Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 11:30

Привет всем любительницам отличного маникюра! В этом отзыве я расскажу о моей самой-присамой любимой базе для гель-лака, а так же докажу, что делать выравнивание ногтевой пластины можно не только каучуковой базой. Если вам все это интересно, читайте дальше;)

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Цена - 580 ₽ за 6 мл и 880 ₽ за 15 мл.

Производитель - Польша.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

У меня маленький флакон, который я покупала на пробу вместе с топом для слайдеров.

• В бутылке 6 мл, и он база была налита буквально до краев. Нигде не указан состав, на сайте производителя его тоже нет. И это минус.

• Запах ОЧЕНЬ специфический, у меня почему-то ассоциируется со смолой. Хотя, я не уверена - давненько не приходилось чувствовать запах смолы)))

• Консистенция. Она не густая и не жидкая, средненькая такая. Что мне больше всего нравится в базе NeoNail, так это то, что она не утекает к кутикуле и боковым валикам, а остается там, где вы ее нанесли, при этом самовыравнивается.

• Кисть средней длины и толщины, упругая и идеально подходит для такой консистенции.

• Сушится в LED (у меня 18Вт) 15-30 сек, в зависимости от толщины слоя. Тонкие слои, при этом, совсем не пекут, а вот толстые нагреваются прилично. Чтобы не обжечься я на пару секунд вынимаю руку из лампы, а затем возвращаю обратно.

• При нанесении база не пузырится (в отличии от густых каучуковых), хотя, это качество важнее для топа, но я не могу не отметить этот момент)).

• База дает пластичное покрытие.

• После сушки я обязательно снимаю дисперсионый слой, т.к. если этого не сделать, цветное покрытие будет бегать по нему и о ровном нанесении под кутикулу можно будет забыть.

• У меня носится "до победного". Собственно, вот фото покрытия через 2 недели (дольше глак я не ношу, т.к. не люблю отросший маникюр):Как видите, полет нормальный: нет ни сколов, ни отслоек. Хотя под покрытие я делала лаковый квадрат, да и руки особо не берегла.

• Снятие. Последнее время я спиливаю покрытие аппаратом, но раньше я снимала размачиванием, и никаких проблем не возникало. Но тут все очень зависит от жидкости, которой вы пользуетесь. Но в сравнении с базами InGarden 2 в 1 и Bluesky Rubber, Neonail выигрывает по простоте снятия.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

А теперь обещанное выравнивание. Обратите внимание на средний палец.

На youtube куча МК по выравниванию, тут, как говорится, лучше один раз увидеть. Но вот несколько фишечек, про которые говорят не все.

1. Не нужно наносить базу слишком близко к кутикуле, чтобы не создавать там излишнюю толщину. При отрастании это будет не очень красиво выглядеть.
  2. Торец лучше запечатывать ТОЛЬКО первым тонким слоем, т.к. толстый выравнивающий слой базы будет собираться к краю, и в этом месте получится бугор.
  3. Первый слой лучше наносить втирающими движениями, чтобы минимизировать риск отслоек.
  4. Выравнивающий слой я просушиваю по одному ногтю. Это долго, но зато я на 100% уверена, что все получится идеально.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Немного поговорим о том, почему могут возникать отслойки на 2-3 день. Тому может быть несколько причин:

• Вы нарушили технологию нанесения. Плохо обезжирили, не использовали дегидратор (хотя он нужен не всем), забыли про праймер. Может перед покрытием вы мыли посуду, или использовали жирный крем - в таких случаях нужно несколько раз обызжирить или нанести дегидратор/фрешер.
  • Данный вид покрытия не подходит вашему типу ногтей. Например, вы использовали жесткое покрытие, а ногти у вас тонкие и мягкие.
  • Несовместимость покрытий. Допустим, у вас пластичная база и жесткий топ, или наоборот.
  • У вас стресс/гормональный сбой. И это тоже влияет на носкость маникюра.
  • Не будем забывать, что риск индивидуальной несовместимости не исключен.

Так же, не забывайте, что если вы будете делать укрепление НП, покрытие будет намного дольше носиться. Кроме того, ногти будут отрастать длиннее и крепче, т.к. под укреплением их сложнее травмировать. Но это палка о двух концах: для того, чтобы снять укрепление размачиванием придется повозиться.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Спасибо за то, что дочитали до конца, надеюсь, вы нашли для себя что-то полезное))

Обновление 7.02.18.

Перепробовав вагон самых разнообразных баз, я вернулась к NeoNail. В последнее время я стала замечать, что меня сильно нервирует работать густой базой. Это как загружать подвисающий компьютер, ты уже сообразил, а он нет ???. На этот раз я взяла полноразмерную версию 15 мл в коробочке. Больше всего порадовала более длинная кисть - работать в разы удобнее))

Для новичков могу посоветовать супергустую базу от Uno

Для коротких капризных ногтей Corrector rubber от Artex

Длинные ногти лучше всего укрепить жестким гелем.

Sieleрекомендует
21.06.2016
шикарный маникюр! а результат на ногтях до и после-очень заметен!
21.06.2016
Коди- то по дешевле выходит?