Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 10:47

До 18-20 недели беременности у меня был жуткий токсикоз.

Меня выворачивало по раз 10 на день. Есть я, естественно, ничего не могла. Питалась очень редко и только тем, что принимал мой организм - батон с маслом и сыром, хлеб с какой-нибудь детской мясной консервой, и уж очень редко - жареную картошку.

Я худела, а не набирала вес. У меня болел живот, раздуло бока. Жила одной мыслью, что когда-нибудь это должно закончится...

И вот я стала пить-есть Боржоми. Литра 1,5 - 2 в день. Именно Боржоми. И никакая другая минералка не оставалась во мне.

Боржоми успокоила мой живот и помогла не обезводеть организм. И главное, у меня хоть что-то поступало в мой голодный желудок.

В результате многочисленных исследований установлено, что минеральная вода «Боржоми» помогает при хронических воспалительных заболеваниях тонкого и толстого кишечника (энтеритах, энтероколитах, колитах), поносах, запорах и пищевых отравлениях. Незаменима она и при заболеваниях печени (например, вирусном гепатите, жировом или диабетическом гепатозе) – «Боржоми» помогает восстанавливать функции ее клеток. Людям, страдающим язвенной болезнью и заболеваниями, вызванными гиперактивностью верхних отделов пищеварительной системы, лучше пить теплую «Боржоми», из которой предварительно удален углекислый газ.

Тем не менее, её систематическое употребление (как и любой другой минерализованной газированной воды) имеет некоторые противопоказания.

Болезнь легких, которая сопровождается повышением температуры. Людям с нарушениями сердечной деятельности (порок сердца, приступы различного характера), а также страдающим сахарным диабетом, мигренью, подагрой и артритом крайне нежелательно употреблять данный продукт.

Боржоми продается в стеклянных и ПЭТ-бутылках. Со слов производителя, состав воды в них не отличается, отличие только по сроку годности.

С благодарностью вспоминаю свою спасительницу.

MARA2000рекомендует
18.10.2015
У меня сейчас токсикоз жуткий, похожий на Ваш. Путём проб обнаружила, что только Боржоми мне и помогает, прям как только сразу стала пить, так пошло облегчение. А обычная вода просто выходит наружу, как и всё остальное. Так что беременным надо брать это на заметку!
  • 05.06.2011 - 17:48
    Серебряный «Георгий»
    За последнее время на телеэкранах появилось множество фильмов про героев, которые ведут борьбу с вампирами используя при этом серебро. Но, это фильмы с вымышленными героями и злодеями.
  • 11.05.2020 - 19:52
    65 лет любимой минералке! Будет печально, если её производство все же прекратится... Немного об "элементе красоты" - кремнии
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   С "Новотерская целебная" я знакома уже 10 лет, и из всех минералок она - самая любимая. Удовлетворяет в соотношении цены и качества, а также у неё отменный мягкий вкус, не слишком соленый (как те же Ессентуки).
  • 04.03.2013 - 05:54
    Вкусная и полезная вода!
    В начале лета на моём любимом кулмарте сломался краник, просто рассыпался на состоявляющие ипопытки собрать его обратно не дали никакого результата. Мы пробовали вставить в отверстиедругие всевозможные краники, но они принципиально не подходили по диаметру,а "родные" нигде не продавались отдельно.В …
  • Цена, где купить, как принимать. Водичка хоть и газированная, Ты от нее газовать точно не будешь.
    Минералка без последствий возможно ли? Для кого она и подойдет ли тебе? Разберемся. Липецкий Бювет пьем всей семьей более полугода. Ее можно пить ежедневно. Она приятная, в меру соленая и не образовывает конфузов в организьме.
  • 21.03.2016 - 14:42
    Первая минеральная вода, признаная Евросоюзом.
    Вода "Джермук"- покупаем уже несколько лет. Вода очень вкусная, в прямом смысле этого слова , очень легко пьётся. После знакомства с этой минеральной водой, я не могу пить другие мин.воды , которые раньше покупала ("Ессентуки", "Нарзан" ,"Архыз" и тд.) .
  • 28.06.2014 - 20:28
    Море в ванной
    Эти ванночки мне посоветовала моя массажистка.Знаю что во многих салонах делают эту процедуру, но я купила делать дома, тк намного дешевле.Хотя и продается это у нас в городе только в магазинах для салонов и аптек. В упаковке 5 пакетиков, те на 5 применений.Цена вопроса- примерно 200р за пакетик.
  • 13.06.2016 - 17:49
    нам не помогало, сложный состав
    Здравствуйте, дорогие читатели, всем хорошего настроения и удачного дня! Купила малышке эту укропную водичку когда у нее болел животик, цена около трех тысяч тенге. Высокая цена, но не особо нам помогала, малая все равно орала, мучилась от коликов.
  • 06.10.2017 - 13:15
    водородная вода Enhel это нечто
    Я считаю, что обязана вам рассказать о водородной воде Enhel! Сначала о том, как я о ней узнала) Моя сестра когда была на 4 месяце беременности очень сильно мучилась от токсикоза, мне было её так жаль, она не могла ни есть, ни пить..
  • 26.02.2020 - 16:55
    Вкусная чешская йодированная вода
    О воде Винцентка узнала в розничном магазине в СПб, там женщина-консультант все подробно рассказала, какая вода и для чего нужна. В момент покупки хотелось как-то укрепить свой иммунитет, не используя стандартный набор витаминов из аптеки, плюс самочувствие было на грани простудного, немного…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…