Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 23:12

Привет всем красавицам и любительницам ухода за собой!

Давненько я ничего не писала, пора исправляться Wink

В августе я наконец-то вывела на карту первую «зарплату» с Айрекомменда, и решила потратить ее на разные средства для волос, в том числе вот этот утюжок. Искала с регулятором температуры в пределах 2000 рублей и купила данную модель по акции за 1090 рублей Smile

Честно говоря, «внешние данные» утюжка я бы оценила на троечку, не люблю я желтый цвет))). Но другого выбора не было. Я бы предпочла классический черный цвет и лаконичный дизайн без всяких съемных колпачков, в общем «чем проще, тем лучше». Но в принципе, особого значения это не имеет.

Об утюжке много говорить не буду. 6 режимов температур, длинный вращающийся шнур, керамическое покрытие, не рвет волосы, хорошо скользит и быстро выпрямляет. По качеству претензий нет, хотя мне было бы комфортнее, если бы утюжок закрывался без всяких колпачков.

.............................................КАК ВЫПРЯМЛЯТЬ ВОЛОСЫ БЕЗ ВРЕДА?...................................

Никак. Структура волоса неизбежно повреждается при воздействии на нее температуры свыше 120 градусов. Визуально это можно ощутить не сразу, но если не ухаживать за волосами и не пользоваться термозащитой, то со временем волосы неизбежно превратятся в паклю.

Если при процедуре выпрямления из ваших волос исходит пар – это прямое доказательство того, что вы «жжете» волосы. Не нужно допускать этого ни в коем случае и вообще стараться снизить вред по минимуму.

..................................Как снизить вред от выпрямления волос утюжком?...............................

1) Термозащита

О том, как подобрать термозащиту я подробно писала в отзыве на термозащиту Estel.

2) Правильный выбор температуры.

Тут все зависит от типа волос и их состояния. Для тонких и пористых волос будет достаточно самой низкой температуры. Температура 200 градусов и выше используется только при салонных процедурах типа кератинового выпрямления, для регулярного использования она будет убийственно влиять на ваши волосы.

Я всегда выпрямляю волосы на самой нижней температуре моего утюжка - 145 градусов, когда нужны идеально прямые волосы и нет времени возиться с ними могу позволить себе 160 градусов, но не больше.

Утюжок Vitek имеет режимы от 145 до 220 градусов.

3) Системный уход.

Волосам, которые постоянно подвергаются высоким температурам просто необходимо глубокое питание. В первую очередь, масла. Неважно, какое именно масло вы выберите, если нет возможности купить кокосовое или масло амлы, берите оливковое или аптечные масла - репейное,касторое и т.д... Масла питают волосы и препятствуют их истончению, предотвращают сухость.

Если вы хотите максимально обезопасить свои волосы, позаботьтесь о выборе косметики. Вместо обычного шампуня и бальзама выбирайте с пометкой «защищает от термовоздействия», обязательно купите качественную восстанавливающую маску, увлажняющий спрей и конечно же, несмываемое средство для кончиков волос, ведь именно они больше всего страдают от утюжка.

4) Регулярное подравнивание кончиков

В борьбе за здоровый и ухоженный вид волос без регулярных стрижек не обойтись. Очень трудно держать кончики здоровыми, особенно когда ты регулярно их выпрямляешь. И дело не только в секущихся кончиках, лично меня больше беспокоит ломкость волос, срез волос становится не таким густым как хотелось бы и волосы визуально кажутся менее густыми, чем они есть.

...................................................УКЛАДКА - ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА......................................................

Откройте любой отзыв по уходу за волосами и вы обязательно встретите пункт "Откажитесь от утюжков и плоек, если хотите иметь красивые здоровые волосы." Отчасти я с этим согласна, если у девушки от природы довольно послушные и гладкие волосы.

От природы мои волосы волнистые и непослушные, особенно вьются у висков, что жутко меня раздражает. С утюжками познакомилась лет в 13 и до сих пор не могу вычеркнуть их из своей жизни. Одно время я буквально маньячила волосами и исключила любое термовоздействие и вообще отказалась от укладок, окрашиваний и т.д. Только маски, только натур.уход... Честно? Я не заметила разницы в качестве волос. В итоге я вернулась ко всем "губительным" процедурам, и при этом мне даже удалось отрастить волосы от каре до талии за 3 года.

Я гораздо больше нравлюсь себе с окрашенными и уложенными волосами. И как ни странно, при таком таком виде мои волосы выглядят гораздо здоровее и привлекательнее, нежели во время отказа от краски для волос и утюжков.

Утюжком я не только выпрямляю волосы, но и делаю локоны Wink

Читайте также:

Моя система ухода за волосами ОТ и ДО!!! О том, что РЕАЛЬНО делает их красивее! Укладка, окрашивание, косметика для волос, средства для ускорения роста волос и многое другое...

Спасибо за внимание!

VaVaVoomрекомендует
07.10.2015
Люблю технику Витек, а утюжки ещё сильнее ))
У меня всегда идет пар
А если снижаю температуру, то ничего не получается(((
07.10.2015
Локоны очень понравились! Smile Но утюжка у меня не разу не было, хочу почему -то больше конусную плойку в скором времени приобрету.
08.10.2015
у меня проф. утюжек, всеравно жжет волосы Big smile
08.10.2015
Соглашусь, что при окрашивании, да еще и с укладкой, волосы всегда выглядят красивее и здоровее. Я редко пользуюсь нагревательными приборами, и так волосы "убитые", но зато какой эффект после утюжка Laughing out loud Задумаюсь о термозащите. Еще слышала мнение, что лучше быстро проводить утюжком на высокой температуре, чем подольше задерживаться на волосах на низкой, уж не знаю, как точно правильно...
19.04.2018
В парикмахерской мне именно так и делают -- быстро проводят по волосам на высокой температуре, и волосы после хорошо выглядели.
08.10.2015
Я долго выбирала между этим утюжком и "круглым" феном. В итоге купила последний!
08.10.2015
Эх.. везет же людям) мне приходится 180 врубать, а то и 190, чтоб хоть как-то выпрямить волосы)
Но этого хватает до выхода на улицу( там они уже становятся подкрученными..)
Согласна с тобой насчет дизайна) мне кажется, он так сильно по-детски выглядит)
08.10.2015
От волос идёт пар, если на них имеется влага, от того же спрея с термозащитой, к примеру Smile
Волосы у Вас красивые Love
08.10.2015
хочу себе купить утюжок только по той причине, что на него такие вот локоны милые и естественные получаются Wink
найти бы такой тоже) и цена не кусается)
08.10.2015
Несколько лет хочу купить такой "девайс" и постоянно что-то меня останавливает Shock Вот сама не знаю, что...Теперь для себя решила, что раз у меня волнистые волосы - буду усиливать именно этот эффект и играть как раз на этом Big smile Хотя порой таааак хочется сделать идеально ровные волосы, надо все таки купить. Crazy Даже если несколько раз побалуюсь и то хорошо! Ваши волосы очень понравились, особенно цвет хорош!!! Star
08.10.2015
Тоже не люблю желтый цвет.
Сейчас это не актуально, но раньше на качество очень сильно влияло покрытие. Мой первый утюжок был с железными пластинами и это было "нечто". Керамика тогда стоила баснословно дорого.
Все же силикон и термозащита всегда помогали защитить мои волосы и они были в прекрасном состоянии, несмотря на регулярные укладки. Сейчас я от утюжка отказалась полностью. Smile
08.10.2015
хороший отзыв и утюжок тоже Smile
08.10.2015
крутой утюг. лучше чем траурный черный
Волосы красивые Love
Красивые волосы у тебя! Love
09.10.2015
Если честно,я тоже уже около 4 лет не подвергала волосы сушками феном,завивкой и выпрямлением Smile но время пришло и я купила фен и мультистайлер Smile буду делать волосы красивыми и просто поактивней за ними ухаживать: )
11.10.2015
Девочки, спасибо большое, что заходите в гости Smile

PKV7772
выпрямляете сухие волосы? либо температура слишком высокая, не должно такого быть((

KATe_RINa я тоже о конусной плойке мечтала. даже купила, но локоны такими как я хотела не получались, я хотела крупные голивудские локоны, но то ли диаметр маленький то ли что, получались обычные кудряшки..

Donna Helen я тоже такое мнение слышала, в одном из отзывов как раз-таки девушка писала. честно, сама не определилась, что хуже - 2-3 раза на средней температуре проводить или же один раз на очень высокой. но чаще встречаю информацию что слишком температуру нужно подбирать с учетом типа волос...

Ann Grays Smile у меня та же проблема, через пару часов если повышенная влажность, начинают волной ложится, раздражает(((

Леди Джан спасибо!)) совершенно верно, и именно когда влага испаряется под воздействием высоких температур, кутикула как бы разрывается изнутри, а если волос покрыт термозащитой, то она образует маслянистую пленку, которая запечатывает влагу внутри)))

Ellien я бы тоже рада идти естественным путем и подчеркивать то, что дала природа - укладывать волной и т.д. но эти мелчкие кудряшки от самых корней из висков никак не уложишь красиво Big smile

Gabriellla о даа, железные пластины это что-то, хорошо что я их уже не застала, иначе на голове был был кошмар Big smile я еще первые пару лет вообще о термозащите не задумывалась... а силиконы и химические штучки, как бы их не ругали, все таки спасенье для окрашенных и склонных к сухости волос!

натали-тихонова спасибо))

_Miranda_ ой, Диана, как приятно получать от тебя комплименты Shy а я скромненько молчу и завидую молча твоим Big smile растут как на дрожжах, тоже так хочу Sad(

PhateKate уааау, что такое мультистайлер? Shy даже не видела такиих приборов, все фены плойки и утюжки, а на такие вещи и внимание не обращала Laughing out loud
12.10.2015
VaVaVoom , ой знакомая проблема... Laughing out loud у меня муж такой "кучерявый" от висков...У меня то только концы завиваются, волос тяжелый, можно и выпрямить, будет лежать, но до первого сна или дождя Wink Big smile
14.10.2015
На мои волосы утюжок влияет очень губительно, поэтому, если и выпрямляю волосы, то только феном. Хотя гладкие волосы я тоже люблю.
Цена на данный прибор приятно порадовала, может присмотрюсь к такому, чтобы выпрямлять челку. Smile
А вот локоны с помощью утюжка я укладывать так и не научилась Big smile
16.10.2015
Ого сколько температурных режимов
06.07.2016
Понравился отзыв Smile нравятся развернутые отзывы, приятно было увидеть еще и баночки для ухода) Волосы шикарные! И да, краска "спаивает" чешуйки волоса и поэтому недавно окрашенные волосы порой выглядят более ухоженно, чем неокрашенные.
28.07.2016
Можно ли попросить написать дополнение? Интересует конкретно процесс пользования. И как вы делаете локоны? подробности с фото было бы супер)))
08.05.2017
Все, я фанатка Ваших волос!!!