Опубликовано 14 Май, 2020 - 02:03

Приветствую!

Случайно наткнулись в магазине на гель для стирки детского белья Synergetic Baby и решили его попробовать, так как:

Во-первых - мы периодически пользуемся средством для мытья посуды Synergetic, и оно нам нравится;

Во-вторых - на него была скидка! Без скидки цена 330 руб, а со скидкой - 255, к тому-же 55 руб списали баллами с карты, в итоге получилось 200 руб!

Гель Synegetic Baby

Флакон простенький полупрозрачный, но с удобным носиком для наливания, колпачком-дозатором и отверстиями для стекания остатков геля обратно во флакон при закрученном колпачке. Объем флакона 1 л. Гель гипоаллергенный из растительных биоразлагаемых компонентов.

Вид сзади

Производится в России, но из немецких компонентов. Дозировка довольно неоднозначная - на 5 кг белья при обычной стирке 1 колпачок, при сильных загрязнениях - 4 колпачка. Даже если лить по 1, то средство заканчивается очень быстро, а если по 4, так как детское белье обычно бывает сильно загрязненным, то флакона хватит буквально на 5-7 стирок, это очень невыгодно.

Описание и состав

Подходит для всех типов стирки. Можно использовать для стирки одежды детям с самого рождения. В составе присутствуют только вода и растительные компоненты.

Консистенция

По консистенции густое, примерно как сироп от кашля, абсолютно прозрачное и без запаха.

Пена

При стирке довольно нормально пенится. После стирки и высыхания никакого запаха от белья нет. Выполаскивается тоже прекрасно. Пятна отстирывает слабовато, причем даже самые обычные. Но больше 1 колпачка лить не рисковали, возможно поэтому!

Итак, что мы имеем из достоинств:

Натуральный состав

Гипоаллергенное

Подходит для детей с первых дней жизни

А из недостатков:

Высокая цена, если без скидок и акций

Большой расход

Плохо отстирывает

В итоге получаем достоинств столько же, сколько и недостатков. Так стоит оно того, чтобы его использовать? Лично я, если бы узнал о его существовании, когда ребенок только родился, то однозначно стал бы им пользоваться вплоть до года, а может и дальше. Сейчас же, когда ребенку уже пятый год, особо не вижу смысла в нем. Плюс на разных ресурсах есть достаточно много отзывов о том, что у детей на него все же появляется аллергия, странно, конечно...

Достоинства
  • Для детей с рождения
  • Есть мерный колпачек
  • Натуральный состав
  • Растительные компоненты
  • Удобное горлышко
Недостатки
  • Большой расход
  • Высокая цена
  • Плохо отстирывает
cobanрекомендует