Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 23:41

Это наш третий круг. После рождения, на 3 месяце, мы попробовали круг на шею, который нам не подошел и мы его вернули в магазин. Потом был еще один круг на шею, которые попробовала уже на 6 месяце, и его не использовали, так как ребенку уже стало не интересно в нем. Ребенок набирал активность, спине тяжело держать его постоянно и я пыталась найти помощь в виде круга. В это же время, когда я зашла в магазин "Карусель", увидела много различных кругов для плавания с очень хорошими скидками! Этот круг мне обошелся в 49 руб! Купила не сразу, пару раз приходила присматривалась. Он идет от 3 лет, нам же было пол года. Купить, что бы лежал? Тем временем на полках таяли ряды кругов и я решила попробовать и купила его. Расцветки были разные, я же решила взять зеленый.

Упаковка была запаяна, поэтому на месте не проверишь, цел ли он, или нет. Дома проверила - надула по инструкции (не до конца), вроде бы не сдувает. Инструкция напечатана на плотном картоне и переведена на несколько языков. Так же есть инструкция наклейка на запаянном пакетике.

Переходя к самому кругу - он 51 см в диаметре и это очень здорово для тех, кто будет использовать их в ванной, а не на море. У меня он как раз поместился по ширине + осталось место для передвижения.

Цвет прозрачный, зелёный. На нижней стороне, где клапан, напечатан текст.

Да, там написано, что использовать с 3 лет, однако попробовала его в пол года. Естественно ребенок был под присмотром, глаз с него не спускала. И знаете, круг оказался более безопасным, чем те же круги на шею! Те, что были на шею вечно крутились вокруг, сдвигалось место для подбородка, как ни крути. Бывало ребенок просто проваливался в нем. Здесь же я ребенка поставила в центр круга и он интуитивно стал держатся руками за края. Круг ему очень понравился, хотя дырка внутри была для него очень широкой. Если отпускал руки, а такое пару раз произошло, уходил под воду (сразу вытаскивала и он после этого уже крепко держался). Научился в этом круге лежать головой на одной стороне, раскинув руки и улыбался. Крутился вокруг оси и просто прыгал в нем. В общем круг выручил - спина отдыхала, ребёнок развлекался.

Использовали круг где-то до 11 месяцев, а дальше ребенок стал сам снимать его и играть в ванной уже без его помощи. Круг остался цел. Пару раз чуть добавляла воздух. Так что если вдруг попадем на море - будем использовать уже там)).

Достоинства
  • Без запаха
  • Качество
  • Удобный размер
Coylinрекомендует