Опубликовано 26 Март, 2016 - 12:15

В феврале 2015 года я увлеклась вышивкой, причем изначально начала вышивать бисером, но вышивать на руках мне было очень не удобно и стал вопрос покупки станка для вышивания. Я остановила свой выбор на диванном станке фирмы Luca-S .

Станок сделан качественно, продается в разобранном виде с полным комплектом запчастей, гаечек, болтиков и инструкцией для сборки.

Собирается станок тоже очень легко, собрать его может даже ребенок.

Самое сложное, лично для меня, это натянуть вышивку, в этом станке она пришивается нитками на меточным швом. Верхнюю и нижнюю планки нужно использовать для барабанного натяжения канвы и исключения перекоса ткани, что позволяет вышивать картины очень быстро и качественно.

За год вышивки на станке я вышила порядка 9 картин, из них 4 это иконы, которые я очень люблю вышивать бисером.

Так же станок для вышивания очень помогает вышивать картины методом парковки, но я пока не выучила этот прекрасный способ да и крестиком вышиваю не большие картины. Но всему свое время, самое главное, что станок у меня уже есть и я надеюсь в будущем освоить как можно больше методов вышивки.

И несколько картин вышитых с помощью станка, и процессы их вышивки

Фуксии
Фуксии

Достоинства
  • Удобно
Melrinрекомендует
  • 09.01.2016 - 14:09
    Вышивка длиною в 10 лет
    Буквально полчаса назад завершила свою старенькую вышивку с тюльпанами. Начинала я ее еще в далеком 2006 году, гостя у бабушки в Молдавии. Затем лениво продолжала на школьных уроках технологии. И вот, когда все, кроме фона, было готово, я решила, что не хочу ее продолжать.
  • 15.11.2015 - 09:48
    Удобно, но конструкция требует доработки.
    Вышивкой увлекаюсь давно. Начинала еще в молодости, с маленьких картинок, салфеток, полотенец...потихоньку стала "замахиваться" на более крупные и масштабные произведения...)) так дошла до картин.
  • 15.05.2016 - 23:56
    Моя первая вышивка крестиком.
    Всем добрый деньвечерутро! Сегодня я хочу рассказать о своей первой вышивке : Путешествия. Лондон. Кроме Лондона есть ещё Париж и Рим( это только которые я видела, возможно, есть ещё города).1ПредисловиеВ один прекрасный день меня осенило- нужно заняться чем то творческим! Рисование? Нееет.