала!Неожиданно для Белиты Shock Smile
08.02.2016
Купила сегодня ^^ завтра попробую)
08.02.2016
AnnLeks, поделись потом, что получилось).
Какой эффект! Сразу видно - средство работает, и еще как Laughing out loud
09.02.2016
Что-то из этой серии у меня было, но на моих волосах эффект не ахти Smile
09.02.2016
Я, я с волнистыми и пушащимися! Мне надо смотреть это средство! Но не вижу его в магазинах Sad
09.02.2016
Вдохновившись вашим примером, попробовала я ее сегодня) Не буду врать, что результат так же хорош, как у Вас) Если интересно - заглядывайте в последний отзыв)
23.02.2016
Присмотрюсь к этой сыворотке, цена за "попроб" очень доступная.
Тоже сейчас пытаюсь отрастить ровный срез, большой перепад по длине, но так жаль стричь Sad
30.03.2016
пробовала как раз средство "в бутылочке, которая потемнее" Laughing out loud, и оно мне совершенно не понравилось( а это возьму на заметку! еще ни разу нигде не видела