Опубликовано 11 Август, 2016 - 16:01

Здравствуйте, хочу рассказать сегодня про свой опыт использования госпитальных чулков Mediven struva 23.

Полгода назад мне сделали операцию венэктомию (флебэктомию) - удалили больные вены на одной ноге. Первое время после операции я пользовалась бинтами, сами понимаете, это очень неудобно. К тому же, сильно сжатый бинт причинял боль, оставлял следы, гематомы, даже резал кожу под коленкой. Я просыпалась ночами от боли, причиняемой бинтом. Через неделю после операции, когда ходить стало не столь больно, я решила сходить в ортопедический магазин и купить госпитальные чулки Mediven struva 23. Обошлись они мне со скидкой в 2800 руб.

Надевать эти чулки без приспособлений было очень сложно, я поэтому снимала их редко, только перед тем как принимать душ. На ноге эти чулки не ощущались, единственное - длина, они были длинными или растянулись при носке, я их потом стала заворачивать, но компрессионные свойства чулков не потерялись до последнего дня носки. На одну ногу я надевала обычный компрессионный чулок, а на вторую - Mediven struva 23. Я их носила месяц, после них стала носить обычные компрессионные чулки фирмы Ergoforma 2 кл. компрессии.

Я ухаживала за антиэмболическими чулками Mediven struva 23 так же как за обычными - стирала детским мылом и сушила на горизонтальной поверхности. Сохнут они гораздо дольше обычных чулков.

Итог: чулки качественные, хорошо подходят для восстановления после операции.

Snezhana Snowflakeрекомендует