Опубликовано 31 Январь, 2011 - 09:11

Уже несколько лет для рассады использую только эту землю. Это готовый торфогрунт, который содержит биогумус, что улучшает всхожесть семян и приживаемость рассады. Например, я знаю, что очень трудно вырастить петунию, так как ее семена очень мелкие и всхожесть не очень хорошая, зато если получилось – эти цветы будут радовать все лето и еще начало осени. Когда использовала Терру – семена всегда всходили. В настоящий момент пробую вырастить клубнику и землянику из семян – уже появились первые всходы. Лето покажет конечный результат.
Tannyaрекомендует
  • 02.09.2011
    В своё время перепробовала разные почвогрунты. Но вот уже 3 года как покупаю только Terra Vita. Сначала использовала только для комнатных растений. После пересадки в "живую землю" комнатные цветы лучше растут. Очень красиво и ярко цветут. Мой сын увлекается кактусами.
  • 13.03.2011
    Почвогрунт универсальный.Подходит и для рассыды,например помидоров и огурцов,а также и для комнатных растений.грунт очень легкий,но в тоже время питательный.Сейчас фирма ФАРТ выпускает целые серии почвогрунтов и для отдельных цветов( роза,кактус,пальма,лимон и т.д.),а также есть серия для…
  • 15.05.2022 - 18:37
    А кругом плесень, плесень...
    Почему-то в этом году у всех большой популярностью пользовался Грунт Terra Vita Живая земля Для рассады. Я решила не отставать от блогеров-огородников и тоже его купила.
  • 08.02.2013 - 00:59
    Хороший грунт для рассады
    Я рассаду для дачи выращиваю сама, это очень увлекательное занятие, наблюдать, как из семечка развивается растение. В феврале начинаю сеять семена , которые требуют стратификации (фото1) и ставлю на балкон.
  • Применяю как основу, подмешиваю добавки: кору, перлит и т.д.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели и гости сайта! Ну что, закончились мои хомячьи запасы субстратов для орхидей, заказанные через интернет. Качественные и проверенные. А нужен субстрат здесь и сейчас - пришли орхидеи с голой корневой.
  • 22.02.2021 - 15:55
    Отличный почвогрунт для ваших цитрусовых
    В этом году решила пересадить по весне свои цитрусовые (у меня это лимон, каламондин, дикий помело из косточки и лавр). Долго выбирала, какой же грунт купить для своих растений, потому что как не куплю, мне всегда попадалось что-то странное, сухое и совсем не задерживающее влагу.
  • 28.03.2021 - 20:09
    Это единственный грунт с нейтральной кислотностью, который мне удалось найти. Рассада огурцов и лука говорит мне спасибо
    Добрый день, уважаемые дачники. Наступило время рассады и у меня уже есть первые потери и разочарования.   Практически все продаваемые грунты составлены из торфов - верхового (кислого) и нейтрализованного. Гуматов, придающих грунту черный цвет и структуру, как правило в смеси немного.
  • 25.10.2013 - 11:57
    Мой универсальный грунт по доступной цене ( +фото)
    Грунт "Я Земля" - это грунт на основе торфа и минеральных удобрений ( азот, фосфор, калий). Не требует долгое время внесения удобрений. Я сажаю в него все свои комнатные растения.
  • 14.10.2015 - 16:45
    Наконец-то я нашла отличный почвогрунт для своих цветочков
    Очень люблю цветы и занимаюсь ими круглый год: с весны по осень вожусь в саду, и часто руки не доходят заняться своими любимцами в квартире. Хоть это и не совсем правильно, но чаще всего комнатные растения я пересаживаю осенью. Весной заботы о саде.
  • 28.07.2015 - 09:42
    "Наша дача" на сегодняшний день лучший пакетированный грунт из тех, что мне доводилось покупать. Опыт дачного использования и для домашнего цветоводства. Возвращает к жизни даже погибающие растения.
    С грунтом садовым "Наша Дача" познакомилась только в этом году. Совершенно случайно купила на придорожном цветочном развале по пути загород.Не смотря на то, что полки магазинов буквально ломятся от грунта на любой вкус и кошелёк, найти что нибудь приличное довольно трудно.
  • 20.09.2016 - 16:18
    Отечественный керамзит для цветочков
    Недавно я решила пересадить свои цветы в новые горшки и попросила мужа купить все необходимое для посадки (грунт, дренаж, удобрения). Принадлежности той фирмы которую я заказала небыло в наличии и выбор пол на неизвестную фирму "Peter Peat".
  • 19.04.2022 - 20:01
    Те самые маленькие белые цветочки в букетах. Можно вырастить целое облако за копейки. Гипсофила - большая редкость в наших садах. У меня есть)
    Здравствуйте! Мне всегда нравились в букетах маленькие белые цветочки, названия которых я раньше не знала. Нравились настолько, что иногда покупала отдельно веточки и ставила их в качестве сухоцветов в вазочки.
  • 15.05.2022 - 18:37
    А кругом плесень, плесень...
  • 04.05.2022 - 18:20
    Даже лучше, чем на картинке. Никогда подобного не видела: цветок не просто чёрный, а голографический! Виола «Чёрная Звезда» такой неземной красоты, что дух захватывает!
    Уже много лет я являюсь поклонницей мистически-темных, готических расцветок растений, цветущих в саду. Чем темнее, тем лучше! В этом году я уже отошла от этого принципа, и в конце расскажу, почему.   Но вначале о героине отзыва.   Итак, чёрная виола (она же - анютины глазки).
  • 24.05.2022 - 21:35
    Покажу и расскажу, что получилось из моей затеи вырастить инжир))
    Вот никогда меня не тянуло к цветам. Но в этом году что-то дернуло посадить балконные помидоры, потом землянику, потом до кучи мяту.. Как говорится, летящий лом не остановишь)) И когда я была в ожидании всходов земляники, я увидела у одного блогера, как в небольшом горшочке у нее растет инжир.
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 31.03.2022 - 06:01
    🌱Выращивание ароматной пряной травки как БИЗНЕС-ИДЕЯ.💰
    Сегодня расскажу о своём бизнес-базилике. Почему я его так называю, сейчас расскажу. Все, кто читает мои отзывы, знают, что наша семья занимается выращиванием овощей, зелени и фруктов.
  • 11.05.2022 - 09:33
    Полнейший ОБМАН😠 Никакими 40 килограммами здесь не пахнет.
    Всем привет!Как же я соскучилась по Айреку. Наконец то, нашла время, чтобы поделиться с вами своим впечатлением об одном сорте огурцов, который я приобрела ещё в январе, и уже как две недели мы его едим.Сорт, а точнее гибрид, мне посоветовала моя знакомая, уж очень ей он понравился в прошлом…
  • 13.05.2022 - 19:57
    Чёрная петуния, женщина-вамп в моем саду. Самые неприхотливые цветы, которые можно сажать без рассады даже сейчас))
    Здравствуйте! В эту хмурую пятницу 13, перед кровавым полнолунием, мне хочется поделиться своим роскошеством - отзывом о цветке, который вызывает у меня мистический трепет. При каждом взгляде на него. Я смело могу сказать, что прошлым летом он был моим любимчиком в саду.
  • 08.05.2022 - 08:16
    Микрозелень капуста кольраби: легко выращивается и быстро съедается.
    Пока еще у меня нет зелени с грядок, я все еще сажаю микрозелень. Это не только вкусные росточки, но, к тому же, очень полезные. В этих нежных молодых проростках содержится больше витаминов и важных для нашего организма элементов, чем в самих овощах.
  • 28.05.2022 - 21:06
    Горошки на моем окошке. 🌱 Полезная и вкусная микрозелень гороха всего за 11 дней.
    Всем привет!   А я продолжаю рассказывать о своих экспериментах по выращиванию микрозелени "на подоконнике" без доп. оборудования и сегодня расскажу о семенах "Гороховые усики" от агрофирмы Аэлита.