Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 15:27

Наступает осень и вместе с осенью на нас наступают простудные заболевания. Еще буквально вчера на улице было тепло и солнечно, а сегодня дождливо и холодно. Не прошло стороной ОРЗ и меня. И как всегда, как только начались первые признаки - кашель, першение в горле, насморк, решил наведаться в ближайшую аптеку. Благо теперь препаратов, которые обещают с экранов телевизоров быстро поставить вас на ноги преогромное количество.

Одним из таких стал как раз Ринзасип. Небольшая упаковка обошлась мне примерно в 150р. Пришел домой, открыл. Внутри лежали десять пакетиков с порошком, развел водой, выпил и такую же процедуру повторял где-то два-три дня. Врать не буду - на ноги стал вполне успешно. И, уже забыв про простуду, как-то раз решил прочесть состав так кстати попавшего на глаза пакетика.

Что же мы обнаружим, взглянув на него - из активных веществ, там содержится на 5гр

1. Аскорбиновая кислота (Витамин С) - 200 мг.

2. Кофеин - 50 мг.

3. Парацетамол - 750 мг.

Все остальное по сути вспомагающее и добавляющее аромата и вкуса. Теперь прикинул по цене.

Аскорбинка - по цене примерно 3р за пачку, в пачке 10 таблеток по 50 мг.

Кофеин - 50мг из банки по рыночной цене обойдется копеек в 50 максимум.

Парацетамол - пачка рублей 5 максимум, в пачке 10 таблеток по 50-100 мг.

Вот и получается, что на один пакетик, который мы тратим в среднем 15 рублей, можно потратить в два раза меньше. Также не стоит забывать, что кофеин в больших количествах вреден для здоровья, равно как и витамин С, особенно для людей с больными почками.

Так что если захотите вылечиться от наступающей болезни, то лучше будет, если вы заварите чай с лимоном и выпьете это на ночь с хорошей долей меда. Полезней будет и для здоровья и для кошелька.

Достоинства
  • Притупляет симптомы простуды
Недостатки
  • - высокая цена
  • Красители
  • Нарушение сна
  • Не лечение
Streightне рекомендует