Опубликовано 5 Август, 2020 - 11:14

276,- руб.

Всем доброго дня!

Вышивку Алисы "Луговой чекан" я брала в качестве быстрой ввшивки-отдыхалочки, которую удобно вышивать в поездке или для разнообразия во время отшива больших работ. Так как до этого Алиса полюбилась мне за точность в размерах (вышивка Волк) и хороший дизайн малых форм (вышивки Яблочко и Белые грибы), то доверие к производителю было полнейшим. Однако на этот раз набором я осталась недовольна....а впереди второй такой же(...

Цена и место покупки:

276,- руб.(ноябрь 2018) на Озон. Сейчас там же ~390,- руб. Не начав еще вышивать чекана, чуть позже в пару к нему купила и ремеза. В соседнем отзыве прочла, что есть и малиновка, но она не попадалась мне в продаже. Цены у них примерно одинаковы.

Сюжет:

Летом на даче я частенько наблюдаю этих пташек, гуляя по опушке леса.

Именно так они и посиживают - на репьях, чертополохе да высокой полыни, растущих по закрайкам полей) Поэтому сюжет для меня родной, дачный.

Набор:

Как мне обычно попадалось у Алисы, толково и грамотно составленный.

Сразу видно, какая большая (А3) и толковая схема предлагается к миниатюрной вышивке 15х19см. Кроме нее в составе:

мулине 24 цветов Gamma, льняная канва, игла Gamma, инструкция для новичков в вышивальном деле.

Все порядочного качества и подходящего размера. Швы разнообразны: крест, полукрест, шов назад иголка. В одну, две и даже три нити. Смешанные цвета присутствуют.

Помогали дополнительно только ножницы и квадратные пяльцы (про них будет отдельный сказ).

Ход работы:

Т.к. рисунок с частичной забивкой, начинать удобнее всего с серединки.

Начало)

В начале же и обнаруживается главный минус набора:

❌ жидкая и мягкая льняная канва в сочетании с мулине, из-за чего игла при входе снизу постоянно норовит убежать обратно. Раздражает и замедляет работу неимоверно.

(Не первый раз вышиваю по льняной канве, но в наборах, сочетающих такую канву с акриловой нитью, вышивать одно удовольствие. См., например, крупную вышивку с полярной совой).

Из-за неудобства вышивку вообще хотелось бросить, но в итоге:

Дело было вечером, делать было нечего...
Луговой чекан всё же появился (Крестики отшиты, обводок еще нет)
С обводками бек-ститчем

С оформлением подожду до отшива второй вышивки "Ремез", чтобы поместить в сочетающиеся друг с другом рамки.

Время потраченное на работу:

20,5 часов, которые растянулись примерно на месяц. Для такой вышивки это много.

Оценка результата:

Размер полностью соответствует заявленному 15х19см по крайним точкам рисунка. Нитей осталось порядочно:

Отшив как на картинке. Единственное, без доп.обработки у меня не получается его также ярко сфотографировать.

То в зелень отдает
То контрастности не хватает.
В общем, никак не совпадет мой кадр по насыщенности с картинкой))

Как-то так)

Итог:

Плюсов много (качественный и грамотно подобранный состав, милый сюжет), минус всего один (рыхлая канва), но замедляющий работу. Рекомендовать набор для ввшивки "Луговой чекан" фирмы Алиса буду любителям пернатых и тем, кто не гонится за быстротой отшива и не боится трудностей с канвой.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Хорошая схема
Недостатки
  • Мягкая канва
Alyona R.рекомендует
05.08.2020
Милый сюжет. Мне прямо видится серия картин где-то на даче. Вы - молодчинка!
05.08.2020
Спасибо! На самом деле как раз готовлю эту пару (чекана и ремеза) в подарок для дачного настенного развешивания)))
05.08.2020
Меня, как любителя птиц, смущает то, что чекан сидит почему-то на репейнике Smile Обычно они выбирают самую высокую травинку или кустик, за которые лапами цепляются чуть сбоку, а не за верхушку. И громко "чеканят" на всё поле в таком положении. Самцов благодаря такому поведению очень далеко видно.
Видела тоже эту серию, у нас в Леонардо все 3 продаются. Но что-то меня птицы из мира вышивального пока редко цепляют: предпочитаю домики и природу вышивать. А работа у вас вышла отличная!
05.08.2020
Спасибо, напомнили, что забыла добавить в отзыв коллаж с оригинальными птичками) Исправилась.
На захват лапок я, признаюсь, не обращала внимание. Надо присмотреться!)
Природу и домики тоже люблю, лежат-лежат такие вышивки в закромах))
Завидую вашей усидчивости...
А Вы попробуйте, затягивает 🙂
05.08.2020
какое отличное увлечение))) тоже прям захотелось заняться вышивкой
Спасибо) Попробовать никогда не поздно. Меня оч.успокаивает и умиротворяет 🙂
нее...маньячество)
05.08.2020
Красиво в итоге вышло, хоть и получались.
07.08.2020
Точно, если долго мучиться, что-нибудь получится))
05.08.2020
Не вышивала никогда на льняной канве. А результат отличный.
07.08.2020
Акрилом мне очень понравилось по ней вышивать, а с мулине как-то не задалось 🙂
Красиво получилось
Спасибо 🙂
05.08.2020
Ух ты!!! Laughing out loud У меня точно такой же чекан лежит в рукодельном сундучке. Часа своего дожидается! Big smile Как хорошо, что вы мне про него напомнили! Надо бы вышить на досуге! Shy
Здорово как) Интересно будет потом услышать Ваше мнение о наборе 🙂
05.08.2020
Результат прекрасный! Выглядит птичка очаровательно.
07.08.2020
Спасибо, мне простотой сюжета она очень приглянулась))
Какая вы умничка. Красиво получается у вас ❤
07.08.2020
Спасибо за теплые слова, очень лестно 🙂
06.08.2020
Красиво, я последний раз вышивала в детском садике Shy Laughing out loud
07.08.2020
Эх, если окинуть широким взглядом мои увлечения, я где-то на детсадовском уровне и застряла 😀
06.08.2020
Вот, у меня лежит одна вышивка незаконченная как раз из-за такой канвы неудобной. Никак к ней не приспособлюсь, люблю больше жесткую. Ну и из-за лени тоже)
07.08.2020
Понимаю Вас, т.к. и мое желание отложить работу куда подальше было велико 😀
07.08.2020
интересный сюжет - птичка очень естественная получилась в приглушенной цветовой гамме!
09.08.2020
Поддержу Ваш отзыв. Спасибо.
Официальный представитель alisa-collection
14.08.2020
Здравствуйте, Алёна! Благодарим за отзыв о наборе! Все Ваши комментарии передаём в производственный отдел. Рады, что Вам нравятся разработки «Алисы». Пусть вышивка всегда будет в радость!
15.08.2020
Добрый день,
Спасибо за внимание к отзыву. Действительно, люблю Ваши наборы за дизайн рисунков и продуманный состав. Желаю продолжать в том же ключе!