Опубликовано 7 Май, 2021 - 12:51

🎈 Всем привет!🎈

Сегодня я зашла в магазин за поиском чего-нибудь вкусненького, и мой взгляд упал на шоколадку Alpen Gold в необычном дизайне.

Я подошла к стеллажу, и рассмотрела её более подробно. Да она выглядела действительно необычно, в левом верхнем углу была надпись «новинка».

Я решила купить и попробовать её, так как мне хотелось узнать, удалась ли новинка или нет.

🍫 Общая информация 🍫
🎈 Масса—80 грамм
🍬Производитель—Россия, Mondelez International
🎊 Цена—40 рублей по акции
🎇 Место приобретения—магазин «Магнит»

🍬 Упаковка 🍬

У шоколадки достаточно привлекательная упаковка, выполненная в бежево—молочных тонах.

По всей поверхности упаковки нарисованы бежевые воздушные шары разных размеров.

В нижней части упаковки крупным планом изображена плитка шоколада.

Если сказать честно, то даже сама упаковка уже вызывает желание скорее её попробовать, потому что она достаточно интересная и необычная.
Также не могу не сказать про надпись, которая находится посередине упаковке, она на английском языке «аеrated», и мне стало интересно узнать, что же она означает.

Конечно у меня уже были догадки насчёт этого слова, возможно оно было связано с пузырьками, ведь шоколадка пористая, но я всё же решила убедиться в оригинальном переводе этого слова и занесла его в переводчик.
Перевод оказался совсем не таким, как я его представляла, он если честно сказать, меня очень удивил, и так понимаю, что производители не совсем правильно указали главное слово на упаковке. Можно было просто написать слово «Bubles», которое означает «пузырьки».

Даже я, тот человек который не силён в английском языке, подобрала слово, которое более подходит к названию этой шоколадки, а данным словом «aerated» производители просто ввели себя в иронию и испортили всё впечатление о новинке.

Неужели нельзя было тщательно посмотреть переводы английских слов и указать более подходящие, зачем так позорить себя?

🍩Ассортимент 🍩

В данной серии выпущены три вида шоколадок: которая у меня—белая, другая молочная и ещё тёмная, и все они пористые.
Я бы была не против попробовать ещё молочную, так как я люблю молочный воздушный шоколад, и думаю что молочный пористый шоколад будет тоже достаточно вкусным.

КБЖУ на 100гр: 527ккал/4.6г/27.0г/65.0г

🍫 Внешний вид 🍫

Шоколадка не отличается от всех своих братьев, дизайн у неё обычный: на каждой плиточке присутствует свой рисунок, который чередуется: это улыбающийся смайлик, слово «улыбнись», солнышко и маркировка Alpen Gold.

Единственное отличие, которое есть в этой шоколадки это то, что она толще, чем обычный Alpen Gold и мне это очень нравится.

Обычные шоколадки от этой фирмы достаточно тощие и худые, а мне нравится, когда шоколадка выглядит плотной и толстой.

🍰 Аромат 🍰

Шоколад имеет достаточно выраженный аромат, он пахнет чем-то молочным, масляным, немного напоминает крем—брюле.

🎈 Состав классический, обычный для всех шоколадок этого бренда.

Здесь нет ничего сверхъестественного, все ингредиенты понятные и простые

сахар, масло какао, сыворотка сухая молочная, молоко сухое цельное, жир молочный, эмульгаторы ( лецитин соевый Е476), ароматизатор.

🍭 Цвет🍭

По цвету шоколад тоже достаточно красивый, он имеет желтовато— бежевый цвет.

🍭 Вкус 🍭

Шоколад мне очень понравился, он напоминает шоколад от фирмы «Воздушный», такой же вкусный и тающий.

Также хочу отметить, что сам по себе шоколад достаточно сладкий, поэтому лучше всего он раскроет свой вкус, когда будет употреблён вместе с чаем или кофе.

В таком тандеме он будет ещё медленнее таять во рту и раскрывать свой вкус более полноценно.

🎇 Заключение 🎇

Несмотря на такой косяк производителей, по вкусу мне шоколад очень понравился, и хочу сказать, что он ничуть не уступает шоколаду от фирмы «Воздушный», так что я всё равно буду покупать эту шоколадку из-за её прекрасного, сливочного вкуса.

😉 Всем спасибо за внимание! 😉

Смотрите также другие отзывы:

Шоколадный батончик KDV Baby Fox

Молочный шоколад Alpen Gold Кокос, инжир и солёный крекер

Ассорти Konti конфеты из темного шоколада

Десерт АККОНД Молочный десерт Ломтишка

Мини рулеты Мастер Десерта Вареная сгущенка

Шоколад Россия щедрая душа С кокосом и вафлей

Шоколад Nestle Kit Kat Senses Taste of Deluxe Coconut

Достоинства
  • Интересный вкус
  • Сладко
  • Тает во рту
Недостатки
  • Цена без акции
Снежная девочкарекомендует
07.05.2021
Всё правильно с названием. Просто забейте в поисковике "aerated chocolate" Smile
А так да, вкусный шоколад. Мне удалось ухватить одну плитку... Быстро разобрали Stare
07.05.2021
уже и альпен делает воздушный!
Ага, но зато он вкусный) Smile
07.05.2021
Ух ты, загляну в магнит, пористый шоколад люблю.
07.05.2021
Скажите, а вы правда не знаете, что у английских слов БОЛЬШЕ одного значения? Aerated chocolate -вполне себе известное сочетание, вот вам ссылка на англоязычную википедию о, представьте себе, aerated chocolate .
Вы вводите читателей в заблуждение.
08.05.2021
Хочу такую Love
Спасибо за отзыв
Ой как самой захотелось Love
08.05.2021
Я обожаю белый, а особенно пористый! Мне у АГ очень нравится белый с кокосом, этот тоже должен быть изумительным!
  • 05.05.2021 - 15:17
    Шоколад ⁣ AlpenGold Aerated темный пористый, 80гр. Новинка? Или маркетинговый ход?
    Шоколад AlpenGold Aerated темный пористый, 80гр. Новинка? Или маркетинговый ход? Привет привет, А я снова к вам с новинками! Но вот с новинками ли?Ну вот и первая новинка из 3-х от AlpenGold! ТЕМНЫЙ пористый шоколад! Я очень люблю пористый шоколад!
  • 13.04.2019 - 16:29
    Вкусный апельсин в не особо вкусном шоколаде. Жидкая шоколадка, съедаемая за один присест
    Оговорюсь сразу, что шоколад Alpen Gold никогда не считала вкусным, т.к. он приторный и слабо пахнет какао. Увы, меня не переубедить, что это плохой шоколад. Живу в Казахстане, есть с чем сравнить. Но начинка в этой шоколадке порадовала своим мягким и приятным вкусом.
  • 05.05.2021 - 15:37
    Шоколад ⁣AlpenGold Aerated молочный пористый, 80гр. А ты моё пИано! А я твой пианист!
    Шоколад AlpenGold Aerated молочный пористый, 80гр. А ты моё пИано! А я твой пианист! Все ждали вкус, который выбирали всей страной - а получили пористый шоколад, что тоже далеко неплохо! Сегодня специализируюсь по новинкам от AlpenGold! Теперь классика - молочный пористый шоколад!
  • 15.02.2016 - 19:31
    Alpen Gold нынче шоколадом и не пахнет! Почему я больше не покупаю альпен гольд? Вы сильно удивитесь, когда узнаете, сколько на самом деле шоколада в этом "шоколаде"!
    Портится. Почти все продукты, к сожалению, со временем становятся хуже. И Alpen Gold не исключение. Я помню этот шоколад довольно много лет. Сейчас точно уже не смогу назвать год, но у нас в Уфе он появился в магазинах в первой половине 1990-х. Скорее всего, в 1993 или в 1994 году.
  • 24.09.2020 - 09:41
    Давний знакомый Alpen Gold. Рэтро-шоколад стал одним из любимых. Среди разнообразия вкусов фундук с изюмом не устарели.
    Здравствуйте всем, кто находится у меня на страничке. Любите ли вы шоколад? Уверена, что ответ положительный. А что лучше, фундук или изюм? Лучше всего шоколад Alpen Gold молочный с фундуком и изюмом . Про него я и хочу вам сегодня рассказать.
  • 14.01.2017 - 13:45
    Ароматная клубника и нескончаемое удовольствие с пластилиновым Alpen Gold! Непременно попробуйте и зацените, это действительно необычайно вкусно :)
    Привет всем заглянувшим! Я снова со вкусненьким и даже ароматным, ага, поймете дальше. Решил вспомнить шоколадку Alpen Gold клубника с йогуртом и она меня удивила, очень.
  • 30.01.2017 - 18:06
    Подними настроение и получи заряд счастья с шоколадом! Наслаждение и удовольствие с Alpen Gold черника с йогуртом! Одна из самых любимых шоколадок с вкусной начинкой :)
    Привет всем сладкоежкам! Вот я и добрался до своей любимой шоколадки от Alpen Gold. Давно уже ее беру и периодически к ней возвращаюсь. Мне все же больше нравится шоколад с наполнителями и никогда не упускаю возможности пробовать что-то новое.
  • 13.06.2013 - 17:36
    Alpen, ты ли это? О_о (+фото, состав)
    К шоколаду Альпен Гольд отношусь равнодушно. Из того ассортимента, что я пробовала, мне понравились только три вкуса, об одном из них я уже писала отзыв - Белый с миндалем и кокосом. Однако, после этой плитки, чуть-чуть отрицательное отношение к Альпену изменилось на нейтральное.
  • 26.06.2017 - 08:03
    Малина? Йогурт? Темный шоколад? Двойная начинка? Ничего этого я не почувствовала
    Возможно, шоколад Alpen Gold «Малина и йогурт» не новинка, но в мои руки он попал недавно.   Купить можно в супермаркете или в продуктовых магазинах. Я покупала в Спаре. Цена около 50-60 рублей, по акции 40.   Фантик стильный черно-малиновый. Состав . Ну тут ничего удивительного.
  • 05.05.2021 - 15:17
  • 18.05.2021 - 12:32
    Наконец-то попробовала жареный Бри с клюквой! Любофф❤, отвращение😝 или возврат к классическому вкусу Бри?
    Доброго времени суток!з Я стараюсь хоть иногда, но баловать себя бело-плесневыми сырами.Сценариев возникновения отношения к сырам типа Камамбер и Бри два: Или ты влюбился во вкус с первого укуса, несмотря на его специфичный запах и вкус, или ты, сморщив нос, Сказал «Фууу» и больше не покупаешь.
  • 05.05.2021 - 15:37
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄
  • 09.05.2021 - 05:23
    Хочешь.. эм.. кружочек шоколадки?) Раз откусив, остановиться очень сложно, приходится бежать за второй и даже третьей, наплевав на калории и иже с ними
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Знайте ее в лицо - это банановая Милка , и она просто улет, какая вкусная. Без акции шоколадка неприлично дорогая, около 120 рублей что ли, а вот со скидкой стоит адекватно - 59 рублей.
  • 20.06.2021 - 12:08
    Молочный шоколад Alpen Gold Кокос, инжир и солёный крекер  - Когда инжира меньше, чем крекера. Шоколад не для диеты
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Кто любит шоколад, тот я. Я не то, чтобы совсем сладкоежка, но от пары долек шоколада ни за что не откажусь, особенно, если шоколад сам по себе замечательный.
  • 19.06.2021 - 13:52
    Тающий во рту молочный шоколад с хрустящим фундуком
    Всем доброго времени суток! Я часто покупаю различные шоколадки, батончики, конфетки к чаю или просто на перекус. Из шоколадок мне особенно нравится Alpen Gold Молочный с фундуком именно о нем я сегодня расскажу более подробно.
  • 23.05.2021 - 14:39
    Шоколад с фисташками
    Шоколадка красиво упакована в картонную коробочку.   На картинке видны фисташки и крупная долька шоколада.   Сзади на упаковке есть вся нужная информация о составе   Энергетическая ценность     Упаковка интересно открывается, просто прикреплена точечно .
  • 06.06.2021 - 19:31
    Гастрономический ШЕДЕВР! 🍒Самый вкусный ТОРТ нежный из нежных. Он мне напомнил кое-что / Королевский рецепт + фото
    Добрый-добрый сладкий вечер, день или утро! или может даже ночь..."голодный тамагоч" Не могу, как слюньки текут, когда вновь листая галерею, натыкаюсь на фотографии одного из последне опробованных тортиков.
  • Питьевая каша на завтрак - это очень удобно: одной рукой уже работаешь, а другой - завтракаешь... Оценила ли я быстрорастворимый злаковый напиток из Сингапура?
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Я уже давно знакома с необычной продукцией из Сингапура от компании Gold Kili. В их ассортименте есть необычные чаи, много сортов кофе, как зернового, так и в виде быстрорастворимых напитков, а также есть злаковые напитки.