Опубликовано 27 Январь, 2014 - 17:32

Здравствуйте уважаемые жительницы форума!

Сегодня речь пойдет об окситоцине - синтетическом гормоне,стимулирующим сокращение мускулатуры матки, усилению её сокращений. Окситоцин содействует сокращению шейки матки перед родами и в течение второго и третьего периода схваток. Выделение окситоцина во время грудного вскармливания производит умеренные, но часто болезненные сокращения во время первых недель лактации. Это служит для свертывания крови в креплении плаценты в матке. Это же свойство используют после выскребания миометрия матки.

Есть и другая сторона! Этот гормон естественным образом образуется после секса. Окситоцин вызывает чувство удовлетворения, снижения тревоги и чувство спокойствия рядом с партнером. Многие исследования доказали связь окситоцина в человеческих отношениях, повышении доверия и уменьшения страха.

Это было небольшое энциклопедическое отступление. а сейчас я расскажу чем же мне так помог окситоцин.

Мои первые роды были очень длительные и тяжелые. И не будем вдаваться в подробности столь тяжелый для восприятия. В итоге после родов мне назначили 6 дней окситоцин 3 раза в день!

А роддоме я так думаю использовали не Рихтер окситоцин. Уколы были очень больные, хоть всего 1 мл вводили.

Перед выпиской УЗИ показало "все плохо", матка не сократилась,кровь вся не вышла. Гинеколог "поколдовала" на кресле и отправила домой без назначений.

Лохии не прекращались 2 месяца, хотя не должны были быть больше одного. В будничной суете я не обращалась к гинекологу, а потом когда появились боли, и уже приперло,пошла к платному гинекологу.

И снова Окстоцин, но уже Рихтер. Тетя врач сказала, что именно Рихтер обладает более выраженным миостимулирующем действием и не так больно ставить. В комплекс лечения так же был назначен экстракт водяного перца. И если бы лечение не помогло мне был один путь - выскребание...

И лечение всего 3 дня! по одному уколу! И я не прекращала грудное вскармливание,доза препарата была незначительная.

И знаете как помогло! Столько всего вышло... Я в своей аптеке часто поддерживала отечественного производителя лекарств,но в этом случае я на стороне немцев.

Мне помогло,думаю,как и тысячам и тысячам женщин!

Будьте здоровы!

TanitaSibрекомендует
28.01.2014
помню мне капельницу ставили для усиления схваток, наверное именно с этим препаратом - ощющения не передаваемые, хотелось руку отгрызть или себе (чтоб больше эта дрянь не капала) или врачу (чтоб не повадно было)Big smile
29.01.2014
тетя-мотя. вот вот,я тоже 4 часа под капельницей с окситоцином ходила, за собой ее волоча. Лежать запрещали! Angry моя соседка по мукам сделала умнее - отключила капельницу, там где колесиком скорость капель регулируют. Crazy А я не додумалась, мучилась....
29.01.2014
TanitaSib , а меня наоборот уложили и сказали не шастать, меня так скрутило что я врятли бы дотянулась до капельницы, но оно наверное и хорошо - без этого препарата матка работать категорически не хотела, Stare а с ним хоть больно, но дело пошло
13.05.2014
А я кошке после родов колю 0,3 мл окситоцина и тоже выходят все остатки (последы, сгустки). Правда ветеринарного окситоцина