Опубликовано 18 Май, 2016 - 11:01

Здравствуйте, дорогие любительницы рукоделия. Прочитав на Айреке про вышивальные приметы я захотела вышить картину на желание. А так приметы работают если вышиваешь то что хочешь, например, хочешь улучшить жилищные условия вышиваешь дом, хочешь автомобиль вышиваешь транспортное средство. А мое желание и заключалось как раз в покупке нового авто, правда это желание не для меня, а для моего мужа, так как эту картину я хотела подарить ему.

Как фанатка Риолиса, просмотрев предложенные у него на вышивку авто, не нашла ни одного который бы мне захотелось вышить и тут мой взгляд упал на этот мотоцикл и я поняла, что это то что нужно. Сверившись с лунным календарем, так как вышивку нужно начинать на растущей луне и в благоприятный день, а также загадав желание я начала работу.

Купила я этот набор за 1001 рубль в магазине в своем городе.

В набор входит цветная схема, канва для вышивания Zweigart Aida 14 каунта с нанесенным рисунком, планшетка с образцами ниток, нитки мулине Anchor (17 цветов), игла.

Мне нравится пробовать в вышивке что то новое, и опыт вышивания на канве с нанесенным фоном у меня в первый раз. Мне понравилось. Главное не ошибиться с началом отшива, самый центр работы помечен на канве крестиком. Нитки мулине приятные на ощупь, качественные, не путаются. В работе используются блэнды и разные сложения нити( в 2 и 3), бэкстича не много, отшивается легко.

Моя работа над этой вышивкой длилась примерно месяц. Добавлю несколько фото отшитой работы.

Работа еще не оформлена в рамку. После оформления добавлю фото. Но она мне очень нравится, а главное понравилась моему мужу.

И в заключение хочу сказать, что загаданное желание сбылось. Мы приобрели замечательное авто. И теперь муж шутит, что после моей вышивки надо купить и такой мотоцикл.

Eloundaрекомендует
18.05.2016
Такой необычный объект для вышивки - мотоцикл! Shock это так круто! А то всё цветочки, да птички чаще встречаются
Вышивать я очень люблю)
18.05.2016
какая кропотливая работа! Рисунок симпатичный такой, и цвета красивые)
18.05.2016
Спасибо за комментарии. Мне тоже показалось интересным и достаточно редким вышить транспортное средство, да и среди разнообразных наборов для вышивки авто и мотоциклы встречаются нечасто.
18.05.2016
Никогда еще не пробовала вышивку с частично нанесенным рисунком) Люблю растягивать удовольствие, вышивать по полгода-год, а тут и за месяц закончишь Smile

Очень красивая работа, цвета приятные
18.05.2016
Dazzzle спасибо. А у меня наоборот, после очень долгого триптиха с полной зашивкой длиной почти в год, предпочитаю работы с неполной зашивкой чтобы управиться за месяц, максимум за два.
09.06.2016
Удобно когда производитель центр указывает)) Отшив шикарный!
10.06.2016
Teko спасибо!
11.06.2016
Поздравляю с тем, что вышивальная примета сбылась!!! буду ждать оформленную работу. Понравился мне этот мотоцикл!
13.06.2016
Вакханка спасибо! Все никак не могу определится с рамой. Непросто у нас в городе оказывается с классическими коричневыми рамами, а с завитушками всякими мне категорически не нравится.
07.08.2016
Smile очень красиво вышло и не стандартно
08.09.2016
delishes спасибо!