Опубликовано 1 Июль, 2022 - 06:36

год или более

Всем привет!
Как у большинства супер-маркетов, у Пятерочки есть свой выручай-карта, но в последнее время она совсем не справляется со своими задачами. Но об этом чуть дальше.

Про выручай-карту я узнала давно, пару лет назад и довольно активно им пользовалась. Но в последнее время я совсем им не довольна. Сегодня расскажу почему, поделюсь своим опытом от ее применения.

ЧТО ТАКОЕ ВЫРУЧАЙ_КАРТА?

Выручай-карта от Пятерочки - это бонусно-накопительная и скидочная карта супермаркета Пятерочка. За каждый чек начисляется бонусные баллы, которые можно списать за счет оплаты последующих покупок, тем самым сэкономив свой бюджет.

Обращаю внимание, что бонусы начисляются за каждые 20 рублей в чек. Если сумму меньше 20 рублей, бонусы не начисляются. Но если вы купили товар допусти на 99 руб 90 копеек, то будет 4 бонусных балла.

Начисление бонусов можно увидеть внизу чека, там пишется сколько бонусов за покупку было начислено. Но в последнее время эта строчка неизменна и в ней все время написано "начисление будет позднее".

Помимо бонусов эта карта дает скидку на определенные акционные товары. Их можно увидеть на полках магазина, там будет написано что по выручай-карте такая-то стоимость. Иногда скидка очень даже хорошая бывает.

КАК ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БОНУСЫ?

Помимо совершенных покупок, раньше была возможность оценить товары из чека в приложении магазина и начислялись бонусы. А также начисление бонусов было на день рождения и в какие-то определенные дни. Такие бонусы имели срок действия и нужно было успеть их использовать до определенного срока.

Также в приложении можно было выбрать определенную категорию, по которой действовал повышенный кэшбек. Но категория давалась только на выбор из трех вариантов. И я выбирала ту категорию, в которой была большая вероятность что я совершу покупку. И кстати категорию нужно выбрать в определенный временной промежуток раз в месяц. Если не выбирать ее, то установится автоматически и зачастую не та категория, которую я бы выбрала.

выручай карта отзывы

За весь период применения я по моему только один раз забыла выбрать, а так всегда что-то да выбирала.

Также раз в месяц появлялись цели - например купить на определенную сумму или сколько-то товаров из какой-то категории, то начислялись бонусы. Но и она перестала работать. Я хоть и устанавливала цели, но целенаправленно не покупала только чтобы были бонусы. Накопление бонусов у меня происходило в лайтовом режиме. Все-таки Пятерочка для меня не основной магазин, где я затариваюсь.

КАК ПОЛУЧИТЬ ВЫРУЧАЙ_КАРТУ?

Способов получения выручай-карты всего 3:

• - купить непосредственно в магазине
  • - дают бесплатно при сумме чека от 555 рублей
  • - получить бесплатно виртуальную карту, установив приложение

Покупать карту мне не хотелось, и я не знаю сколько она стоит. А сумма чека в Пятерочке у нас не превышает 555 рублей, так как в основном мы затариваемся в Ашане, а в Пятерочку забегаем за какой-нибудь мелочью или определенными товарами, покупка которых выгоднее чем в других магазинах.

Да и акции частенько бывают. Поэтому второй вариант тоже был не актуален. И потому я воспользовалась третьим способом - просто установила приложение, авторизовалась и вуаля у меня появилась бесплатная виртуальная выручай-карта.

выручай карта отзывы

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВИРТУАЛЬНАЯ КАРТА?

Виртуальная карта - это по сути штрих-код, который нужно показывать на кассе. Кассир его пробивает и после если были акционные товары, на которых действовала скдика, то стоимость меняется. И раньше еще начислялись бонусы. Но последние вот уже наверно месяца 4-5 бонусы не начисляются. Ни в чеке не отображается, только пишется, что начислять позже, но что-то ситуация не меняется. Ни в самом приложении ничего не меняется и баланс выручай-ки не меняется.

Даже история покупок не отображается, а раньше я каждый раз заходила, оценивала покупки и получала дополнительные бонусы.

выручай карта отзывы

У меня был какой-то азарт в накоплении бонусов, нравилось оценивать товары и получать дополнительные бонусы и было приятно, когда сумма бонусов становилась более существенной и ими можно было расплатиться на кассе.

Сейчас увы этот азарт пропал, выручайку использую только если есть какие-то акционные товары. Чаще всего захожу в Пятерочку только чтобы посмотреть есть ли что-то стоящее по скидке или нет. Но в последнее время и таких приложений маловато.

СПИСАНИЕ БАЛЛОВ
Списать баллы можно было на кассе за счет оплаты товара. Но на практике у меня бывало такое, что мне кассир отказывала в списании бонусов.

И я тогда позвонила на горячую линию и оставила жалобу на кассира. В итоге мне потом звонил директор этого магазина, где я совершила покупку и разговаривал со мной по-хамски. Типа якобы у них на кассе нет такого чтобы можно было списать. Хотя другой кассир в этом же магазине мне до этого списывала и все было без проблем. А тут такая ситуация.

В общем я перестала ходить в тот филиал Пятерочки, к счастью недалеко от моего места проживания открылся другой филиал и даже ближе чем тот, в который я обычно ходила.

P.S. Увы последние несколько месяцев, по-моему с зимы что ли начисление/списание увы невозможно. Карта по сути перестала работать, только скидку можно получить и то таких товаров попадается редко (имею в виду тех, которые мне нужны).

ТЕХ ПОДДЕРЖКА В ПРИЛОЖЕНИИ

По поводу начисления и списания бонусов я задала вопрос в приложении, на что мне пришел ответ, что сейчас ведутся работы по улучшению приложения и когда все заработает, то бонусы будут начислены.

Однако эти работы у них ведутся уже слишком долго и нет гарантии, что бонусы начисляться.

И кстати техподдержка отвечала не прям моментально, но в течение дня. И вела себя довольно корректно, не грубили, не хамили, но все же отвечали шаблонными фразами.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Когда только появилась выручай-карта я была довольно активным покупателем Пятерочки и ходила туда частенько. Иногда на кассе попадались ребята, у которых не было выручайки, но в корзине были акционные товары и они просили карту, то я им приходила на помощь. Тем самым накопление бонусов происходило быстрее.

К тому же бонусы начислялись за каждые 20 рублей и потому покупки также делала так чтобы бонусы больше начислялись. Тем самым увеличивалась сумма чека.

Да и накопление было каким-то азартом и потому я активно использовала все возможности выручай-карты: выбирала категории товаров с повышенным кэшбеком, оценивала покупки, ждала бонусных баллов, чтоб их списать.

Но увы выручай-карта в последнее время стала просто бесполезной ерундой. Она напоминает чемодан без ручки - и нести неудобно, и выкинуть жалко.

Я все надеюсь, что карта заработает и автоматически начисляться бонусы за ранее совершенные покупки. Но неизвестно когда это будет, работы ведутся уже слишком длительный период.

И тем самым сейчас выручай-карта стала просто бесполезной, только иногда помогает сэкономить на скидочных товарах, которых довольно мало. И иногда выгоднее купить товар по полной стоимости например в Магните, чем со скидкой в Пятерочке.

Так что можно сказать, что Пятерочка теряет лояльных покупателей, тех, которых привлекала именно выручай-карта.

РЕКОМЕНДУЮ ЛИ Я КАРТУ?

Если бы этот вопрос задали мне год назад, то я бы сказала что определенно Да. Однако в связи с последними проблемами, которые возникли в работе карты, то Нет, не рекомендую.

Во-первых, бонусами теперь нет возможности воспользоваться.

Во-вторых, кешбэк и все приятные ништяки теперь не работают.

Правда конечно можно получить скидку на некоторые товары (нужно следить за ценниками в магазине) но увы таких товаров слишком мало и иногда нет выгоды покупать.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Выручай-карта перестала выручать и стала бесполезным придатком от Пятерочки, который и выкинуть жалко, и нести тяжело. Тем самым моя лояльность к магазину снизилась и теперь мне Магнит или Ашан стали более привлекательнее, чем этот магазин со своей бесполезной бонусной системой.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Ставьте лайки, пишите комментарии.

Рекомендую к просмотру отзывы:

Как не сложились отношения с Тинькофф банк

Дебетовая карта «Зелёная Польза» Хоум Кредит Банка

Всего доброго!

Достоинства
  • Позволяет сэкономить на покупках
Недостатки
  • Не быстро копятся баллы,
  • Не работает
  • Попробуй накопи
Narzisseне рекомендует
01.07.2022
У перекрёстка тоже перестала работать карта 🤷🏻‍♀️
01.07.2022
Так у Перекрёстка и Пятёрочки один хозяин. Вот и результат.
А вообще в одном из Московских перекрёстках мне рассказали, что они там что-то меняют и в сентябре карты заработают. Это что касается Перекрёстка.
01.07.2022
У меня есть карта и как не приду в пятёрочку вечно не работает (
01.07.2022
Я всё никак не созрею на отзыв про сам магазин. Он мне так не нравится((( Но в нашем городе есть только два магазина: Магнит и Пятёрочка, и всё одно и то же Angry
01.07.2022
у нас выбор побольше будет, но поблизости только пятерочка и магнит
А нам говорят копите баллы, потом все потом!
тоже все потом
01.07.2022
У меня была карта, но набрать хорошие баллы не успевала, сгорали быстро
01.07.2022
Ого, я даже не знала, что там дополнительные приколы по приложению. Не скачивала его, просто карта и карта. Последние пол года ещё и кто-то другой моей картой постоянно пользовался. Мне сообщения приходили о попытке списать баллы.
В магазине дать совет отказались, сказали - просто купи новую карту 🤷🏼‍♀️
01.07.2022
даже забыла, что у меня есть эта карта, бонусов как-то на ней не обнаруживаю
01.07.2022
Тоже пользовалась активно этой картой
А потом сколько раз не приходила в магазин , чтоб списать баллы в покупку вечно говорили «Сейчас никак» ну и смысл этой карты?!
смысла увы теперь нет(
01.07.2022
По сравнению с Перекрестком баллы в Пятерочки копились прям мизирные... так что не велика потеря. Там можно покупать только по акциям. В целом у Пятерочки бывает хорошее снижение цены на товары, но это надо ловить. Случайно недавно зашла в Пятерочку, а там скидка на товары для гигиены плюс 15% от ценника. Была приятно удивлена, когда по чеку вышло меньше.
А вот Перекресток жалко...
01.07.2022
в Перекресток я практически не хожу и не знаю, что с ним. Мне до него далеко идти)
01.07.2022
А я еще заметила недавно, что в двух соседних Пятерках сами цены ставят... В одной твикс большой стоил 68, как и везде, а в соседней 78 - и тут явно не ошибка кассира, просто подняли цену, потому что стали чаще брать товар(
01.07.2022
Пятёрочка на грани закрытия, чудо, что вообще ещё работает, у них серьёзные проблемы. Так что неудивительно, что с картой такое. Мне было бы совсем не жалко, если б закрылась, отвратительный магазин. Выкладка ужасная, половины ценников вечно совсем нет, электронные кассы тупят.
01.07.2022
подскажите, что случилось у них?
01.07.2022
Вначале на Пятёрочку наложили крупный штраф за искусственное создание дефицита (помните, когда сахар пропал с прилавков), а потом обязали перейти на отечественную систему учёта. У них всё на зарубежной и ни одна из русских не тянет их гигантские объёмы. По крайней мере мне так объяснил знакомый, который работает у них в логистике.
У меня в городе также стала недоступна доставка в постаматы Пятёрочки. Бывает также дефицит фирменных пакетов, по одной штуке в руки.
01.07.2022
Перестала посещать этот магазин. Обнаружила, что в Дикси аналогичные товары, например, молоко длительного хранения, картофель и др. дешевле. И без карты.
01.07.2022
я даже не знаю есть ли у нас Дикси, по крайней мере рядом с домо точно нет)
Big smile я вообще склоняюсь к мысли, чт у них этот якобы сбой с баллами сделан специально с зимы в период сложностей, чтоб народ особо ничего не списывал и не экономил таким образом. Ибо ну как-то странно, что столько месяцев не могут починить проблему. И вряд ли потом одним махом все начислят. что там люди за месяцы насобирали...
Ну могу и ошибаться, конечно.
Тоже приятно было бонусы списывать, а сейчас по сути какая-то вещь бесполезная
01.07.2022
возможно, чтобы народ не экономил
01.07.2022
Не понимаю, если карта и баллы не списываются, то так и скажите и отмените систему лояльности. Зачем говорить, что это временно: уже полгода не работает карта.
01.07.2022
Не знаю насколько это правда, но говорят, что баллы застряли где-то в Нидерландах. Что накопительные счета были открыты заграницей и они там до сих пор есть, но вывести, т.е. списать их нельзя сейчас из-за санкций. На мой взгляд, если баллы реально копятся, то у многих там по несколько тысяч уже накопилось и, если вернут списания, то магазинам придется несколько дней отдавать продукты бесплатно за баллы. Оно им надо...
01.07.2022
им не надо и вряд ли будут бонусы на карте, даже при условии что все заработает
01.07.2022
У меня ровно та же проблема с картой Магнит - баллы копит, но списать не дает, кассиры не знают, почему. Это уже не баллы, а какое-то кидалово. Я так подозреваю, что они и не спишутся теперь.
Выручай-карта тоже есть у меня, но в Пятерочку редко хожу, да и не люблю я этот магазин, так что даже не знаю, есть ли там баллы.
01.07.2022
может вы не активировали, у меня с магнитом все в порядке и списываю и коплю)
01.07.2022
Ох, сколько раз я ее активировала. И в техподдержку звонила, и так и эдак. Пару месяцев назад я спокойно списывала баллы с магнита, а тут вдруг никак.
01.07.2022
Кстати тоже заметила, что уже несколько месяцев ни на одной кассе не могут списать баллы. Ещё и кассиров постоянно приходится звать на кассу, 4 кассы если не больше в магазине, работает одна и очередь в километр, там пока не рявкнешь, никто не зашевелится
01.07.2022
у нас та же проблема, вечно одна касса работает, что в магните, что в пятерочке
Буду знать
01.07.2022
Муж недавно ходил в Пятерочку и сказали, что вроде бы можно списывать сейчас бонусы, но только с физической карты, с электронных пока нет.
01.07.2022
Вчера была в Пятерочке и списала бонусы с карты. Все заработало
Мне и сам магазин больше не нравится
Пятерочка для меня магазин у дома, поэтому суммы покупок могут быть разными. Сейчас стали на треть больше, чем 4-5 месяцев назад. Конечно, хочется, чтобы все обещанные баллы за такой долгий период были начислены хоть когда-нибудь. Но что-то я очень сомневаюсь. Это же какие суммы баллов им придется начислить своим покупателям.
полностью согласна!
01.07.2022
До сих пор не могу открыть свою карту, какие то неполадки
01.07.2022
сейчас можно только пластиковой пользоваться, в приложении она не отображается
01.07.2022
Кассиры говорят: у Вас нет товаров по акции. Карта не нужна.
01.07.2022
Да теперь толку от этой карты мало Smile
01.07.2022
Вот да, лояльность и у меня сильно снизилась из-за этой ситуации с выручай-картами. Там и выгода то небольшая по ним была, но некоторый азарт присутствовал - накопить, сэкономить, а сейчас из вредности даже идти туда не хочется и если есть выбор, то я выбираю другие магазины.
02.07.2022
Не знала что перекрёсток тоже приостановил использование карт(
Бесполезная она
02.07.2022
в настоящий момент она без полезна можно сказать и накопленные баллы тютю (
  • 08.04.2019 - 13:41
    Очень полезная и нужная вещь, которая всегда со мной. Молодежная карта от Сбербанка, которая немного огорчила меня...
    Всем привет!   Я давно хотела завести себе карточку. Это очень удобно, не надо носить с собой наличку, носишь только карточку, которая отлично помещается в моем чехле для телефона.
  • Удобна оплата, пополнение без % с любого банка + кэшбэк!
    Всем привет! Я уже писала про то, что мои физические дебетовые карты часто блокируются без причин, когда муж переводит мне деньги на продукты. Дело в том, что официально я не оформлена на работе и банк думает по ходу, что я где то дома подработываю и налоги не плачу.
  • 25.04.2022 - 00:45
    Ожидания не оправдались
    Cчитаю банк Home Credit хорошим банком, и тут однажды увидела, что банк выпустил новую карту с кэшбэком. Оформила в приложении, привез курьер домой. карта хорошо оформлена, дизайн крутой. К сожалению карта visa, когда я спросила по поводу того, есть ли у них карта мир, они сказали.
  • 15.10.2018 - 08:41
    Ну я же девочка...... Или как ОНА меня выручила в самый неожиданный момент.
    Всем привет. Я уже потратила время на два отзыва, чтобы рассказать как я не довольна одним зеленым банком и его работой со мной . В них я упоминала полную противоположность и говорила про тот банк, которым активно пользуюсь и который мне полюбился.
  • 05.11.2017 - 22:27
    Пользовалась картой "Кукуруза" больше 3-х лет. Насколько сладка и выгодна она? Печальный опыт подключения услуги "Процент на остаток".
    Свою первую карту «Кукуруза» я оформила более, чем 3 года назад в 2014 году. Я покупала телефон . Мне предложили оформить карту бесплатно. Продавцы заверили, что карта абсолютно бесплатна: не нужно платить за обслуживание и за карту. Из документов требовался только паспорт.
  • 07.08.2015 - 12:48
    Пользуюсь картой уже 5 лет! Обязательно прочитайте, если хотите оформить эту карту!!! А вы готовы к постоянному обману???
    Добрый день!) Эту карту я оформила около 5-6 лет назад. На тот момент я была студенткой без работы! Прогуливаясь в МЕГЕ мне предложили ее оформить и я согласилась.
  • 06.11.2018 - 21:14
    Дебетовая карта "Копилка" от банка "УРАЛСИБ" (накопительная). Что изменилось?
    Добрый день. Хочу рассказать вам о выгодном продукте банка "УРАЛСИБ" - карте "Копилка" . Данная карта является дебетовой , ею можно расплачиваться в любых магазинах, а также снимать деньги в любых банкоматах (свыше 3000 руб. без комиссии , банкоматы любых банков).
  • 30.11.2014 - 11:46
    ОСТОРОЖНО! Карта Билайн, всего 4% на остаток. Легко. Выгодно! 07-03-2016
    Долго выбирал среди относительно Бесплатных платежных карт: кукуруза, Яндекс.Деньги, Платежная карта Билайн World, Карта Связной Бонус, Тинькофф Блек. В итоге, т.к. давно являюсь абонентом Билайн счел платежную карту Билайн золотой серединой .
  • 14.05.2018 - 00:59
    ☆ Банковская карта МЕГАФОН☆ Всё обещало быть хорошо ☆ Но, МегаФон почему-то решил, что МОИ деньги- это наши общие деньги☆ А меня такой подход совсем не устроил☆
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!! Про банковскую карту МегаФон я слышала уже давно. Но получить её возникло желание, когда нужно было сделать покупку, а нужная сумма набиралась только на двух кошельках: WebMoney и Яндекс.Деньги. Прочитав про неё отзывы, решила, что в любом случае такая карта лишней не будет.
  • 05.04.2022 - 13:57
    Отзыв дополнен ещё раз, еще новые условия. Можно ли накопить на "Сейфе"? Мои впечатления от продукта, останусь ли на новых условиях?
    Доброго времени суток! Ранее я пользовалась продуктом от ВТБ Копилка , который на момент начала использования меня полностью устраивал. Если коротко, основные плюсы копилки были такие: возможно как пополнение счета, так и снятие со счета; процентная ставка по счету была 4, что на момент открытия…
  • 13.07.2022 - 16:02
    Хотела получить халявную 1000, а получила геморрой на пятую точку. Как вместе с картой мне открыли Брокерский счёт, Депозитарный договор, три депо счëта, финансовый договор и договор радиотелефонной связи. Когда карта это не просто карта.
    Всем хорошего дня! Видели эту акцию Тинькофф блэк? Пусть тебя пригласит друг: Ну ок, мы решили, ну, а чё нет. Выгодно ж, деньги поделим. И нет, это не мошенничество, если Вы вдруг так подумали. Просто деньгами можно распоряжаться на Ваше усмотрение - ну вот наше именно такое.
  • 25.02.2022 - 12:36
    Подумайте хорошенько перед тем как связываться с данным банком и оформлять у него кредитные карты.
    Добрый день, дорогие читатели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне позвонили с МТС банка и предложили оформить кэш бек карту с лимитом 40000 руб. Я согласилась. Так как в прошлом году (2020) я оформляла такую же карту с лимитом 30000 рублей и все было хорошо.
  • 19.04.2022 - 13:42
    Рискнули и взяли ипотеку в столь тяжелое время. Лучше поздно, чем никогда. Ипотека от Сбербанка через ДомКлик.
    Словами не передать как нам надоело скитаться по съемным квартирам, да еще с двумя детьми. Трудно осознавать, что до сих пор у тебя нет своего угла. Купить квартиру без ипотеки для нас с мужем нереально, чего скрывать то. Да и ипотеки мы всегда боялись как огня.
  • 09.03.2022 - 10:08
    Инвестиционный разводняк от тинькофф
    Всем привет! Пользуюсь тинькофф наверное с самого начала как он стал существовать, у меня были все его продукты и сейчас есть кредитная карта, накопительный счёт, сим карта, а тут появилась ещё инвесткопилка. Ну решил и я открыть попробовать попользоваться.
  • 26.04.2022 - 15:54
    Обман
    Можете лишится своих средств просто так, рандом, как в лотерее тебе повезло, тебе нет. Надежность ноль. Добрый день! Пользовался картой халва долгое время. Всегда выполнял все условия, держал вклады, просрочек никогда не было. Карта всем устраивала, советовал друзьям.
  • 13.06.2022 - 11:06
    Изменения в программе с 1 июня 2022 году. Как подключить. Как получить максимальный уровень бонусов. Потратить или обменять бонусы.
    У каждого банка есть собственная кешбек программа. Сбербанк предлагает держателем карт воспользоваться бонусной программой «Спасибо».   Подключить самостоятельно просто.   Отслеживать бонусы можно через приложение банка или установить собственное приложение «Спасибо».
  • 15.04.2022 - 13:10
    Сын теперь не носит мелочь, и получает доп деньги за выполненные задания! И главное я всегда вижу сколько денег потрачено
    Всем привет! Сегодня я расскажу о детской дебетовой карте Тиньков Джуниор Выдается детям до 14 лет, оформляется на родителя. ФИО на карте ребенка. Номер карты не прописан на карте, только последние 4 цифры, и это я считаю плюс! Доставляется бесплатно. Оформляется бесплатно.
  • 22.05.2022 - 00:12
    Карта для детей
    Заказал первую карту, думал придёт карта, с велосипедом на картинке. красивая такая. И ничего подобного. Заказал я её ровно 1 сентября 2021 года, к этому времени Сбербанк уже сделал новое оформление к «Молодёжной карте». Теперь эта карта чисто светло-зелёного цвета, с жёлтыми цифрами.
  • 16.08.2022 - 11:02
    Пришла за кредитом, а попала на 20000 рублей за сертификаты «Фитономика» от ООО «Консилиум М.Д. 24» и договор страхования «Год без забот» от ООО «КАРДИФ». Специалисты Почта Банка умело замалчивают условия.
    Всем привет! Еще свежи мои негативные впечатления от этого развод-банка, поэтому спешу поделиться, т.к. это может остановить кого-то от совершения необдуманного поступка. Да, я виновата в случившемся сама. Я не перекладываю ответственность на Почта Банк. Это был очень хороший урок для меня.