Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 14:47

В феврале этого года поехала на консультацию по поводу удаления корня зуба и последующую имплантацию.Доктор осмотрел и сказал,в принципе, возможно установить имплант в момент удаления зуба(верхняя 4).В назначенный день,удалил корень и сразу имплант установили DFI(Израиль).Подсыпали в дупло биопласт Дента(крошка).Очень неприятный процесс зашивания десны,4 шва.Отдала 21 тыс.Дали пакет со льдом,приложила к щеке и пошла делать снимок.Принесла доктору,сказал всё нормально.Назначил 3 дня антибиотик,порошки нимесил,супрастин ,хлоргексидин,ромашку(полоскать).Не нагружать десну,несколько дней мягкую пищу,осторожно чистить зубы и через 10 дней снимать швы.Первые два дня боли не было,пила таблетки и полоскала.Щека припухла и появился зелёный синяк.Потом боли стали усиливаться,вместо трёх дней,антибиотики пила 7 дней,появилась горечь во рту,от боли не спала ночами,обезболивающее мало помогало.Поехала к доктору,посмотрел,сказал,всё в пределах нормы(какое там ((,на десне появилось уплотнение).Ещё через 3 дня сняли швы(снимать не больно,сами отвалились,он только слегка потянул).Пожаловалась на боль,говорит,что ж вы хотели,операция!!!Сказал приходить через 6 мес.Эта боль продолжалась месяц,потом неожиданно стихла,ночью проснулась оттого,что- то торчало из десны,подумала осколок корня.Посмотрела в зеркало,блестит имплант.Уснула,держа языком его,он оттуда,я его - туда,этой же ночью совсем вышел,верхушка в костной ткани,Пошла утром к доктору,он посмотрел сказал ,десна заживёт,через 2 месяца будем снова вставлять. Уже прошёл месяц,как он вывалился,а десна припухшая и красная.Была у стоматолога-терапевта,я подумала,что может это от соседнего зуба воспаление идёт,сказали,что от удалённого,в котором имплант был,надавили,там гной.Сейчас прикладываю метрогил,полоскания. Не знаю,решусь ли я снова всё повторить((.P.S.Знакомые устанавливали у этого имплантолога,только не в момент удаления (как я),а на уже зажившую от удаления десну,всё нормально,а мне вот не повезло.

вот так выглядит 1 мес.моих мучений.
вот так выглядит 1 мес.моих мучений.
Недостатки
  • длительность процедуры
  • зависит от профессионализма врача
  • неприятно во время операции
  • непростой послеоперационный период
  • отек и синяк
Fatinia46не рекомендует
06.04.2015
Сочувствую Shock
07.04.2015
Очень странно, что ставили имплант в момент удаления! там ведь еще кость не наросла!! я удалила, и жду 3-4 месяца после удаления, только тогда будут ставить имплант в новую костную ткань.
07.04.2015
установка импланта в момент удаления зуба давно уже практикуется,только удаление зуба должно быть очень аккуратным,в некоторых случаях распиливают корень,вытаскивают по частям,что бы лунка была "целая".Когда вывалился имплант,то я очень удивилась,он намного меньше "родного" корня,как он мог там "прижиться"??!!
18.04.2015
Сочувствую, вам.
Нужно, чтобы всё зажило, ткани регенерировались, от воспаления в ротовой полости хорошо мирамистин и масло облепихи.
17.06.2015
я сейчас тоже хожу по поводу имплантации, хирург и терапевт в один голос говорят, что одномоментную установку предпочитают не практиковать в силу как раз бОльшего числа возможных осложнений (( я вот тоже хотела вначале, чтобы сразу поставили... теперь не буду сразу.

по поводу вашей нынешней ситуации с десной: покажитесь обязательно другому врачу, поищите по отзывам, чтобы не запустить процесс в десне, если там идет нагноение.
14.08.2015
Тупица ваш доктор((( Одномоментно лучше вообще не ставить -это все таки двойная нагрузка. Почему он вас так редко осматривал? У нас (я работаю в стоматологии) через 3 дня, потом неделя, потом через 10 дней, месяц) и вам сказал через пол-года приходить((( И имплант правильно поставленный никогда бы не выпал -просто руки у кого-то из о.пы Shock ни в коем случае там не ставьте!! Если интересно -можете писать в лс - скажу кто в Белорусии ставит отлично. К нам вся Россия приезжает.
05.03.2016
Как я Вас понимаю. Мне вставляли одновременно два имплантата, дважды вскрывали абсцесс, доктор говорил, что все нормально и даже ничего не прописывал. Сегодня утром увидела шейку иплантата явно не в том месте, где она должна быть (не параллельно корням остальных зубов, а по диагонали). В общем иплантат сместился. А ведь это передние зубы...
24.08.2018
Блиииин все в точности как вы описали((( только не 21 тысяч, а 28. Но пока у меня просто на стадии того что стал выглядывать имплант из десны. И тоже ставили прям в день удаления , это вызвало недоверие((( мне. Страшно