Опубликовано 29 Июль, 2019 - 15:34

Я уже лет 5 отказалась от загара в принципе. Для меня он неэффективен...кожа у меня светлая с кучей родинок и чтобы прилично загореть в красивый шоколадный оттенок нужно приложить кучу усилий в итоге ради сомнительного эффекта. Я просто перестала себя мучить и приняла свою кожу такого оттенка, какого она есть, а для всего остального есть автозагар Smile

Средства с SPF нужно тоже выбирать умело. Я не покупаю дешёвые непонятные солнцезащитные средства, лучше уж совсем не мазаться ничем. Подписана на нескольких дерматологов и все они советовали обратить внимание именно на линейку VICHY, мол у них качество превыше цены без вреда для кожи.

Инновация от VICHY - средство с запатентованной технологией [WET SKIN TECHNOLOGY] обеспечивает высокую защиту от UVA- и UVB- лучей даже влажной кожи. Формула с сополимером создает на коже водоотталкивающий барьер, благодаря которому кожа надежно защищена даже при контакте с водой.

Легко наносится как на сухую, так и на влажную кожу. Тающая текстура эмульсии быстро впитывается, не оставляя на коже белых следов.

Суперводостойкий. Подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной.

Гипоаллергенно.

ОБЕСПЕЧИВАЕТ НАДЕЖНУЮ ЗАЩИТУ UVA+UVB

НАДЕЖНО ЗАЩИЩАЕТ В УСЛОВИЯХ КОНТАКТА С ВОДОЙ

ЛЕГКО НАНОСИТСЯ ДАЖЕ НА ВЛАЖНУЮ КОЖУ

ОХЛАЖДАЮЩИЙ ЭФФЕКТ ПРИ НАНЕСЕНИИ

НЕ ОСТАВЛЯЕТ НА КОЖЕ БЕЛЫХ СЛЕДОВ

ГИПОАЛЛЕРГЕННО

О том, что средства с SPF вредны для кожи сейчас идёт много споров. Я приняла нейтральную позицию, не шарахаюсь от этих средств, но и не обмазываюсь с ног до головы при малейших лучах солнца. Но если я иду с друзьями на пляж на целый день или в полдень под палящим солнцем мне нужно поработать в саду, тогда обязательно наношу солнцезащиту, чтобы просто не сгореть.

У VICHY этим летом вышло много новинок и я выбрала именно эмульсию с высокой степенью защиты. У тюбика яркая летняя упаковка, в принципе как у всех марок.

Средство довольно жидкое, распределяется по коже очень хорошо. Обычно SPF 50 все дико жирные и некомфортные, здесь же Виши нашли золотую середину. Не могу сказать, что ощущений на коже нет совершенно никаких после нанесения, всё равно на ощупь кожа как под чем-то, но всё очень комфортно.

Средство не оставляет белого налёта! Это очень важно. Ему нужно буквально 5 минут, чтобы впитаться и стать незаметным.

Запах есть и довольно ощутимый. Для меня все солнцезащиты пахнут +/- одинаково.

Протестировав 4 часа под палящим солнцем,ныряя в бассейн, выношу вердикт, что солнцезащита работает. Никаких ожогов и прочих неприятностей.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не липкий и не жирный
  • Хорошая защита от солнца
Недостатки
  • Слишком стойкая отдушка
MissBlackрекомендует