Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 13:41

Я читаю практически все подряд. У меня в списке отзывов вы можете найти книги любых жанров. Не люблю читать аннотации, считаю, что так интереснее Laughing out loud Поэтому иногда случаются казусы.

Книгу взяла мама в библиотеке, тоже наобум, ну а я решила ее позаимствовать. Мне 23 года, если что Smile

О книге

Техническая информация

Жанр: Современная зарубежная проза

Год: 2009

448 страниц

Автор: Пауло Коэльо

Страна: Бразилия

"Победитель остается один" - роман Пауло Коэльо, мировая премьера которого состоялась осенью 2008 года.
Игорь красив, богат, успешен, но жена бросила его, и эту боль он не может заглушить. Он отправляется на гламурный Каннский кинофестиваль в надежде вернуть любовь. Игорь поклялся уничтожить целые миры, чтобы вновь обрести свою возлюбленную.
"Победитель остается один" - это глубокое размышление о силе личности и тщеславных мечтах, которые создает и направляет общество роскоши и успеха.
Ловко сплетая истории персонажей, Пауло Коэльо в своем двенадцатом романе рисует правдивую картину мира гламура и показывает нам возможные катастрофические последствия одержимости славой.

Мне повезло, что до этой книги, я уже читала другие произведения автора, и мне они понравились.

Если вы ни разу до этого не читали Коэльо, то это не лучшая книга для знакомства с автором. Есть опасность, что прочитав эту, вы будете думать, что он всегда пишет подобный бред.

Кто автор? Что я знала о нем и почему выбрала?

Моя мама взяла ее наобум, но я-то нет Smile

Ранее я уже читала три его книги: Вероника решает умереть, Алхимик и Заир. Первая одна из моих любимых книг, советую прочитать.

Получается, что "Победитель остается один" уже четвертая его книга. И в принципе, я ее сознательно выбрала, из-за автора. Жаль только аннотацию не прочитала, хотя, аннотация довольно абстрактна.

Пауло Коэльо — один из самых любимых и читаемых писателей в мире. За свое творчество он получил множество различных наград, в том числе орден Почетного легиона. В 2002 году он стал членом Бразильской литературной академии, а в 2007 году — Послом мира ООН. Его книги переведены на 81 язык, а их общий тираж превысил 200 миллионов экземпляров. Пауло Коэльо вошел в Книгу рекордов Гиннесса как автор самого переводимого в мире романа («Алхимик»).

И тогда он решает отправиться путешествовать. Случайная встреча в Амстердаме приводит его в католический орден RAM, созданный в 1492 г. Здесь Пауло научился понимать язык знаков и предзнаменований, встречающихся на нашем пути. Согласно ритуалу пути, орден направляет его в паломническое путешествие в Сантьяго де Компостелла. Преодолев 80 километров по легендарной тропе паломников, Коэльо описал это путешествие в своей первой книге «Паломничество», изданной в 1987 году. Вскоре за ней последовала и вторая — «Алхимик», принесшая автору мировую известность.

О чем я задумалась? Есть ли какой-то глубокий смысл?

У Коэльо довольно специфичный философский стиль письма, иногда он мне нравится, иногда - случается, что нет. Его размышления довольно интересны.

В этом произведении он пытался поднять темы денежной и вещевой зависимости, зависимости от славы и гламура.

Да, что-то заставило меня задуматься о смысле жизни. Вот только большую часть времени я пыталась понять, вымысел ли это или нет. История, будто какая-то теория заговора.

Предисловие от автора

Да и герои какие-то карикатурные. Слишком все нереалистично. Конечно все может быть, такие герои, как Игорь, действительно могут свихнуться на теме своей бывшей любви, и начать "уничтожать другие вселенные".

Стиль автора, оформление книги

Текст читать легко. Прочитала за неделю примерно, можно и быстрее, но мне не особо хотелось ее читать.

Тут Коэльо - не Коэльо, и я даже не знаю как это объяснить Laughing out loud Обычно он пишет романы. философствует. Данная книга претендует скорее на звание детектива, и рассуждения здесь не к месту.

Единственное, что мне понравилось - оформление книги.

У меня книга в мягкой обложке, уголки у нее быстро расслаиваются, что ожидаемо.

Бумага, приятного для глаз желтоватого оттенка. Шрифт тоже хороший.

Тут нет названия глав, только указано время в континентальном варианте.

Вышла довольно странная история, но явно - ни одному человеку я бы ее не посоветовала. Недороман, недодетектив. Возможно таких слов не существует, но пусть будут :3

Спасибо за прочтение ♥

Если думаете, что такого почитать, то эти книги я очень советую:

Недостатки
  • Неинтересно
Usagi_dropне рекомендует
15.04.2020
У меня такие впечатления были от его книги "Валькирии".) иногда видно что то у Коэльо идёт не так)
18.04.2020
Похоже)))