Опубликовано 17 Март, 2017 - 18:12

Сегодня я подробно расскажу о невероятно красивом карандаше для глаз - NYX Professional Makeup Slide on pencil в оттенке Sunrise blue (SL 14).

Карандаш простой, не выкручивающийся.

Грифель достаточно толстенький, очень тонкую стрелку им не нарисовать.

Оттенок - глубокий синий с большим количеством шиммера. Он насыщенный и достаточно темный, поэтому выглядит весьма благородно.

Карандаш можно использовать в качестве подводки, а можно растушевывать.

Наносится легко, мягко скользит по веку. Не застывает моментально, оставляет время для растушевки. Хорошо пигментрован, для того, чтобы подвести веко, хватает одного слоя.

Еще больше мне нравится использовать его в качестве теней - наношу плотным слоем на веко и растушевываю кистью. При таком способе применения расход значительно увеличивается.
Стойкость - хорошая, карандаш не отпечатывается и не скатывается, но он все-таки не супер-мега-стойкий, он не застывает намертво. Если потереть его пальцем, он сотрется. Тереть правда надо очень сильно, вряд ли кто-то так будет теперь глаз, но с руки его так удалить оказалось вполне реально.

От слез карандаш не растекается, на слизистой остается до вечера. Под струей воды тоже остается на месте. При этом он легко удаляется любым средством для снятия макияжа.

Точится очень хорошо, даже самой обычной точилкой.

Цена - 480 рублей на официальном сайте Nyx (прямая ссылка)

Вес - 1,2 г.

Рекомендую всем попробовать такой карандаш, он стоит того! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко тушуются
  • Легкое нанесение
  • Насыщенные оттенки
Недостатки
  • Не застывают
Siniamidaрекомендует