Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 08:31

Здравствуйте девочки! Хочу поделиться с вами своим способом выпрямления волос.

Мои волосы: тонкие пушаться, пористые, вьються. Раньше я как многие выпрямляла волосы утюжком, но он сильно подпортил их состояние за год, затем перешла на фен, но эффект "одуванчика" с феном не убирался. И в конце концов, когда я решила наконец перестать мучить свои бедные волосы горячими укладками, полностью отказалась от фена и стала регулярно делать маски я нашла способ "здорового" выпрямления непослушных волос.

Перейдем к делу.

Нам понадобится: расческа (я использую с деревянными зубьями), тонкая расческа для отделения прядей (у меня кисточка), сами бигуди липучки самого большого диаметра (на мои не слишком густые волосы уходит около 12шт), заколки или невидимки для фиксации бигудей.

Этапы укладки:

- Я мою волосы как обычно + кондиционер. Затем, заворачиваю их в полотенце и жду пока лишняя влага впитается, потом даю им высохнуть естественным путем. Перед укладкой они должны быть не сухие а чуть влажные.

- Бережно расчесываю волосы, начиная с кончиков.

- Начинаем накручивать волосы отделяя пряди и хорошо прочесывая каждую. Я мысленно делю голову на три зоны: полоса начиная со лба до затылка и две висковые части. Накручиваю волосы в этом направлении. Чем лучше натяжение и чем лучше зафиксированы бигуди, тем прямее получаться волосы и тем больше будет объем.

- Для того чтобы использовать такие бигуди нужна сноровка и практика, сперва у вас может не получаться, но со временем можно набить руку. Главное помните: волосы должны быть хорошо прочесанные, накручивая каждую прядь нужно ее тоже расчесывать. Фиксировать бигуди лучше с помощью специальных зажимов. Я приноровилась делать это невидимками, но все же советую купить зажимы.

- Хожу я с такими бигудями около 2 часов. Советую ходить дольше, в зависимости от того насколько у вас послушные волосы.

Достоинства
  • : большой обьем
  • Безопасно для здоровья волос
  • Гладкие волосы
  • Послушные
  • Прямые
Недостатки
  • Нужна сноровка
ldarlinglрекомендует
06.06.2014
Очень интересный способ, спасибо! Обязательно попробую Smile
Мои волосы очень похожи на Ваши. Я иногда мою голову перед сном, высушиваю полотенцем, расчёсываю, скручиваю волосы в нетугой жгут и аккуратно закрепляю его. После ночи получаются чёткие, ровные волны. Не совсем полезно, но зато просто и быстро.
23.09.2014
Очень понравился отзыв!Smile Сама сейчас сижу с такими же бигудями на голове) У меня правда за два часа волосы не высыхают((( хотела спросить,бигуди волосы не выдирают?А после того,как ты снимаешь бигуди,ты волосы сразу расчесываешь?Никакими спреями/лаками для фиксации не пользуешься?
11.05.2015
Утащила ваш отзыв в закладки