Опубликовано 18 Июль, 2018 - 23:33

около 50 рублей

Бадяга - это порошок из высушенных колоний пресноводных губок.
В основном бадягу используют от синяков, но есть и другие способы применения этого чудо-средства!
Например:

• Удаление постакне (домашний пилинг)
  • Пробуждение спящих волосяных луковиц
  • Удаление растяжек ​​​​​​

У средства есть противопоказания: кожные заболевания (дерматиты бактериальной, грибковой, вирусной этиологии и др.) и нарушения целостности кожных покровов (в т.ч. открытые раны) в месте предполагаемого нанесения.
Возможны аллергические реакции. Использовать бадягу в летнее время не рекомендуется т.к. можно получить пигментные пятна от воздействия ультрафиолета или рассчитывайте на то, что после применения бадяги выходить на солнце НЕЛЬЗЯ, до тех пор пока не пройдёт покраснение на коже. Бадяга может вызвать ОЖОГ, чтобы этого избежать не стоит держать бадягу на коже слишком долго и долго натирать кожу тоже не стоит. После использования бадяги СРАЗУ необходимо наносить КРЕМ от ожогов, успокаивающий, охлаждающий. Я использую бепантен.
Будьте готовы к тому, что после использования бадяги кожа будет раздражена, будет колоть кожу и появится шелушение, но как раз благодаря этому бадяга помогает избавиться от многих проблем!
Яблочко использует бадягу только для удаления синяков и отращивания бровей, подробней об этом я расскажу далее))

Продают бадягу в аптеке, в бумажных пакетиках. В пакетике 10 грамм средства. По цене выходит около 50 рублей. Хватает на долго. Запах примерно как у засушенной морской звезды, кому-то может не понравиться))
Ну что ж, я пришла к этому средству когда в 18 лет перещипала свои брови до состояния нитки. Даже не знаю как меня угораздило, но выглядело это вот так...

Общипала себя как курочку в 18 лет

Затем в моду вошли широкие брови "натурэль" и мне захотелось такие же, я активно искала средство для ускорения роста волос и нашла бадягу!
Рецепт прост!
Сыпем немного порошка в ложечку, капаем буквально три капли обычной воды, размешиваем и получается кашица. Её надо нанести на брови и немного помассировать, далее оставляем средство на 10 минут и смываем водой. Дальше обязательно нужно намазать брови кремом! Через пару дней появится шелушение, его надо убирать при помощи лёгкого массирования щёточкой для бровей.
Подготовка бадяги к применению очень проста! Порошок насыпан "на глаз" + 3 капельки обычной воды

На ночь каждый день можно делать масляную маску, она поможет ускорить рост волос.
Рецепт!
Нужно проткнуть иголкой 5 капсул АЕвита, вылить содержимое в ёмкость, добавить пару чайных ложек касторового масла и всё перемешать. Намазываем бровки смесью масел, ходим 40 минут с маслом, смываем)) хранить средство в холодильнике!
Результат использования бадяги...
Отдельные волоски над и под бровью у меня никогда раньше не росли! Даже до того, как я перепищипала брови!

Результатом я довольна и буду использовать бадягу для бровей дальше)) до совершенства ещё далеко, но на мой взгляд результат очень даже хорош, ведь от бровей раньше практически ничего не было))
Теперь мои любимые синячки)
Кожа у меня тонкая и очень чувствительная, порой я даже не замечаю как появился очередной синяк!
Бадяга однажды спасла меня от страшного дела. Я ударилась об педаль велосипеда, да так, что надулась шишка на лодыжке, похожая на закрытый перелом О_о
Не раздумывая я побежала за бадягой, и о чудо! Синяк даже не появился! Хотя, если бы эта шишка посинела, я могла бы ходить с ней как минимум месяц!
Для примера у меня другой синяк, Вы сами увидите как быстро бадяга решает не эстетические проблемы! Без неё я бы ещё две недели ходила с синяком.
Вот мой новый "дружочек"...
ДО

В процессе истребления)))
Бадяга наносится массирующими движениями, затем остаётся на 10 минут и смывается водой

Через 30 минут
К вечеру
ПОСЛЕ (через сутки)

Подведя итоги, хочу сказать, что бадягу я бы советовала каждому, у кого есть проблемы с синяками и плохо растущими бровями! Но, это средство надо использовать осторожно!
Всем на здоровье!
Green Apple

Достоинства
  • Быстро борется с синяками
  • Избавляет от постакне
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Пробуждает спящие волосяные луковицы
  • Эффективно
Недостатки
  • Возможен ожог кожи
  • Возможна аллергия
  • Можно получить пигментные пятна в летнее время
Green_Appleрекомендует
19.07.2018
Ого эффект!! Абалдеть о.о Бюджетное и действенное средство!
19.07.2018
Это как раз то средство, которое навсегда поселилось в моей аптечке)) советую всем) подруга тоже счастливая, брови отращивает) сестра у меня младшая вечно с синяками ходит, бадяга выручила перед утренником в школе) в общем у меня любовь к этому средству Love
20.07.2018
Я бы не против тоже брови отрастить, да вот только боюсь татуаж мой высветлит ))) оставлю на момент как он сойдет)
20.07.2018
Да, в таком случае лучше повременить) обязательно поделитесь потом результатом))