Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 23:58

Перешла на Джаз после Жанина, и то и то средство рекомендовали гинекологи, одно после другого. Врачи - как и парикмахеры: к кому не придёшь - какой бездарь вас стриг/лечил до этого?! Пропив Жанин полгода, сменила гинеколога, она тут же возопила ТАКНЕЛЬЗЯ и КАКМОЖНО, там большая доза гормонов, пейте Джаз, дозировка минимальная, как раз для молодых девочек, как она выразилась.

Со своей задачей таблетки справляются, цикл чёткий и фиксированный. Курс рассчитан на 24 дня, что мне лично очень не понравилось - лишних три дня помнить о таблетках мне не особо хотелось, к тому же вероятность пропустить таблетку по забывчивости и подвергнуть себя риску повышалась.

Вдобавок, я, расслабленная Жанином, с которым менструации были просто образцово-показательные, столкнулась с обильными кровотечениями, которые преследовали меня без оральных контрацептивов, и болями, вернувшимися опять. Месячные у меня всегда были тяжёлые, по задумке, оральные контрацептивы должны это дело облегчать и нормализовывать - но Джаз с этим не справлялся. По сути, только основную функцию предохранения только и выполнял.

Плюс к этому, Джаз - один из самых дорогих препаратов, которые у нас в принципе продаются.

Выбрасывать такие устрашающие суммы каждый месяц, да ещё и только с одним эффектом, я была не готова. Поэтому плюнула на гинекологов и вернулась к Жанину, с которым снова стало легче жить. Пью его уже 4 года, никаких нарушений, всё отлично.

Достоинства
  • Справляется с задачей
Недостатки
  • Высокая цена
  • Только противозачаточное, без приятных дополнений
Северина Чуране рекомендует
  • 10.10.2013
    Джес Плюс начала пить по совету врача из-за сильных менструальных болей и ПМС. Когда-то я пила другие КОК и сильно на них поправилась, что выработало страх перед гормонами надолго)))но все же, слушая обещания своего врача, о том, что кроме плюсов от приёма Джес не будет больше ничего, я решилась.
  • 04.05.2019
    Врач прописал данный препарат после ЗБ, смогла пить месяц - 1,5 после сама себе отменила. Так как отекали ужасно ноги, голова болела и тд. Думаю, что до сих пор циркуляция нарушена, так как память стала ужасной.
  • 19.12.2014
    Пью уже два года, до этого принимала три-мерси и регулон, но не подошли - очень отекала, болезненные ощущения в груди и прибавка в весе. Самое главное достоинство таблеток- у меня прошли жуткие прыщи, всё лицо обсыпало по весне и осени, оставались шрамы и рубцы, которые всё еще видны.
  • 17.12.2014
    Я всегда боялась противозачаточных таблеток! Была уверена - никогда ими пользоваться не буду. Но после второй беременности я всерьез задумалась о контрацепции. Хотела ставить спираль, но, почитав отзывы, поняла, что спираль абсолютна ненадежна и очень много девушек забеременели с ней.
  • 💊С ОК все будет ок! На страже вашей красоты и спокойствия! Развенчание основных слухов о побочных эффектах + фотопруфы. Контрацептивы нового поколения Джес + несколько слов о "старом добром" Диане-35.💊
    Забегая вперед, хотела бы сделать краткое резюме для тех, кто сразу хочет уяснить для себя ключевые моменты и решить, стоит ли читать эту длиннющую простыню дальше.
  • 23.04.2019 - 18:16
    🌻Ginera побочный эффект который нравится мне и моему мужу ! Бонусом расскажу о классном приложение где можно отследить овуляцию и следить за циклом в целом. 🌻
    Всем привет ! Когда твои вечные друзья это чемоданы и билеты, сложно всегда пользоваться одними и теми средствами. Особенно это касается медицины. Приходится искать аналоги, заменители и похожие средства. Так у меня получилось с ок (противозачаточными таблетками).
  • 04.03.2018 - 22:31
    Бепантен плюс антисептический || Провалил все пробы | Дешёвые аналоги для каждой сферы применения | Разбираем состав
    У каждого в доме есть Бепантен. А у меня не было. И что-то я начиталась о его чудодейственных свойствах, что тоже решила купить. Тем более, что были поводы. Красивый дизайн, мне прямо очень нравится. Правда стоит это чудо нынче недёшево. 30 граммов стоит около 600 рублей.
  • 19.03.2020 - 14:47
    Клайра при сбитом цикле. 1 год приема и одна ужасная побочка, из-за которой я их бросила. Что нужно знать об этих КОК? Подробный отзыв с моей историей.
    Это мой первый опыт приема противозачаточных таблеток. В моем случае они оказались нужны для восстановления цикла. Ну и бонусом, конечно, защита от возможной беременности. Так как раньше я ничего не принимала, то и сравнить мне было не с чем - эти таблетки показались мне по началу просто спасением.
  • 23.02.2016 - 21:18
    Мой любимец среди троицы: Бепантен мазь, Бепантен крем и Бепантен плюс. Сравнение, и почему у меня в косметичке всегда все ТРИ тюбика. Интересная, но не всемогущая, мазь, и кожа в плюсе ;) Бепантен Плюс от прыщей? И стоит ли кидаться на аналоги
    Среди троицы: Бепантен мазь, Бепантен крем и Бепантен плюс - последняя мазь наименее известная...да и я сама все время проходила мимо, так как не думала, что она может меня удивить.
  • 06.08.2019 - 16:52
    Я стала спокойнее, лучше спать, легче просыпаться-всё это побочные эффекты витаминов, назначенных для роста и укрепления волос! Сдаю пароли, явки-витамины о которых до этого года я ничего не знала.
    А как вы думаете, есть смысл принимать витамины, или нам хватает того, что мы получаем из пищи? Я читала много литературы по этому вопросу, мнения разных врачей, диетологов, ученых были диаметрально противоположными, каждый приводил весомые аргументы, стараясь убедить читателей.
  • 31.03.2018 - 20:11
    Купи, чтобы успокоить нервы....
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Однажды приключилась у меня неприятность. Во время очередных занятий спортом у меня случилось рассечение кожи на голени, потекла кровь, даже видно было кость. Моя жена сильно перепугалась. Побежала в аптеку и накупила ранозаживляющих препаратов.
  • 05.09.2018 - 21:57
    Из-за своей глупости, сделала только хуже. Внимательно читайте инструкцию, а не так как я...
    Приветик всем! Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать.
  • 24.11.2017 - 14:22
    Ведмежуйки спешат на помощь! Хорошие помощники в период сезонных заболеваний! Результат есть, но не все обещания выполнены.
    Витамины Вита-Супрадин Ведмежуйки мы покупаем уже не первый раз. Первый раз брали в начале весны, чтоб подкрепить после зимы ребенка витаминами. Брали сразу большую баночку на 60штук. Сын очень любит всякие желейки, жевательные конфетки, поэтому мишки пришлись ему очень даже по душе!
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 22.06.2020 - 15:45
    Когда тебе всего 22, а репродуктивная система считает иначе. Перешла с других ОК от которых заработала гормональный сбой. Адаптация, год приема и проблемы с которыми я столкнулась.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Хочу начать с информации о том, что я пью этот препарат в первую очередь для лечения, назначила мне его врач гинеколог-эндокринолог, по результатам УЗИ и анализов, я же врачом не являюсь поэтому не могу советовать или не советовать препараты подобного…
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 11.07.2020 - 23:27
    Кап-кап ниточка от края до края. Не до каждого края. Почему я считаю технологию Tampax устаревшей
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Сегодня мы поговорим о заталкивании внутрь себя инородных тел. Нет, не с целью получения дополнительной порции удовольствия. Причина гораздо более прозаична - сдержать разбушевавшуюся плотину критических дней.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 19.06.2020 - 17:47
    Тампоны Tampax и мой конфуз. Не самая надежная защита, но самое удобное введение.
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Около 12 лет назад я познакомилась с тампонами, и можно сказать, что моя жизнь изменилась к лучшему, дни с месячными стали гораздо комфортнее и удобнее. А уж когда я познакомилась с тампонами Тампакс, критические дни стали еще легче.
  • 29.06.2020 - 00:08
    Как я покупаю двадцатидневный курс Супрадина с рассрочкой. А также небольшой лайфхак - как можно использовать алюминиевые тубы от таблеток Супрадин. Разберём состав шипучих таблеток Супрадин и расскажу Вам о его действии.
    Всем привет. Весенний авитаминоз обычно бывает у многих людей, так как в этот период мы едим мало свежих овощей и фруктов. В этот период я обычно покупаю витамины Супрадин поливитамины и минералы шипучие таблетки. Производитель Произведено во Франции.