Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 13:17

Дорогие дамы!!=)

Этот крем просто восторг, открытие !! Я - обладатель жирной, скорее комбинированной кожи, и поиск идеального ежедневного крема, который бы удовлетворял всем моим критериям, для меня был целой проблемой и эпопеей!! Расскажу почему : естественно пробовала я марки разной категории : и масс-маркет и люкс ( от garnier до estee lauder), и могу сказать что не было того "идеала". . .

Позже, когда я устала уже бороться с акне ( с давних пор лечусь, лет 6 минимум, начиная от 2-3й степени тяжести, постепенно переходя в первую), когда стала больше времени тратить на поиск информации о составах кремов и косметических средств, вдаваться в подробности ,так сказать, а также и повлияло наверное то, что я сменила деятельность и ушла в медицину, с тех пор , конечно-же, представление о составах косметических средств, с т.з химии и биологии, помогло мне сделать свой выбор.

А смысл в том, дамы, что все-таки профессиональная косметика, которой пользуются косметологи в работе, действительно по составу более-менее соответствует нормам. Она проходит сертификацию и контроль, не мнимый, а реальный, каждый бренд дорожит своей репутацией, т.к конкуренция большая, и старается не "подмешивать" в состав чушь, а использует реальные компоненты, будь то натуральные или синтетические, но соответствующие действительности.

Не хочу кого-то разочаровывать, но даже люкс серия косметики ( которая продается массово типо chanel , estee lauder, dior, la mer и прочие прочие) не сможет дать должного эффекта, т.к степень контроля у них другая, на ингредиентах, как ни странно, но они экономят (например пишут,что крем с маслом камелии. Это масло очень дорогое, и если бы в креме действительно содержался тот удельный вес, который нужен, он бы стоил не 3-5 тыс., а все 20, но по факту-же если и добавляют они этот компонент, то в ничтожно малых долях...), а значит в лучшем случае, после использования эффекта будет - 0. В худшем - появление аллергических реакций, дерматозов и пр.

Поэтому, теоретически можно выбрать почти любую марку профессиональной косметики, исходя из бюджета, и не прогадать, а быть уверенным,что коже оно точно не навредит, по составу не сильно опасное, и действенное.

Я выбрала EGIA т.к наш преподаватель врач-дерматолог (а по совместительству она еще и действующий косметолог) выделила эту фирму (перечислив еще несколько), которые на ее взгляд, используют хорошие компоненты в составе, сертифицированны не фиктивно, а в первую очередь - действительно работают.

Но почему именно этот BIORINOVA из обновляющей линии ?

Мои потребности :

- крем, подходящий для жирной-комбинированной кожи;

- по консистенции не гель, а ближе к крему, но не плотный ( я просто гелевые формы не люблю);

- я "дружу" с пилингами, т.к у меня кожа с повышенным салоотделением, постоянное "подкисление" мне просто жизненно необходимо, именно это и поддерживает мою кожу в нормальном состоянии. Поэтому искала крем, в составе которого были бы AHA-кислоты, пусть и в небольшом количестве, но были

- крем из категории профессиональной косметики

Таким образом, выбор пал на этот, всем параметрам он отвечает.

Состав крема :

состав
В целом он не весь "химозный", но 100% органическим его назвать нельзя. Чтобы вы понимали, почти вся профессиональная косметика, которая реально работает, по большой части состоит из химических компонентов, а не органических. Более-менее к органике стремятся производители израильской косметики, и то не все фирмы и не все препараты.

Активные компоненты :

молочная кислота, миндальная кислота, масло ши, масло душистого миндаля, EGIA E.C.A.-3 комплекс, экстракт мимозы, аллантоин, пантенол, гидролизованный протеин сои, витамины А, Е.

Немного описания с официальных источников :

Высокая эффективность крема достигается за счет комплексного воздействия миндальной и молочной кислот, природных масел и ЕGIA Е.С.А.-3 комплекса, оказывающего мощное антиоксидантное воздействие. Благодаря своему бактерицидному, комедонолитическому и сильному кератолитическому действию миндальная кислота улучшает структуру кожи, стимулирует выработку собственного коллагена и эластина, повышает местный иммунитет. Молочная кислота активно увлажняет кожу и способствует укреплению липидного барьера. Природные масла интенсивно питают и смягчают кожу, регулируют водно-липидный баланс, повышают упругость и эластичность кожи. Экстракт мимозы смягчает, улучшает структуру кожи и обладает заживляющим действием. Препарат способствует мягкому избавлению кожи от ороговевших клеток и пигментных пятен, уменьшает размер пор, нормализует работу сальных желез и оказывает мощное омолаживающее действие. Крем подходит для всех типов кожи

Что могу сказать от себя, после 6 месяцев использования :

- качество кожи заметно улучшилось, действительно, с точки зрения упругости и общего тонуса.

- кислоты, миндальная и молочная, воистину работают!! : превосходный кератолитический эффект, тон кожи выравнивается, пятна пост акне тоже уходят (естественно в совокупности с другими препаратами, крем просто дополнительно помогает), кожа не блестит в течение половины дня точно,даже летом ( ну это скорее силиконы в составе), себорегулирующий эффект на высшем уровне , т.к новые воспалительные элементы все реже и реже появляются, само общее состояние кожи улучшилось

- уменьшенный размер пор? - не на 100%, но немного есть.

- мощное омолаживающее действие ? - это конечно громко сказано, имею в виду, что этим одним кремом ( да и в принципе никаким любым другим) радикально ты не помолодеешь на 10 лет Smile это надо понимать.

- для всех типов кожи? - тут не согласна,все таки чувствительной и куперозникам я бы подобрала другое, а сильно сухой тоже не совсем подойдет...

Идеально это : нормальная, комбинированная и жирная кожа.

Консистенция у крема очень приятная : она в то же время плотная, но есть какое то чувство легкости, что то напоминает мусс (к примеру крема для сухого типа кожи они такие тяжеленькие и жирненькие)

консистенция
Впитывается крем очень быстро, почти моментально, мне с ним комфортно было в жару,летом, и сейчас, осенью. Аромат приятный, "кислотной" косметики.

Для меня, в настоящее время, это лучший ежедневный крем для лица, работой которого я довольна на 100%!!! Менять пока не хочу, а к покупке, особенно людям со схожими проблемами на лице и типом кожи, я рекомендую!!!

Ester Battрекомендует