Опубликовано 13 Апрель, 2012 - 11:59

Обожаю этот цветок т.к он очень неприхотлив.Купила совсем маленький отросточек,да еще продали с трипсами.Вообщем,я его вылечила и пересадила в землю для ароидных.Землю перемешала с вермикулитом,на дно хороший дренаж.Мне больше нравится кустовая форма.Для этого приходится его прищипывать т.е отрезать верх.Тогда и листья у него растут крупнее.Сначала стоял на окне,а потом я заметила,что листья стали очень светлые,без узора,все выгорело.Переставила в более затененное место.Незабываю в весенне-летний период подкармливать удобрениями для декоративно цветущих.Поливаю зимой раз в неделю,земля в период покоя просыхает очень долго.А в теплое время раз в 4 дня,земля мгновенно становится сухой.В общем,уход за ним не сложный.Очень легко укореняется.Красиво смотрится в интерьере дома.Рекомендую.
Достоинства
  • Безумно красивый
  • Неприхотлив в уходе
Tim82рекомендует
+.Хороший цветок, очень интересная форма у листьев становится по мере взросления растения.
13.03.2014
Зачем же вы декоративно-лиственное подкармливается удобрением для декоратично-цветущих?Smile А цветочки у вас хорошие, ухоженные. Потому что много места и им всем достается внимание.