Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 14:10

Вспомнила я тут про такой напиток который все детства пила, а тут еще и вычитала, что много чего полезного он делает, от корней волос до ногтей на ногах.Начала в интернете искать"где взять -это чудо", оказалось можно вырастить и понеслась.Вспомнила,что в уксусе чего то похожее видела, заглянула- да он самый.Пересадила в банку, но видимо он погиб в уксусе (магазинный) т.к. не рос.

оба пересадила в одну банку
оба пересадила в одну банку

Поставила я заварку и забыла, через неделю плесень плавала, красивая.Я ее перевернула(как прочитала в какой- то статье) и еще на неделю,но параллельно поняв весь принцип я сдела вот, что налила в 3-х литровую банку яблочный сок(у меня он из соковарке, можно взять и магазинный только хороший)где-то см3 и добавила туда уксус(яблочный) около ст.ложки поставила на шкаф в кухне закрыла от света.(естественно марля на банке).А также сделала заварку и также добавила немного уксуса.через неделю в банке с чаем появилась пленочка и белая, напоминающая пушок,плесень я ее аккуратно перевернула и оставила на 2 дня потом погрузила на 5 минут в кипяченную воду с уксусом(яблочным, или на винограде, короче фруктовый должен быть) и в банку с закваской, немного добавила чая из настоя где рос гриб.Вспомнила про сок заглянула, а там беленький гладенький гриб плавает толщенной гдето мм в 4.Проделал с ним тоже самое.А из чайника выбросила хотя там он тоже был, но страшненький да и маленький. Вобщем сделать его можно не только потратив 2 месяца а всего недели 2.

Когда пересаживаете в чайный раствор,по началу наливайте около литра, немного уксуса будет быстрей расти и спасет молодой гриб от плесени т.к. своей кислоты по началу ему не хватает.

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Для красоты волос
  • Надежность и неприхотливость.
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Очень вкусный!
  • Полезен для здоровья
  • Помогает при заболеваниях кишечника
  • Помогает при похмелье
  • Прост в использовании
  • Реально лечит гастрит с пониженной кислотностю!
  • Хорошо бодрит,освежает!
Недостатки
  • Быстро заканчивается)))
  • Для себя не нашла
  • Людям с Повышенной кислотностью Нельзя!!!
dregpaрекомендует
15.02.2014
если честно, то я ничего не поняла)))
15.02.2014
Наверно не очень понятно когда процесс не знаком.Самый простой способ налейте в банку яблочный сок около 3-х см, добавите яблочный уксус, горло банки накройте марлей и в теплое темное место на неделю.
  • 22.08.2015
    Чайный гриб я знаю с детства. Наверное, почти все, кто жил в 90-е, помнит этот интересный и не обычный продукт из трёхлитровой банки. Конечно, видок у него тот еще, но запоминающийся.Чайный гриб представляет из себя слоистую слизистую плёнку, которая, как правило, плавает на поверхности чая.
  • 11.02.2013
    Да, сколько себя помню, в моей семье всегда жил гриб. Но вот я уехала от родителей и не спешу его заводить, объясню почему. Да.Штука действительно приятная, вкусная, как квас. Каждый день мы заливали его чаем, водой и сыпали ложку сахара. Уходил на ура.
  • 07.05.2014
    Помню в детстве мне дали этот "гриб" и сказали вырастить его и передать 5 другим людям. я на него смотрела несколько дней и потом выбросила, потому что испугалась:))Но прошло время, мозгов попребавилось. И теперь меня за уши не оттощить.Я выростила из магазинного напитка.
  • Гриб у меня живет уже много лет. Пью каждое утро по стакану. для профилактики. Кого и от чего лечит - не знаю, пишут об этом много. Я же реально избавилась от вздутия кишечника. Было так - нельзя ничего съесть, живот пучит по-страшному, раздувало как шарик. К врачам не обращалась, стеснялась.
  • 30.03.2013 - 17:04
    Комплекс витаминов у вас на окошке!Рецепт как проращивать+ФОТО пророщенных зерен
    Уже давно слышала о пользе проростков разных зерен. И тут наконец решила проверить на себе. Пошла на рынок и купила специальную рожь для проращивания. Решила взять рожь, так как, почитав информацию в интернете, поняла, что из всех зерен она самая-самая полезная.
  • 18.12.2017 - 20:06
    Натурально. ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ!!! Мой подробный отзыв о ПРОПОЛИСЕ: эффективные ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, где КУПИТЬ качественный прополис. Природный лекарь, НАТУРАЛЬНЫЙ АНТИБИОТИК, ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ и многое-многое...
    Всем доброго времени суток!   Очень часто встречаются на прилавках средства с прополисом (в большинстве своем видела зубные пасты и пастилки для горла) а как же использовать такой полезный и натуральный прополис в чистом виде?
  • 25.09.2019 - 06:01
    Мумие - настоящая панацея или пустышка? Можно ли с его помощью укрепить иммунитет, очистить кожу, нормализовать работу ЖКТ, отрастить косу? Я считаю, что можно, если сильно в это верить и пить другие препараты. Плацебо-средство.
    Добрый день!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен народному средству , которое, если верить различным источникам информации, является просто универсальным лекарством, - мумиё.
  • 28.11.2017 - 18:26
    Делаем сами творог и кефир! Мой 900-й отзыв
    Вот уже несколько месяцев я гордая обладательница молочного грибка. И нет, это не ласковое название для молочницы . Также его называют кефирным грибком, тибетским ( якобы оттуда он пришел).
  • 22.11.2020 - 21:03
    Дожили. Роспотребнадзор назвал гриб Чага эффективным народным средством при коронавирусе. Мой отзыв после многолетнего приема. Как заваривать, правильно принимать и как сделать водный экстракт чаги. Цена, свойства и противопоказания
    Что бы вы сделали, если бы увидели, что Роспотребнадзор называет березовый гриб Чагу эффективным народным средством при коронавирусе? Наверное, как и я, не поверили бы глазам. Убедились бы, что не спите, перепроверили, что это не развод... именно это я и проделала.
  • 22.02.2015 - 22:41
    Как я вернула себе память
    После того как год назад прочитала отзыв о талой воде , решила вновь начать ее пить. Дело в том, что когда-то в далеком прошлом я уже пила талую воду, но со временем как-то про это подзабыла, если бы не отзыв от Шафали на этом сайте (спасибо ей огромное за напоминание).
  • 18.10.2018 - 20:58
    В банке у меня питомец: любит сахар, курагу...Только пользы для здоровья от него не получу!
    - Что за вонь у нас на кухне, как будто брагой пахнет? Выкинь ты уже этот рис! - Не могу, живой он. Мы же в ответе за тех, кого приручили...   Вот так уже почти 2 года живет у меня на кухне в своей собственной банке товарищ Индийский морской рис.
  • 27.09.2020 - 09:27
    Индийский лук на водке от прыщей, суставных болей. Цветение Индийского лука.
    Всем доброго времени суток! Как часто Вы используете народные средства в борьбе с несовершенствами кожи или для здоровья? Я - очень часто. Поскольку моя бабушка с детства приучила меня к таким методам, я в курсе, что они действительно оказывают положительное влияние на организм и помогают насколько …
  • 30.10.2014 - 22:22
    Черный перец от диареи? Да вы что!
    Здравствуйте, дорогие читатели отзыва! Вот, наткнулась я на отзывы о "проверенном средстве"- черный перец горошком от диареи и тоже захотела написать, чтобы не вводить людей в заблуждение. Пишу не просто так, применяла на себе. Как-то давно случилось у меня отравление, съела что-то не то.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 09.05.2021 - 21:25
    Девчонки и мальчишки, а также их родители, вы жижу с чёрной плесенью отведать не хотите ли?
    Приветствую! Сегодня будет грустная история, о том как чайный гриб Гриша из Фикс Прайса попортил мне нервы, съел мой сахар и перешёл на тёмную сторону. Думаю, что у многих моих современников есть воспоминания из детства, связанные с непонятным и таинственным чайным грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 12.05.2021 - 15:47
    Мое спасение на безглютеновой диете! Супер живой эко-продукт для здоровья, молодости и красоты! Единственное растение, которое выращивается без удобрений и пестицидов!
    Всем привет! До недавнего времени, а именно до вынужденного перехода на безглютеновую диету, уже больше года использовала пророщенную пшеницу , о мегаценности которой писала в одном из своих отзывов.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 03.05.2021 - 13:26
    Самый выгодный Нурофен. Всем в аптеке советую выбирать именно его, не переплачивать за другие. Опыт приема от разных видов боли.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться с вами опытом приема обезболивающих препаратов. А именно- Нурофена Форте. Нурофен Форте- НПВС широкого спектра действия, поможет практически при любой не сильно выраженной боли. Распространенный, недорогой и эффективный.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 21.05.2021 - 03:13
    Так ли это полезно, как об этом говорят? Как ее правильно использовать, и какой эффект ожидать. Какая она на вкус?
    Что это за средство Итак, давайте для начала вообще разберемся, что это за пыльца такая и для чего она нужна. Если по простому, то пыльца, это по сути части цветов, которые в нашем случае были собраны пчелами, то есть вещь по сути натуральная, а как известно все, что натурально у нас воспринимается …