Опубликовано 23 Март, 2018 - 16:00

полгода или более

Всегда очень любила готовить и, по словам друзей-знакомых, даже неплохо получалось. Будучи в декретном отпуске как раз появилось время и решила освоить искусство приготовления вкусных и полезных десертов. Во многих рецептах важна точность, поэтому муж решил купить мне новые кухонные весы (до этого были совсем простенькие).

Из плюсов сразу могу отметить следующие:

+ высокая точность измерения

+ стильный дизайн - бамбуковая платформа выглядит довольно эффектно

+ компактность - весы полностью плоские, монитор с кнопками задвигается в платформу

+ довольно большая площадь платформы - с легкостью можно поставить чашку и накидывать туда ингредиенты

+ экономный расход батареи - еще ни разу не меняла батарейки за 6 месяцев интенсивного использования

Минус у них один, но для меня, например, очень основательный. Это высокий начальный порог измерения. А "видеть" весы начинают аж от 5 грамм. Те самые мои простенькие весы срабатывали от 1 грамма. В кондитерском искусстве при мелкой граммовке их просто невозможно использовать. Т.к. у меня все-таки имеется опыт, чаще все равно все делаю "на глаз", но начинающим кулинарам к таким весам нужно приноровиться. Не обнулять тару не подходит, т.к. всегда есть пресловутые 0,5 грамма, которые уже не дадут полной точности.

Как вариант, весы хорошие, но более дешевые аналоги справятся ничуть не хуже, а иногда и лучше.

Достоинства
  • *красиво
  • автоматическое отключение
  • выдвижной дисплей
  • вычет веса тары
Кира Н.рекомендует
  • С недавнего времени поставила перед собой задачу освоить несколько новых рецептов. Для этих целей запланировала купить весы на кухню. Мне хотелось, чтобы они были легкие, компактные, красивые, занимали мало места, удобные в использовании.
  • Участие в фитнес-проекте и строгое соблюдение БУЧ сподвигло к покупке кухонных весов, ибо каждый приём пищи рассчитывался по граммам.Свои весы я покупала на Озоне, отсортировав по цене и выбирая самые красивые)) Ибо фукнционал у всех почти одинаковый, а внешний вид нового предмета на кухне имеет…