Опубликовано 3 Сентябрь, 2012 - 18:16

Перхоть у меня появляется периодически и доставляет мне массу неприятных ощущений в виде зуда, жирных волос и снега на одежде. Несколько лет назад мне в аптеке посоветовали шампунь "Фридерм" Дёготь, который я купила, несмотря на то, что стоимость его была около 500 руб. Шампунь был густой, тёмно - коричневого цвета и жутко вонючий , когда я мыла голову - задыхались все в квартире, но зато эффект был просто потрясающий ,уже после второго применения перхоть исчезала полностью.

Года на два после этого я забыла, что такое перхоть. Однако, спустя какое-то время мне пришлось вновь идти в аптеку, и когда я купила вроде бы тот же самый шампунь, он оказался совершенно другим : во- первых, жидким, во-вторых, светлым, в-третьих, почти без запаха. Цена не изменилась, а эффекта не стало, перхоть и не думала исчезать. После этого я вновь начала поиски подходящего шампуня и купила "Псорилом" дёготь, поскольку он имел такой знакомый и даже уже желанный для меня запах дёгтя.

После первого применения кожа головы значительно очистилась, теперь мне уже не стыдно было идти в парикмахерскую, в последующие несколько раз результат ещё более улучшился, однако, полного исчезновения перхоти, как с былым "Фридерм" Дёгтем, не произошло. Голова чистая лишь день - два, а потом проблема возвращается. К плюсам отношу то, что запах дёгтя улетучивается довольно быстро, шампунем можно пользоваться так часто, как это необходимо, но волосы становятся жёстче и теряют блеск. Цена для лечебного шампуня относительно невысокая - 200 рублей за 200 мл.

В составе "Псорилома" содержится экстракт череды, зверобоя,чистотела, дёготь берёзовый, но имеются и всем известные лаурил и лаурет сульфаты.

Пока я обхожусь этим шампунем, в нужный момент он действительно выручает меня, но очень жалею, что не могу купить тот, старый и такой действенный "Фридерм" Дёготь, которого теперь, видимо, уже не найти, ведь он действительно лечил.

Достоинства
  • Запах дёгтя быстро исчезает
  • На некоторое время избавляет от перхоти
Недостатки
  • Волосы становятся жестче
  • Перхоть не исчезает полностью
веронарекомендует
03.09.2012
Совсем не дорого, если учитывать, что низорал маленький флакон 25 мл стоит 300 рублей, но от низорала она проходит полностью через несколько применений++++
06.03.2023
Точно совсем не дорогой не встречала ещё дешёвых средств для этой проблемы.
видать состав удешивили+
03.09.2012
А у нас "Фридерм Деготь" продается. Я "Цинк" покупаю, они как раз на одной полочке стоЯт..
03.09.2012
Не встречала у нас такой +
03.09.2012
+ Жаль, что не решает проблему полностью... но все-таки действует Smile
03.09.2012
КрутоVa, мне кажется, у нас дома точно такой был когда-то, но совершенно не помню, кто им пользовался и с каким результатом.
Iruna, да, состав сильно изменился,видимо ,с выгодой для производителя.
Виринея, у нас "Фридерм Дёготь" тоже стоит в продаже, но не такой, как раньше. А вот "Цинк" не пробовала, может, и стоит.
04.09.2012
а обычное дегт.мыло Вам не подходит?+
Наталия, пробовала,не помогло.
жаль, что шампунь полностью не устраняет проблему Puzzled +
04.09.2012
Юлия, да, такую проблему вообще решить нелегко, ведь появление перхоти - это, как правило, какой-то внутренний сбой в организме.
04.09.2012
Ну хотя бы "в нужный момент" выручает.. Но, конечно, плохо, что не решает проблему(( +
+.Найти хороший шампунь от перхоти- большая проблема.
10.09.2012
Не пробовала такой, но вообще дегтярный шампунь- это сила Wink +++
12.09.2012
я уже просто мечтаю попробовать дегтярный шампунь и всеми хвалимое мыло...
Но пока знакома только с лечебной серно-дегтярной мазью Smile +
12.09.2012
Если выручает - уже хорошо, но было бы лучше, если бы перхоть и вовсе исчезла... +
22.09.2012
Помню, сама когда-то такой покупала! Действительно хороший шампунь Smile +
23.09.2012
Тоже в свое время была такая проблема,но спаслась"Низоралом".Такой и невидела,хотя пока перхоти нет и не обращяешь внимание.Да,лучше бы ее и небыло не у кого. За отзыв + Smile
27.09.2012
Фридерм действительно были отличные шампуни!
27.09.2012
удачи в поиске своего средства
29.09.2012
Не слышала о нем Smile +
08.10.2012
Новинка для меня, интересно Smile
многие хвалят этот шампунь
17.10.2016
Мне этот шампунь очень помог в своем время. Просто часто перхоть появляется по причинам разных сбоев в организме и тогда одного шампуня может быть недостаточно.
27.02.2023
Здравствуйте. А а яркий аромат от шампуня надолго сохраняется на волосах?
28.02.2023
Мне все понравилось. Моя проблема была решена полностью.
28.02.2023
Если после мытья использовать ополаскиватель, блеск волос восстанавливается.
Эффект конечно, который Вы получили при использовании первого шампуня, меня впечатлил. Выличил и устранил перхоть на такой большой период. Но если от этого нет, такого эффекта, может он для постоянного применения. А если применять постоянно почему волосам не нравится и они становятся жёсткими и теряют блеск. Мне вроде и хочется попробовать этот шампунь и тут же отталкивает. Но опять же эффект после применения есть. Думаю, что на пробу куплю по цене устраивает.
28.02.2023
А мне помог этот шампунь. Правда, пользуюсь им постоянно уже три месяца. Волосы мягкие, поэтому то, что он "ужесточает" их - бонус для меня. Но запах!.. Хорошо, что быстро испаряется.
28.02.2023
Дегтем всегда лечили волосы, кожу и так далее. Хороший шампунь, качественный.
01.03.2023
Стоимость приятно удивляет, особенно в сравнении с аналогами. Но вот то, что он делает волосы жёстче - это да. Я всегда после него наношу маску для волос, кутаю голову и хожу так минут 20.