Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 13:45

полгода или более

Всем привет!

Я круглый год выращиваю травку для кошек. Почему? Просто у меня очень много растений, а в период пандемии их стало и совсем неприличное количество..)) Кошки очень любят заглянуть в мои домашние джунгли и полакомиться чем-нибудь, что не всегда может оказаться безопасно, ведь многие растения ядовиты. Я, конечно, убираю такие горшки повыше, к тому же нашла просто идеальный выход - выращивать для кошечек специальный безопасный горшочек, с их любимой зеленушкой.

Больше всего мне понравились эти семена - Пшеница для проращивания порционная.

Пророщенную пшеницу можно есть в сыром виде, добавлять в различные салаты. А можно тушить, обжаривать, готовить каши, лепешки и даже оладьи.
Пшеница богата магнием, цинком, кальцием, йодом, кремнием, калием и натрием. Все эти вещества содержатся в пророщенном зерне в большом количестве, так как в момент прорастания зерно накапливает их в себе для дальнейшего роста.
Пророщенная пшеница нормализует и регулирует обменные процессы, укрепляет иммунитет, укрепляет защитные свойства организма, очищает организма от шлаков, положительно влияют на работу нервной и пищеварительной системы.

• Где купить - ну, данный продукт во Вкусвилле. Другую пшеницу для проращивания можно найти и в других магазинах. Лучше брать прямо большие не порционные мешки, которые для людей предназначены.
  • Для выращивания травки для кошек также продаются специальные семена в отделе для садоводов, но там их мало и всходит очень жиденькое нечто, я их не рекомендую брать. Также можно купить в зоомагазинах, но там дороже и совсем не выгодно)) Да, и ещё есть наборы из Фикс Прайса, там прямо семена на специальной подставке, я пробовала выращивать, но также ничего хорошего не выросло. Вот тут мой отзыв об этом чуде. Ну, и самый крутой способ где взять семян пшеницы: можно на поле набрать несколько колосков, правда это актуально для тех районов, где произрастают такие поля (и, скорее всего, это незаконно))
  • Цена - 32 рубля
  • Вес - 150 г (3 шт по 50 г).
  • Срок годности -12 месяцев
  • Произведено в России.

Упаковка представляет собой простой полиэтиленовый пакет, в котором спрятаны ещё три прозрачных пакета с перфорацией и с семенами пшеницы внутри. В последней купленной версии появился ещё вкладыш с информацией, в основном шизотерической, типа как похудеть "лицам с ожирением" поедая пророщенные зерна пшеницы =) Фото будет чуть ниже, можете ознакомиться).

пшеница для проращивания отзывы
пшеница для проращивания отзывы

Порционный пакет для проращивания выглядит следующим образом. Он небольшого размера и содержит 50 грамм семян пшеницы.

Пакет с мелкими отверстиями, чтобы можно было замачивать семена прямо в этом пакете.

Внутри крупные семена, все одинакового размера и без лишнего мусора, это понравилось.

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.:

белки 16,0 г; жиры 2,1 г; углеводы 77,4 г; 397 ккал

Состав:

зерна пшеницы

Способ приготовления:

пакет залить водой. Через 10-12 часов достать пакет, слить воду через отверстия и положить в емкость. Через двое суток, проросшая пшеница готова к употреблению.

Эта пшеница предназначена для использования в пищу людьми, но мне так использовать не понравилось. Не понравилось то, что после 2х дневного лежания в пакете, пшеница становится скользкой и мне лично есть её в таком виде не совсем приятно.

Да, вполне возможно, я делаю что-то не так, хотя действую по инструкции.. Но не пошло и я нашла ей достойное применение!

Как вырастить траву для кошек в домашних условиях:

Беру примерно треть пакета семян, ровно столько мне надо на мой горшочек, чтобы семена лежали плотно, закрывая всю поверхность почвы и чтобы травка взошла плотным таким леском. Это нужно для того, чтобы конструкция "почва-корни" была прочной и кошки при поедании не выдергивали траву из земли вместе с корнями. Таким образом горшка мне (точнее кошкам, конечно)) хватает на целый месяц, потом я выращиваю новый горшок.

Итак, беру треть пакета, высыпаю в специальную емкость, в которой семена будут замачиваться 12 часов, тут я действую практически по предложенной производителем инструкции. Ёмкостью может послужить пластиковый или стеклянный контейнер, или любая миска, чашка, все, что угодно.

пшеница для проращивания
пшеница для проращивания

Через 12 часов воду сливаю и оставляю набухшие семена ещё на 12 часов прорастать.

Прорастает пшеница очень быстро и легко. Я не стала делать прямо пошаговые фото, думаю там и так все понятно.

Далее достаю горшок, у меня это большая кружка-бульонница, абсолютно без дренажного отверстия, кстати. Наполняю землей и раскладываю по поверхности семена, слегка присыпаю почвой сверху, слегка утрамбовываю. Поливаю и ставлю на свет. Через день трава будет всходить и выглядеть как восставшие мертвецы)) в том смысле, что она пока не зеленая)) выглядит пугающе))

Через пару дней трава уже похожа на траву, но кошкам пока лучше не давать, она должна укорениться посильнее, иначе они просто могут выдернуть все из земли.

как вырастить траву для кошки отзыв
как вырастить траву для кошки отзыв

Грунт для проращивания пшеницы можно использовать абсолютно любой, пшеница абсолютно неприхотливый товарищ, всходит даже в самом бедном грунте.

Единственный уход, который она требует - это полив! Корневая система пшеницы очень мощная, к тому же горшок стоит на солнышке, поэтому почва пересыхает достаточно быстро.

В итоге что имеем: сутки на замачивание и проращивание, пару дней на всходы, пару - на укоренение и разрастание, максимум неделя и трава для кошки готова!

Кошечка счастлива (кушает и тошнится)), хозяин счастлив (диффенбахии целы и питомец не отравился))

трава для кошки отзывы
трава для кошки отзывы

Конечно, я рекомендую эти семена пшеницы для проращивания!

Для выращивания травки для кошек одного пакета за 32 рубля хватает на 6 - 9 месяцев, в зависимости от размера горшка. Это мега-выгодно! Ведь точно такой же объем травы для кошек в зоомагазине можно приобрести примерно за 100 рублей, я раньше так и делала, кстати, пока не пришла пандемия и я не начала активно выращивать все, что можно, собственноручно)) И ещё, кстати, странно, но покупная трава, там кажется овес, а не пшеница, купленная в зоомагазине, умирала примерно за неделю, максимум две.. Эта же, которую выращиваю сама, растет себе и зеленеет целый месяц абсолютно спокойно. Не знаю в чем здесь секрет, но меня это очень радует.

Спасибо за внимание к отзыву! Всем мяу Smile

Достоинства
  • Дёшево
  • Интересно наблюдать за процессом
  • Кошкам травка на целый месяц!!!
  • Натурально
  • Нет мусора
  • Полезно
Недостатки
  • Дорого, если использовать по назначению
OlinaLinaрекомендует
11.06.2021
В такой эффектной кружке ростки очень красиво смотрятся 👍
Спасибо! Shy
11.06.2021
Мы как-то купили котику, все выросло, а он даже есть не стал, потом на мусорке увидела такую же упаковку, тоже целую 😂 может совсем не пшеница была, они же лучше чувствуют 🤔 Жаль у нас в городе нет вкусвилла, купила б опять попробовать, а вдруг понравилось бы 😸
  • 10.03.2018 - 23:29
    Вкусные сочные яблоки
    Врачи рекомендуют ежедневно съедать 2 яблока, это очень полезно. Поэтому яблоки мы покупаем часто и разные. В этот раз мой взгляд пал на яблоки с чудным для меня названием Лобо. Яблоки Лобо выращены в Липецкой области. Сами яблочки среднего размера, красного цвета.
  • 21.01.2017 - 20:31
    Не понятно только, почему этот хлеб "Элитный", а тем более "Дворянский". Неуместно громкое название. На вкус как-то не очень... Фото.
    Зачем давать хлебу неуместно громкое название "Элитный" да еще "Дворянский" . Нет в нем ничего элитного, обычный ржано-пшеничных хлеб. Есть у него особенность, приготовлен он заварным методом, сначала заваривали солод, а затем на заварке испекли хлеб. Поэтому хлеб имеет коричневый цвет.
  • 20.12.2020 - 22:31
    Идеальный способ быстро и вкусно получить порцию новогоднего настроения. Печенье, с которым справилась даже неумеха
    В последние годы у меня четко закрепилась ассоциация: период ожидания нового года должен сопровождаться запахом имбирного печенья и корицы.   Обычно я покупала имбирные пряники, но в этом году получила в подарок смесь для выпечки имбирного печенья от ВкусВилл.
  • 06.02.2021 - 11:38
    Ленивое овсяное печенье? Почему бы и нет! Смесь для выпечки из ВкусВилл "Овсяное печенье".
    На днях в очередной раз заленившись идти в магазин, я просматривала предложения Delivery Club по доставке продуктов. Уже и не вспомню, что именно меня так заинтересовало во Вкусвилл, но именно там я и решила купить что-нибудь съестное.
  • 22.04.2021 - 11:00
    Семена льна и кунжута с куркумой - отличная добавка для салатов и гарниров
    Добрый день всем читателям! Недавно я наткнулась в магазине ВКУСВИЛЛ на необычную добавку к салатам и гарнирам под названием "Золотистый лён". Сразу захотелось купить эту новинку и попробовать: очень понравилась упаковка этой смеси из семян с прозрачным окошком, в котором было видно семечки…
  • 04.12.2015 - 23:19
    Царская курица
    Кто о чём,а мой дражайший супруг-"А что будем готовить на Новый Год?" Точнее на 1 января,так как в новогоднюю ночь никогда не крошила тазы салатов и не резала копчёную колбасу в промышленных масштабах.Пока были "молодые" не встречали праздник дома ,после появления дитёныша -в тесном семейном…
  • 15.02.2016 - 09:39
    Отличный перекус на работу, великолепная замена вредному фастфуду
    У меня уже в привычку вошло покупать какой-нибудь полезный перекус во время посещения ВкусВилла . Это у меня такой маленький поощрительный приз себе любимой. Недавно попробовала Сендвич с неркой , а на днях Сендвич-ролл с ней же. Упаковка : Хороший картон, оформление в стиле минимализм.
  • 07.04.2016 - 12:11
    Замечательный хлеб, сыр и овощи. Тунец..., ну что тут сказать, фарш тунцовый. Перекус для любителей рыбных блюд.
    Ещё один интересный перекус от ВкусВилл , правда теперь это называется не сэндвич, а бутерброд, но не суть. Упаковка : Удобный треугольник из картона, внутри картон покрыт плёнкой, есть прозрачное окошко для обозрения внешнего вида продукта, выглядит продукт съедобно и аппетитно.
  • 24.04.2016 - 20:32
    Для любителей украинской кухни
    Люблю я комплимент в ресторанах Тарас Бульба, когда в ожидании заказа тебе приносят хлеб и баночки с прокрученным салом. Дама я сало не ем, да и прокручивать некогда. И вот зайдя в очередной раз в магазин ВкусВилл я увидела это - сало бутербродное, и решила взять попробовать.
  • Почти молекулярная кухня: гранулированное мороженое из ВкусВилла со вкусом жвачки за 87 рублей!
    Не смотря на невеселую погоду, за окном лето, а значит, хочется мороженого. Ну и ладно, что две недели дождь и холодина!Нашла вот такую необычную новинку во ВкусВилле. Гранулированное мороженое со вкусом Бабл - Гам.Стоимость 87 рублей за 80 грамм.
  • 15.06.2021 - 19:25
    Жуть жуткая. Дичь дикая. Гадость редкостная.
    Вчера мы с дочкой пошли на прогулку, а предварительно, я увидела рекламу в Инстаграм от ВкусВилл, что у них появилось новое и очень вкусное мороженое с протеином. И ради этого мороженого мы прошли весьма приличное расстояние до большого ВкусВилла где оно точно есть.
  • 08.07.2021 - 14:27
    Сбылась мечта идиота: попробовать чизкейк из Вкусвилла. Что из этого вышло?
    Сразу скажу, это отзыв человека, который пробовал "Чизкейк" первый раз, и соответственно не имеет представление каким должен быть оригинал этого торта.
  • 19.05.2021 - 18:58
    Паста Ассорти из ВкусВилла - Воистину третий лишний.
    Здравствуйте! Поехали на дачу. И чтобы создать себе атмосферу кое-какого праздника, купили во ВкусВилле пасту «Ассорти».От других паст она отличается тем, что она трехслойная. Три в одном. Чем для нас хорош ВкусВилл? Можно купить что-нибудь оригинальное и вкусное.
  • 04.06.2021 - 20:13
    Отыскать по-настоящему качественные колбаски для гриля непросто! ВкусВилл предлагает отменный вариант из свинины с пармезаном🧀🔥
    Ах, как хочется, попадая в магазин, покупать по-настоящему вкусные продукты Незаменимыми помощниками на кухне являются мясные полуфабрикаты. Их без труда за короткое время можно приготовить к обеду или к ужину, а всё потому что работа со свежим мясом требует временных затрат и сноровки Колбаски для …
  • 28.07.2021 - 21:02
    Осетинский пирог с сыром и шпинатом от «ВкусВилл»- один из лучших, который мне удалось пробовать! Он вкусный и сытный😋, а к тому же, в нём идеально соблюдён баланс теста и начинки!
    Для того, чтобы попробовать осетинский пирог , необязательно ехать на Кавказ Многие кулинарии пытаются выпекать такое национальное блюдо! Это отличный вариант утолить голод, без особого вреда Всем известны русские пироги:   со сладкой начинкой   с мясом   с капустой   Ранее, на Руси хозяйки…
  • 09.07.2021 - 18:22
    Вкусвилл предлагает ресторанные роллы за 400р. Разбираемся, стоят ли своих денег и стоит ли покупать ❓
    Добрый день!   Сегодня речь пойдет о столь любимом россиянами блюде - роллах Филадельфия. Несколько лет назад я уже делала отзыв на роллы с креветкой из ВкусВилла, но год назад они обновили всё меню, вывели те дешевенькие роллы за 170р и добавили целую серию роллов "от шефа", у которых цена…
  • 25.05.2021 - 18:33
    Филе ВкусВилла из жирной сельди со специями разнообразит нашу постную жизнь.
    Здравствуйте! ВкусВилл расплодился. Теперь его можно встретить повсюду. А это значит, что появляются дополнительные соблазны. Не все у них прям так гладко , но он привлекает своим ассортиментом и часто качеством. Поэтому заглянуть в него всегда хочется.
  • 26.07.2021 - 18:11
    Ресторанный десерт доступный каждому. Фисташковый рулет с малиной от ВкусВилл явно на любителя.
    Возле моего дома нет магазинов с приличными тортами или небольшими десертами. То, что есть чуть больше чем полностью состоит из прогорклого пальможира и улучшителей. Поэтому я все десерты к праздникам либо заранее заказываю, либо покупаю во вкусвилле.
  • 18.07.2021 - 22:24
    Невероятно вкусный торт - «Маракуйя» из ВкусВилл😍 Нежный, с лёгкой кислинкой - настоящее украшение праздничного стола!
    Когда речь заходит о выборе торта в нашем доме, то каждый предлагает свой любимый вариант))) Это, однозначно, кондитерка из ВкусВилл Кто-то желает Птичье молоко , кому-то Киевский подавай, а ещё и «Три шоколада» на примете … Но, если нужно порадовать женскую половину семьи, то фаворитом становится…