Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 12:28

На сайте Іrecommend я уже более полугода, пишу не очень активно, но уже были небольшие успехи и выводы денег.

Изначально со всех доступных вариантов платежных сервисов, наиболее доступным и удобным для меня оказался именно Qiwi. Я живу в Украине и здесь имеются проблемы со многими российскими платформами. Но тем не менее, за считанные минуты мне удалось создать кошелек минимального статуса, еще и в троих валютах. Зачем мне все 3 не знаю, но решила пусть будет). Что не могу сказать, на пример, о WebMoney, с ним трудностей гораздо больше.

Радость моя от легкого вывода денег длилась не долго. Как вы все в курсе, в августе были сделаны поправки к законодательству России « О национальной платежной системе» и вывод денег на кошельки интернет сервисов без авторизации стали невозможны.

Для жителей Украины авторизация не предусмотрена вообще. Так начали копится небольшие сумы за просмотры уже написанных мною отзывов, которые, я думала, будут висеть на Іrec веки вечные.

Но волей случайности, наткнулась на один из форумов, на котором обсуждалась возможность идентификации своего кошелька, но за небольшую плату на сайте smartwm .

Конечно такая возможность меня очень обрадовала и сразу же начала изучать данный сайт и его функции. Больше всего интересовала идентификация Qiwi. На главной странице, для таких, как я, имеется функциональная кнопка, через которую сразу же запускается процесс повышения статуса вашего кошелька.

Нажимаем Идентификиция Qiwi.

Попадает на новую страницу, где необходимо выбрать свою страну.

Далее система оповещает вас, сколько будет стоить данная услуга, если согласны платить за эту услугу, то нажимаем еще раз кнопку Идентификация.

Появляется следующая форма для заполнения:

Читаем условия, пишем свои данные. Этот пункт является вашей регистрацией на сайте smartwm и после нажатия Продолжить

На указанный email сразу же приходит письмо подтверждения регистрации в системе, логин и пароль для входа, которые очень понадобятся для разных дальнейших операций.

Далее нам нужно пройти проверку через BankID, с помощью авторизации в нем. У меня Приват банк, поэтому проблем с этим нет, есть приложение, которое работает исправно.

Выбираем свой банк.

Входим в свой аккаунт банка.

Если все хорошо, вы прошли через BankID, появится форма для подтверждения оплаты услуги. Нажимаем Оплатить.

Услуга стоит 150 грн – это 450 руб. На момент этой операции на Айреке у меня было накоплено чуть более 600 руб, поэтому я решила, что игра стоит свеч, ведь потраченное сразу вернется.

Заполняем форму, указав карту, с которой будут сниматься деньги и контактный телефон. Нажимаем Оплатить.

Появляется очередное подтверждающее окно, в котором проверяем все данные и жмем Подтвердить.

И в который раз появляется окно для заполнения данных об оплате, вносим все данные о свое платежной карте и Продолжить.

В первый раз у меня появилось вот такое предупреждение:

Меня это слегка насторожило, но повторив, эту слегка нудную процедуру заполнения бесконечных форм, все получилось.

Параллельно на почте приходят письма со статусом операций.

Когда платеж состоялся, оказываемся на вот такой странице, где указано, что идентификация почти завершилась.

К слову, снято со счета было ровно 150 грн. Никаких комиссий.

Войдя в личный кабинет, логин и пароль к которому мы получили еще в первом письме, видим так же нашу операцию.

Когда только начинали процесс идентификации, было указано, что процедура занимает 24 часа. Тоесть после оплаты необходимо выждать сутки ( а есть случаи, когда и больше) что б пройти завершающий этап.

Мне меньше чем через сутки пришло смс о том, что я уже могу завершить идентификацию.

В моем кошельке появилось уведомление о незавершенной процедуре, нажав на которое необходимо ввести 4 последние цифры паспорта и далее код с смс, которое пришло сразу же после ввода паспортных цифр и все. Радости нет предела.

Был кошелек Минимальный

Стал Основной

Вывод денег.

Далее был успешный вывод денег С Айрека, по стандартной схеме. Вывод пришел где то через дней 5. И тут, я вспомнила, что имея повышенный статус, я могу не только тратить деньги в интернет магазинах, но и вывести их.

Войдя на сайт, начала оформлять процесс вывода, изначально ввела сумму такую же, как была на Киви, но операция была невозможна, так как за данную транзакцию сымается комиссия в размере 1 %. Поэтому я округлила свои запросы в меньшую сторону и решила вывести 1200 рублей.

Вот такую вот форму необходимо заполнить для вывода денег.

Далее следовать инструкции.

1 200,0 руб + 1%комм. = 1 212,0 руб

Точно такая же сумма и была снята с моего счета Киви.

На карту приват поступили деньги в гривнах ( 426,98 грн) молниеносно. Свернув окно транзакции, сразу зашла в Приват и деньги уже были на карте.

Тоесть я могу их снять и прям «ощутить» свой заработок на отзывах. ))

Теперь я не привязана к каким то сайтам, где можно оплачивать с Киви, а могу потратить деньги куда угодно.

Делая выводы могу сказать, что разовая трата на идентификацию кошелька оправдана на все 100%. Ведь взамен вы получаете доступ к остатку, возможность выводить деньги и пополнять кошелек разными способами, а так же обналичивать деньги в нужной валюте.

Сайт smartwm могу рекомендовать, как надежного помощника в идентификации и, как сервис обмена валют. Все работает четко и слажено. Ничего не тормозит. Все операции производятся только после нескольких подтверждений, информация проверяется. Отправить деньги «не туда» крайне сложно, деньги в «надежных руках».

Мне понравился мой опят использования smartwm, буду пользоваться им еще не раз. Терпимые комиссии, быстрые переводы и техподдежка, которая всегда ответит и поможет.

Авторам с Украины, которые еще на минимальном статусе кошелька, и хотят идентифицировать его, рекомендую обратить внимание на описанный мною сервис.

Достоинства
  • Быстрый обмен
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Маленькие комиссии
  • Нет скрытых условий
Meril_Booрекомендует
15.10.2020
Уже второй месяц собираюсь заняться киви да руки не доходят. На Вебмани решила не выводить - комиссии достали
15.10.2020
Ваш опыт будет полезен многим здесь, отличный отзыв.
15.10.2020
думаю, что отзыв будет многим полезен!