Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 13:08

Я пользуюсь этим смартфоном уже почти год, смарт очень хороший, работает намного быстрее чем мой прошлый н73, так как в н73 процессор 206MHz а на Е5 600MHz. оперативной памяти в Е5 180мб, позволяет запустить много приложений, я запускал около восьмидесяти программ одновременно и при этом смартфон не подал не единного признака зависания. для примера, в н73 с трудом запускается три средних приложения.
Камера 5мп, автофокуса нет и это конечно минус, но фотографии при хорошем дневном освещении делает на уровне цыфрового фотика, а если включить режим ярких цветов, то фоткам нет равных. Сравнивал фотографии с Nokia 6700c, на Е5 красочнее и четче, хотя на 6700 есть автофокус. Дисплей конечно не самый хороший, 256тыс цветов, разница рядом с 6700 ощутимая. Но то что Е5 очень сильный смартфон, который никогда не подведет при открытии страницы интернета, с загрузкой всех плагинов размером в 6мб, и позволит одновременно работать с несколькими требовательными программами, это огромный плюс, который всё компенсирует. Некоторые смартфоны не могут даЖе запустить Оперу мобаил, когда на Е5 она летает как родная, причем оперативы хватает на просмотр сразу нескольких страниц. только прошу не путать Оперу мини и Оперу мобаил. Опера мини пойдет почти на всех телефонах, а Опера мобаил только на смартфонах, и то не на всех. на моем н73 она даже не запускалась, не хватало оперативной памяти.
Звук на Е5 достаточно хороший, если чуток настроить эквалайзер, правда при максимальной громкости появляется звук, как у автомобильной пищалки, но при вхоящем звонке играет хорошо. Разговорный динамик очень громкий, это весомый плюс, кому сильно громко, то сбоку можно отрегулировать. Есть еще режим слухового аппарата, при включении, разговорный динамик вообще "выскакивает", хорошая функция для слабослышащих, правда тогда и окружающие бедут слышать вашего собеседника.
Вообщем я могу целую поэмму накатать про него, потому что он мне очень нравится, ни чуть не пожалел, что купил его себе, смартфона производительней чем этот, на начало 2011 года не было, сейчас повыходили разные новые модели, поэтому на сегодня может что то и есть мощнее, но не больше 2х-3х смартфонов. Цена Е5 на сегодня состовляет примерно 7500р, за эти деньги вы точно не купите ничего мощнее из моделей Nokia
Олег90рекомендует
05.01.2012
Спасибо за отзыв.Вчера приобрела такой!Только вот не могу разобраться как на него информацию на комп скидывать,точнее как скидывать понятно...но где ее искать!???Это что касается тем,игр и програмок.Не подскажите?
06.01.2012
Если я правильно понял вопрос, то я качал все в основном с сайта [ссылка]
вот несколько полезных ссылок:

[ссылка]

если будут вопросы, постараюсь помочь))
07.01.2012
Скажите, а usb в наборе был?? когда покупали
09.01.2012
Спасибо)
30.03.2012
Smile
Классный аппарат!!!!Мне очень нравится
  • 02.05.2012
    Купила этот телефон только за понравившийся мне дизайн. Видела такой у подруги, и мне казался он очень стильным. Стоил он чуть более 5000 тыс. Цена меня привлекла.На счет работы телефона могу сказать, что ему нет еще полугода, но он виснет частенько.
  • 21.04.2013
    Я давняя поклонница марки Nokia, помню когда первую Nokia 2300 подарили, я была на седьмом небе от счастьяяя:D:D (где-то в 2005 году). И так, Nokia E5, мне опять подарил мой муж просто так без повода, в 2012 году.
  • 20.11.2011
    купил я себе этот телефон нокиа е 5 пользуюсь им почти уже год и вот что могу сказать телефон мне нравиться в нем есть все что нужно удобная кверти клавиатура это смартфон с60 с процессором 600 мгц и памяти в нем 256 есть вай фай иблютуз что тоже очень удобно есть радио мп3 плеер звук динамика…
  • 05.12.2012 - 02:22
    Раскладушка, которая пылится на полке.
    Летом 2007 года мне на День Рождение подарили замечательный телефон, о котором я, если честно, очень мечтала. Подарок, в то время был дорогим удовольствием, но родители все таки купили данный телефон, чему я была несказанно счастлива.
  • 03.12.2010 - 18:48
    Мама-не-роняй-меня-головой-на-асФАЛЬТ!
    Купила Нокиа N 95 четыре года назад, за это время мы стали почти родственниками. Начинка у телефона - что надо, особенно камера. В 2008 это было редкостью - полноценная матрица от фотоаппарата в телефоне. Даже сейчас не всякая модель может похвастаться камерой 5 МП.
  • 23.03.2011 - 22:50
    Хороший, но с одним большим минусом (+2 фото)
    Этот телефон я купила еще в 2007 году. В инструкции по эксплуатации было написано, что телефон прослужит верой и правдой в течение трёх лет, а дальше его нормальную работу никто уже не гарантирует (приведено, естественно, не дословно). В общем, так оно и получилось.
  • 02.05.2013 - 11:20
    бесполезный, но такой любимый))
    У меня очень (правда очень) долго была Нокия 8800 серебряная.По функционалу ни о чем (ну, кроме прямого назначения звонить-писать СМС).Меню наистандартнейшее для всех Нокий, так что разобраться не трудно.Дизйан))Это моя любовь на долгие годы!
  • 30.10.2009 - 19:08
    Действительно мечта идиота!
    Вобщем решил мой муж понтануться перед партнерами по бизнесу и подарил мне сиё чудо техники!Ну что могу сказать,конечно это бизнес уровень и всё такое,но!За что простите такие деньги заплачены?Единственный плюс это то,что он железный:)Больше я достоинств не заметила,всё как в обычно телефоне Nokia…
  • 30.03.2012 - 14:38
    Неубиваемый телефон
    Телефон Nokia E51 мне подарили. Внешне очень нравится, выглядит солидно. Задняя крышка сделана из металла, что придаёт дополнительную прочность телефону. Начинка достаточно приличная - есть 3G, Wi-Fi, работает телефон достаточно шустро.
  • 01.08.2015 - 00:55
    Качество!
    Телефон мне достался давно на халяву, был очень рад т.к. телефон очень хороший, в нынешнее время Nokia нормальных телефонов не делает так как фирма была продана.... Телефон похож на кирпич . Ну что бы меньше писать напишу сразу плюсы и минусы по моему мнению.
  • 06.09.2010 - 11:04
    Nokia 3250 - в течении 5 лет умудрялся оставаться лучшим
    Всем привет! В этом отзыве, полном ностальгической любви к Nokia 3250 и конкретно к бренду Nokia, хочу рассказать об особенностях данного смартфона. Очень хороший смарт.
  • 01.05.2010 - 17:44
    Долговечный
    Удобное меню, хорошее качество камеры, не дорогой, стильный дизайн, сто раз подал и ни одной царапины, всегда как новый, есть все и камера, и видео, и радио, диктофон, интернет.
  • 28.04.2021 - 22:06
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Galaxy Z Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 14.03.2021 - 16:01
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+
  • 03.04.2021 - 16:59
    😍Красивый внешний вид и не более...😍 Как же долго я его хотела и ждала... и каково было мое разочарование после недели использования...⤵️
    Всем привет!   Хочу рассказать о моей недавней покупке IPhone 12 Pro 128 Gb.   Я очень хотела этот IPHONE, меня покорил его дизайн, внешний вид и конечно же характеристики.
  • О покупке не жалею, но особой радости не получила.
    После того, как у сына появился новенький телефончик Samsung Galaxy S20 , мне захотелось обновить свой). Пять лет назад у меня был Apple iPhone 6S. Я очень хорошо помню ту радость, которую я испытала при покупке телефона.
  • 02.05.2021 - 20:00
  • 27.02.2021 - 22:56
    Отзыв - прощание. Три замечательных года с iPhone X в руках. Рассказываю об использовании телефона, аксессуарах и приложениях. Все достоинства и недостатки, а так же почему я меняю свою любимую десятку на IPhone 12 Pro max.
    Всем привет! Этот отзыв подготовлен человеком, который не шибко силен в технике (особенно в ее описании), но очень хочет поделиться своим мнением на телефон iPhone X от Apple спустя три года ежедневного использования))P.s.: Возможно мужчинам тут будет не интересно, так как я не буду глубоко…
  • 08.04.2021 - 07:47
    Мой iPhone SE отзыв после утопления, смены экрана дважды, три года бессмертной жизни и активного пользования.
    Приветствую! Отзыв на iPhone SE я пишу спустя три года активного использования, поэтому некоторые фото будут иметь не самый презентабельный вид, зато правдивый, во что превращается гарнитура, зарядка и как выглядит телефон после ремонта. Что побудило меня к покупке "Яблока"?
  • 29.03.2021 - 20:14