Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 13:49

Наконец-то у меня дошли руки до написания отзыва на мой любимый утюжок Philips, вместе с которым мы уже больше 5 лет. Покупала я его в далёком 2011 году, так как в то время у меня была чёлка и её нужно было каждое утро выпрямлять (не пойду же я в универ с неровной чёлкой).

С тех пор я его использую то активно, то очень редко. Сейчас, например, почти не против, так как чёлку я отрастила и плюс нахожусь в декрете. То есть выход "в свет" для меня редкость.

Теперь про сам утюжок. Фирма Philips позиционирует этот утюжок как способное к более бережному воздействию на пряди устройство. Этому способствуют керамические пластины и функция ионизации.

Материал керамика для пластин в утюжке используется благодаря тому, что это покрытие быстро нагревается, тепло распределяется равномерно. Также немаловажно, что керамическое покрытие позволяет лучше скользить по локонам. У профессионалов есть мнение, что керамика более бережно воздействует на волосы по сравнению с другими типами пластин. Однако те же профессионалы говорят, что минус всё-таки у керамики есть - это её нежность, хрупкость. Керамическое покрытие легко испортить, поцарапать. Также к нему легко "пристают" любые средства, используемые для стайлинга волос. Поэтому имейте это ввиду.

Я к своему утюжку отношусь очень бережно, так как покупала его почти за 3000 руб. ещё в то время. А муссы и пенки немного прилипают по краям пластины, но их легко удалить мягкой влажной тканью после остывания утюжка.

Что касается функции ионизации, консультант в магазине сказала, что это специальное отверстие, через которое на волосы попадают отрицательно заряженные ионы. Благодаря им волосы остаются с закрытыми чешуйками и теряют меньше влаги под действием температуры.

Нагревается утюжок за 30 секунд. Минимальная температура нагрева стайлера 160 градусов.

Максимальная 220. От 160 до 200 градусов шаг 10 единиц После 200 градусов шаг становится 5. Я обычно работаю на 170-180 градусах.

Не забывайте использовать в обязательном порядке термозащиту! Я сейчас пользуюсь этой Термозащитный спрей Wellaflex

У утюжка удобный вращающийся длинный шнур.

Позволяет менять положение при создании причёски и перемещаться на недалёкое расстояние (например взять шпильку и пр.). Обычно я фиксирую лаком каждую прядку, если собираюсь на мероприятие. Держатся такие локоны долго. Если у меня запланирована недолгая встреча/прогулка, то я обрабатываю лаком только сверху уже готовую прическу, либо не заливаю совсем.

Также на рукоятке есть фиксатор, который помогает хранить прибор в закрытом положении.

Имеется автоотключение. Оно срабатывает через 60 минут.

Мне нравится использовать этот стайлер для создания волн и для выпрямления чёлки (когда она была).

Волны получаются очень лёгкие, почти естественные. По всей длине выпрямление я не практиковала. Возможно, дополню отзыв позже фотографиями с результатами выпрямления до/после. А пока только после могу показать.

Выпрямленные волосы

Также кидаю много фото с локонами, накрученными на этот утюжок.

К покупке этот стайлер я очень рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезным!