Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 13:57

251 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Счастье – на прошлой неделе аж три дня подряд, каждое утро, мой взор услаждало такое яркое и по весеннему теплое солнышко. Глядя на него хотелось петь птичкой – УРА! Скоро ВЕСНА! И, видимо в предвкушении этого чудесного времени года, я кинулась разбирать свои косметические завалы. Ну а что, в конце концов, пора уже закупать яркие помады, легкие крема с SPF и т.д.

Кстати, в последнее время информация о вредном для кожи воздействии ярких солнечный лучей, в буквальном смысле слова заполонила средства массовой информации и волей не волей, рука тянется к баночкам, на которых отметка о наличие SPF имеется. И ведь даже бальзамы для губ, на сегодняшний день, этим самым SPF сдобрены…. Впечатлениями об одном из них я и буду делится в текущем отзыве.

Знакомьтесь – БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ Hurraw! Balm, Солнцезащитный бальзам, мандарин, ромашка, SPF 15.

Покупала я его в компании с одноименным ночным бальзамом, от которого я в неописуемом восторге уже на протяжении почти двух лет и трех туб.

МЕСТО ПОКУПКИ: IHERB.

ЦЕНА: мне достался за 251 рубль. (В целом же ценник привязан к курсу евро, т.е. будет колебаться вместе с ним.)

***Для тех кто не знаком и не желает знакомится с IHERB, а на бальзамы Hurraw! Balm глаз положил - выход есть: на текущий момент эти бальзамы можно купить и в Российских интернет магазинах. Так, свой последний бальзам для губ, я покупала в интернет магазине OZON. Правда, тут уж придется раскошелится и выложить за кроху 465 рублей.

УПАКОВКА: стандартная для всех бальзамов Hurraw!, приплюснутая туба, с мелкой крышечкой и не менее мелким колесиком для извлечения бальзама в основании.

Удобно ли это? На мой взгляд ДА, проблема у меня возникла лишь с этим бальзамом, а было у меня их уже около 12 штук) - извлеченный наружу столбец бальзама обратно закручиваться уже не желал.

ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖИМОЕ: все тот же овальный столбец бальзама, плотной и жирной текстуры, молочно - кремового цвета.

Если мазнуть бальзамом по руке, то в его глянцевом финише можно увидеть некоторое сходство со знаменитым EOS.

На самом деле, на губах эти два гиганта все таки выглядят по разному.

ЗАПАХ: легкий, не навязчивый и моему носу приятный – ярче всех на вдохе я чувствую цитрусовые нотки, заключительные же аккорды для меня звучат сладкой ванилью.

СОСТАВ:

Non-nano uncoated zinc oxide 10%

Prunus amygdalus dulcis, * euphorbia cerifera, theobroma cacao, cocos nucifera, ** citrus aurrantium dulcis, ricinus communis, olea europaea, rubus idaeus, hippophae rhamnoides, punica granatum, ** tocopherol, citrus retfculate, anthemis nobilis, vanilla planifolia wildcrafted

Комментарии тут излишни, ведь именно за абсолютную натуральность бальзамы Hurraw! многие любят всей душой. НО….. этот бальзам не совсем обычен. Как мы помним он наделен SPF, причем оптимальной, на мой взгляд, величины – 15.

Коэффициент защиты (SPF) — это степень, с которой солнцезащитное средство защищает кожу от ультрафиолетовых лучей, диапазон возможных значений коэффициента составляет от 2 до 30 и выше.

Коэффициент рассчитывается из соотношения времени, которое необходимо для возникновения ожога на защищенной средством коже, и времени, за которое ожог образуется на незащищенной коже. К примеру, если ожог возникает на незащищенной коже через два часа, а на защищенной коже через двенадцать часов, то коэффициент защиты крема можно вычислить, разделив 12 на 2, и он будет равен 6. Таким образом, коэффициент защиты позволяет оценить степень, с которой солнцезащитное средство ограничивает попадание УФ на кожу.

При коэффициенте 2 ультрафиолетовое облучение уменьшается на 50%, а при коэффициенте 4 лишь 25% УФ-лучей достигает кожи, абсорбируется же 75% излучения, при коэффициенте 10 ультрафиолетовые лучи поглощаются на 90%, а при коэффициенте 25 на 96% и в кожу проникает только 4% ультрафиолета.

Кстати, для меня коэффициент 15 является оптимальным и в отношении солнцезащитных кремов. В этом случае крем имеет более легкую текстуру и не на много меньший процент поглощения УФ-лучей....

Значения коэффициента защиты могут ввести в заблуждение, некоторые люди могут подумать, что крем с коэффициентом 30 защищает кожу вдвое эффективнее, чем крем с коэффициентом 15. Это не так, в данном примере более сильное средство лишь на 4% эффективней защищает кожу по сравнению с более слабым. Крем с коэффициентом защиты 30 будет поглощать 97% ультрафиолета, в то время как крем с коэффициентом 15 будет поглощать 93% УФ-лучей.

- "Тоже мне удивила", скажите Вы. Да на сегодняшний день каждая вторая баночка, бутылочка, туба, флакончик и т.д. наделены SPF.

Согласна и все же есть здесь нюанс - в нашем бальзаме в качестве санкскрина выступает ОКСИД ЦИНКА.

Наша окись цинка является абсолютно натуральным солнцезащитным средством с самым широким спектром действия (блокирует как УФА, так и УФВ), доступным на сегодняшний день.

Окись цинка является минералом. Она защищает ваши губы, покрывая их и обеспечивая физический барьер для УФА и УФВ. Фактически, она отражает лучи от кожи, защищая ее от повреждений.

Т.е. в данном бальзаме производителем используется весьма популярная в детской солнцезащитной косметике марка оксида цинка.....

ОКСИД ЦИНКА (Zinc oxide) ZnO – это минерал, представляющий собой бесцветный кристаллический порошок,

Оксид цинка, продаваемый на международных рынках, подразделяется на четыре марки:

• Pharma – эта марка используется в электронике и медицине.
  • Neige – эта марка используется для изготовления высококачественных резинотехнических изделий, пищевых добавок, керамики, химических реактивов.
  • Green Seal – эта марка применяется при производстве резинотехнических изделий, стекольном и химическом производствах.
  • Red Seal – используется в шинной промышленности.

В косметической промышленности используются марки Pharma и Neige. Они имеют оптимальный размер частиц 0 4 - 0 6 мкм. Продукт этих марок не содержит наполнители или агенты, которые предотвращают слипание и обеспечивает наивысшую защиту от UVB и UVA излучения.

Каково? Натуральный, отражает как UVB так и UVA излучение, таким и ребенку губки не страшно мазать. Ну, просто мечта в жаркий летний день. И, именно в этот период, я свой бальзам и тестировала.

НАНОСИМ: все быстро и просто - по губам бальзам распределяется мягко, ложится на них тонким слоем, за контуры, несмотря на свою масляную сущность, не убегает.

Здесь хочется отметить, что данный бальзам, так же как и его собрат ночной, по своей текстуре будет несколько отличен от прочих Hurrawчиков....

• он обладает чуть более плотной и густой (тяжелой) текстурой,

НО, увы, сходство тоже имеется:

• под воздействием тепла, бальзам будет активно подтаивать. Что делает его не очень хорошим товарищем для косметички в дамской сумочке жарким деньком.

И это еще не все. К сожалению, нюансов в использовании данного бальзама будет не мало:

• за счет своей белесой фактуры бальзам будет приглушать естественный оттенок губ.

- если наносить бальзам тонким слоем, как и советует производитель

Вам понадобиться всего одно или два легких движения для защиты,

то выглядеть это будет лаконично, естественно и нежно.

УВЫ, в этом случае опять же найдутся два нюанса:

при ближайшем рассмотрении бальзам будет выглядеть на губах не самым лучшим образом (затекает в складочки, может сворачиваться комками, будет подчеркивать все «дефекты»)

тонкий слой бальзама придется периодически обновлять, об этом говорит и производитель

Для надлежащей защиты, бальзам необходимо наносить часто.

И, по моим наблюдениям, это «часто» будет происходить с Вами не менее раза в час.

- если же бальзамом поработать активнее, то толстый слой солнцезащитного бальзама придаст вашим губам уже явно белесый оттенок.

В сочетании с загорелой кожей это будет смотреться весьма пикантно. А вот если Вы от природы белоснежка или наделены, как я, слабо пигментированными губами, то видок в итоге получится какой то не такой то……. О! …обмороженный.

Да и аккуратным (эстетически привлекательным) этот вариант, на мой взгляд, не назвать...

Зато в этом случае про обновление слоя бальзама можно забыть часа на два-три.

• не уверенна на сто процентов, НО, мне показалось, что если пользоваться бальзамом регулярно (я с ним не расставалась все две недели лета ушедшего года), то губы в итоге становятся более светлыми.

• в процессе носки бальзам любит скатываться в белую линию у основания губ, что в итоге выглядит не презентабельно.

• для любителей наносить бальзам поверх помады или наоборот, этот кроха тоже не товарищ.

Все эти факторы в купе сделали для меня бальзам солнцезащитный Hurraw! Balm строго домашним вариантом, т.е. пользовалась я им в основном на даче при работе на участке. Именно здесь, нанесенный на губы плотным слоем, он устраивал меня на все сто процентов.

А главное, выполнял при этом все обещания производителя:

Сочный мандарин, римская ромашка и нотка ванили питает и успокаивает ваши губы.

Согласна, после бальзама губы будут нежными и мягкими.

Содержит множество масел холодного отжима для питания, защиты и заживления вашей кожи.

Опять же подпишусь под каждым словом. Я этот бальзам использовала и по зиме:

- в вопросе уличных прогулок он увы не товарищ – никаких защитных функций на холоде не имеет и домой я пришла с обветренными губами;

- а вот если нужно «зализать» раны, то тут Hurraw! Balm нет равных.....

Масло из семян лесной малины: содержит удивительно большое количество токоферолов. Это масло питает губы, обладает противовоспалительными свойствами и помогает поглощать солнечные лучи.

Питает – губы после бальзама гладенькие, НО без спецэффектов;

Противовоспалительные свойства - красноту с обветренных губ бальзам снимает моментально.

Опять же каждое слово правда.

Масло из крушинной облепихи: чрезвычайно восхитительное и богатое незаменимыми жирными кислотами, каротинами, токоферолами и фитостеролами, которые являются идеальным средством для заживления поврежденных солнцем губ.

Согласна, причем не только солнцем….. вспомним фото выше

Подведу ИТОГ: СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ бальзам Hurraw! Balm как всегда в случае с Hurraw произвел на меня приятное впечатление.

И, если обобщить, то это, пожалуй, единственный бальзам для губ, который я готова купить в два раза дороже в Российских интернет магазинах.

Если же говорить по существу, то данный бальзамчик все таки не универсален, а скорее товарищ из разряда по случаю – отпуск, море, пляж….. или дача, грядки……

Что объединяет оба эти случая? Конечно же СОЛНЦЕ!

Всем нам чистого, солнечного и главное МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!

СПАСИБО ВСЕМ заглянувшим в отзыв за внимание и комментарии, всегда читаю их с огромным интересом.

Достоинства
  • - экономичен в использовании
  • Питает, защищает и восстанавливает нежную кожу губ
  • Приятный запах
  • Состав
Недостатки
  • Подчеркивает недостатки и затекает в складочки
  • Скатывается в белую линию у основания
  • Требует частого обновления на губах
lama79рекомендует
Поразительный результат
20.02.2018
товарищ из разряда по случаю – отпуск, море, пляж….. или дача, грядки……
ради этого не буду брать Smile
20.02.2018
Вечно кусаю губы, поэтому зимой тоже периодически приходится зализывать раны. На ночь, думаю будет просто идеален.
Замечательный бальзам для губ Smile
Хороший бальзам!
Неплохо заживляет губы.
20.02.2018
Интересная форма у бальзама.
20.02.2018
Не плохой, но немного капризный Smile
20.02.2018
Мне нравится дизайн этого бальзама, и то, как он смотрится на губах)
20.02.2018
Отличный ро всем параметрам бальзам.
много про них слышала
20.02.2018
Сейчас у меня губы обветрены, мучаюсь на работе, а под рукой ни одного бальзама, вот как на зло! Crazy
Спасибо за отзыв!
Но вот эта белесость не радует, конечно
как-то был солнцезащитный бальзам для губ с айхерба (уже и название-то забыла), дак он вообще был незаметен на губах, но ощущение какой-то восковой пленки было, ни о каком питании речи не шло(
20.02.2018
Отличный бальзам) и состав восхитительный, и SPF хороший, и его основа на оксиде цинка очень радует) потому что, как правило, солнцезащитные средства это жуткая химия, натуральные SPF очень маленькие...
20.02.2018
коэффициент защиты (SPF) — это степень, с которой солнцезащитное средство защищает кожу от ультрафиолетовых лучей
позволю себе поправку. Не от всех лучей, spf обозначает только степень защиты от UVB.
20.02.2018
Еще не пробовала бальзамчики этой фирмы, но многие просто в восторге от них.
Отличный бальзамчик!
20.02.2018
Отличный бальзам для губ, который и правда работает
А я со своим бальзамоманьячеством еще не попробовала эту фирму
20.02.2018
Так и придется знакомиться с IHERB, там столько классных штук, а переплачивать не хочется.
А я пока все продолжаю искать и покупать зимние варианты бальзамов, хоть солнце и есть, началась настоящая зима с морозцем)))
20.02.2018
На утро отлично губы выглядят, у меня ни один бальзам такого эффекта не дает(
Мне пока наш Морозко отлично подходит))
20.02.2018
для меня важнее долговременный уход.. Увы, как раз от таких бальзамов, масляных, мне ухода никакого нет((
20.02.2018
У меня ощущение, что одна я не пробовала эти бальзамы)
а мне нужно - я помадный маньяк и губы часто сухие Smile
20.02.2018
классный результат за такой короткий срок Big smile
20.02.2018
знаменитый хуррав, когда-нибудь тоже его закажу )
20.02.2018
Люблю натуральные бальзамы, но блин, этот белёсый налёт меня не устраивает. Хотя, на Ваших губах смотрится очень привлекательно Smile
20.02.2018
На лето планирую взять себе такой с СПФ)))
Мне очень стихотворение понравилось
очень необычный Smile
20.02.2018
я нашла для себя идеальный бальзам с SPF, но на замену можно и такой заказать)
Результат великолепный!
Благодаря spf, для лета такой бальзам очень хорош, но и не только. Зимой тоже отлично подлечит губки.
Захотелось такой попробовать)
敬意を持って!
отлично работает бальзам!
20.02.2018
хорошо, что можно купить и в российских магазинах, хотя и дороже
20.02.2018
Давно на него смотрю, но как-то не решаюсь заказать. Пока, наверное, продолжу пребывать в этом состоянии Wink
21.02.2018
Не ожидала от него белых разводов....
Я тоже очень Хурао люблю))) сейчас пользуюсь нашим, тоже с натуральным составом, но не то
Знаменитый бальзамчик)
21.02.2018
давно хочу попробовать этот бальзам
21.02.2018
У меня от Hurraw был бальзам с грейпфрутом... ммм! с обалденным ароматом горького грейпфрута!
Солнцезащитный вариант не пробовала, если освою Айхерб, то может и закажу, если не соблазнюсь на другие ароматы Big smile
21.02.2018
Значит,моим облезлым губам бальзам (как он по русски то называется? Laughing out loud ) точно поможет.
У нас тоже три дня ярко солнышко светило.Эх веснушки скоро попрут,надо солнцезащитными средствами тоже запасаться.
Ещё 29 комментариев