Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 14:18

месяц или более
    300 рублей

У меня всегда была проблемная комбинированная кожа. Чем бы я ни пользовалась - в обед кожа уже блестела, поры забивались, возникали воспаления и черные точки. Это была огромная проблема.

Для меня стало настоящим открытием, что кожу можно очищать без помощи пенок или гелей для умывания. С тех пор я попробовала немало немылящихся умывашек и качество моей кожи заметно улучшилось.

Их особенность заключается в том, что немылящиеся умывашки очищают кожу более бережно, отсутствие ПАВов позволяет не нарушать собственный гидролипидный баланс кожи, благодаря чему кожа не сушится, как следствие - кожа не отвечает на очищение обильным выделением себума.

Мои фавориты для очищения кожи лица - Паста для умывания "Кедровая" от российского бренда Вдохновение и Очищающий крем для лица (Gesichtswaschcreme) от Dr. Hauschka.

Очередным моим приобретением стал Скраб "Убтан №1" для сухой кожи Laboratorium:

УПАКОВКА

Скраб реализуется в бутылочках из прозрачного пластика с черной пластиковой винтовой крышкой.

Маркировка пластика у бутылочка - 1 РЕТ (полиэтилентерефталат). Изделия с такой маркировкой принимаются в любом пункте раздельного сбора сырья. Повторно использовать пластиковые изделия с такой маркировкой не советую.

У крышечки маркировка - 2 HDPE (полиэтилен высокой плотности) - также пригоден для вторичной переработки.

ОБЪЕМ

Моя бутылочка объемом 100 мл.

Бренд выпускает еще огромные бутылки объемом 400 мл. Но такой вариант мне кажется неудобен в использовании и много места занимает на полке в ванной.

СОСТАВ

Кукурузная мука, рисовая мука, овсяная мука, гречневая мука, гороховая мука, ржаная мука, цветки ромашки, листья петрушки, листья мяты, листья крапивы, лепестки розы, цветки черемухи, каолин, сухие растительные сливки из кокосового масла, красная глина

Состав даже не за чем пробивать на экоголике, и так видно, что в нем исключительно натуральные компоненты.

Отмечу, что, благодаря отсутствию жидких компонентов, сухие косметические продукты имеют долгий срок хранения при отсутствии консервантов.

СРОК И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности: 12 месяцев.

Хранить при температуре +10 С – +30 С.

При использовании надо избегать попадания влаги внутрь баночки.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ И АРОМАТ

На внешний вид это мелкодисперсный порошок приятного пудрового цвета:

В составе убтана нет ароматических компонентов и синтетических отдушек, потому пахнет исключительно перетертыми кукурузой, рисом, овсянкой, гречкой. Другие компоненты если и добавляют свои определенные нотки в аромате, но для меня они не слышны.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Небольшое количество порошка (половину чайной ложки) высыпать на ладонь и добавить воды, чтобы получилась жидкая паста. Немного растереть и нанести на влажное лицо легкими движениями, как скраб, затем смыть водой.

Можно разводить убтан молоком или сливками, а также добавлять в ваше средство для умывания непосредственно перед применением.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Убтан — это традиционное аюрведическое средство для ухода за кожей. Он мягко очищает, не удаляя с кожи естественные жиры и влагу, а заодно питает и лечит ее.

Кукурузная мука борется с угревой сыпью, рисовая мука удаляет пигментные пятна, овсяная возвращает упругость, гречневая освежает кожу.

Черемуха и ромашка обладают успокаивающим и противовоспалительным действием, лаванда снимает раздражение, мята тонизирует, роза омолаживает, растительные сливки питают.

МОЯ КОЖА

Как я говорила выше, моя кожа комбинированная, проблемная, склонная к образованию черных точек. Благодаря немылящимся умывашкам привела свою кожу лица в порядок и на момент приобретения убтана кожа была больше нормального типа, не склонного к образованию излишнего себума.

КАК Я ИСПОЛЬЗОВАЛА УБТАН И РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Я не пользуюсь декоративной косметикой для кожи лица, поэтому использовала убтан как единственный этап очищения. Для тех кто пользуется - убтан должен быть вторым этапом после удаления макияжа.

Использовала убтан и утром, и вечером ежедневно.

Мочила лицо теплой водой, потом насыпала на ладошку немного порошка убтана (примерно половину чайной ложки).

Потом добавляла в ладонь по нескольку капель воды до консистенции жидкой глины:И эту субстанцию наносила на лицо.

Производитель рекомендует пользоваться убтаном как скрабом, но я лицо не терла, а мягко распределяла по всей поверхности и очищала кожу скорее "вбивающими" движениями.

Затем смывала большим количеством воды.

Можно использовать как маску, оставив на лице на несколько минут. Но маска будет скорее очищающая, чем питающая. Мою кожу даже подсушивал, поэтому таким образом я его использовала всего один раз. Но поры очищает отлично.

Убтан можно не просто разбавлять водой, а обогащать минеральной водой, гидролатом, молоком, сливками, маслами и использовать в качестве умывания или маски. В сочетании с маслом получается отличный питательный эффект, но при выборе масел учитывайте их комедогенность.

На настоящий момент моя баночка подходит к концу. При ежедневном применении баночки в 100 мл мне хватило на два месяца. Получилось более чем бюджетно. В 5-7 раз экономичней использования моих фаворитов - Паста для умывания "Кедровая" от Вдохновения, и Очищающего крема от Dr. Hauschka. Однако все же Убтан от Laboratorium немного уступает им, поскольку последние помимо очищения несут еще и немного увлажняющий, питательный эффект. После убтана же почти всегда хочется нанести увлажняющий крем.

Я наносила крем по утрам после умывания с убтаном, вечером после него кремом не пользовалась. И при таком использовании крема через раз кожа чувствовала себя комфортно. Не чувствовалось стянутости, кожного сала выделялось совсем немного, убтан даже придает матирующий эффект.

Плюсы Скраба "Убтан №1" Laboratorium:

➕ Отсутствие ПАВов, за счет чего средство не пересушивает кожу и очищает деликатно, не нарушая естественный липидный барьер кожи.

➕ Полностью натуральный состав, отсутствие консервантов.

➕ Не тестируется на животных.

➕ Экономичный расход.

➕ Бюджетная цена.

➕ Отлично очищает кожу.

➕ Очищает поры, визуально сужая их.

➕ Нормализует выработку кожного сала.

➕ Немного матирует кожу.

Минусов не нашла.

Убтан однозначно рекомендую попробовать всем любителям натуральной косметики и как альтернативу привычным пенкам и гелям для умывания.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Высокое качество
  • Матирует кожу
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Нормализует выработку себума
  • Отсутствие консервантов
  • Хорошо очищает кожу
Dobermankaрекомендует
25.11.2021
Всегда мечтала попробовать убтан для лица. Видела много положительных отзывов.
попробуйте обязательно! Smile
благо цена позволяет) причем можно попасть и в хорошие скидки
25.11.2021
Ого, первый раз про такое слышу😳а состав то какой замечательный! А где можно приобрести?
я покупала на сайте фофреш - [ссылка]
25.11.2021
Я такой еще не видела. Классный)
несомненно! ☺
  • Добрый день! Опыт использования убтана у меня уже был пару лет назад. Тогда убтан у меня был самодельный, и результат применения мне очень-очень нравился, кожа после него была гладкая и чистая.
  • Всем привет! Мне кажется, ни для кого уже не секрет, что привычные скрабы для кожи в какой-то момент потеряли свою актуальность и оказались весьма вредными для нашей кожи. Так как они травмируют кожу, особенно те, которые с явными скрабирующими частичками( например от Чистой линии).
  • 09.09.2020 - 20:37
    Лучшая альтернатива скрабу для сухой кожи
    Убтан фирмы Laboratorium Кто не знаком с убтаном, рекомендую познакомиться с этим продуктом, а тем, кто уже пробовал, советую попробовать этой фирмы. Что вообще такое убтан?
  • 08.09.2018 - 13:15
    Мечтаете об идеальной коже? Вы даже не подозреваете, насколько близка наша цель! Ubtan №2 от Laboratorium . Это поистине волшебный порошок для молодости и безупречности кожи. Как пользоваться – расскажу в отзыве.
    Я давно знакома с чудесными свойствами убтана. Готовлю его сама на основе риса, гречки, овса и успешно пользуюсь. Заметив на официальнос сайте Laboratorium.store уже готовый к употреблению убтан я сразу же положила его в свою корзину.
  • 16.12.2011 - 18:02
    Ошибка на самой упаковке!!!Что же тогда говорить про само средство?
    Этот скраб я привезла из Израиля,купила в косметическом магазине BeautyCare. На наши деньги он стоит очень даже прилично,около 200 грн,т.е 25 долларов! А качество просто ужасное!
  • 21.01.2012 - 13:20
    По цене и качество
    Отечественный скраб был мной приобретен в момент отсутствия денег в кармане, но и момент необходимости соскрабить клеточки кожи (к чему-то была срочность) Достоинств меньше, чем недостатков, но все по порядку.
  • 13.03.2012 - 22:05
    Сделайте вашу кожу чистой!
    Очень давно пользуюсь гоммажем этой серии, не смотря на все трудности его найти.Это очень нежный пилинг (скраб), но он так замечательно очищает кожу.
  • 05.01.2020 - 18:46
    Бюджетное средство за 100 рублей, которое деликатно и бережно очистит вашу кожу. Стоит ли переплачивать за скраб или бюджетно=хорошо?
    Скраб для кожи лица является неотъемлемой частью в уходе. В моем арсенале были как дешевые скрабы от Чистой Линии (да,да, те самые популярные с абрикосом и малиной), так и люксового сегмента (Ланком).
  • 02.11.2015 - 23:02
    Практически энзимный пилинг :) Наверное, этот скраб не самый сильный, но… для меня этим и хорош. MyChelle Dermaceuticals, Fruit Enzyme Scrub - фото, состав
    Всем привет. Каждую осень я, как и многие, возвращаюсь к средствам с кислотами. Энзимный скраб MyChelle Dermaceuticals, Fruit Enzyme Scrub заказывала два раза, и, несмотря на то, что не считаю его идеальным и самым эффективным средством среди аналогичных, мне он нравится (просто у меня такой тип…
  • 25.08.2017 - 16:33
    🍊 Скраб для лица с абрикосовыми косточками Beauty Formulas деликатно очищает лицо...даже слишком деликатно! 🍊 Любителям нежных скрабов придётся по душе, любители более жёстких средств пройдут мимо. +Фото
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!   Как известно, лицо нужно 1-2 разы в неделю очищать скрабом для лица. У меня в фаворитах был и остаётся абрикосовый скраб Чистая линия. В очередной раз он закончился, и я попросила мужа купить мне его опять, ведь продаётся скраб в любом супермаркете. Но не судьба.
  • 26.02.2018 - 17:41
    Пилинги-скатки, кислотные, энзимные..... Каких только пилингов сейчас нет?! А если любишь, по старинке, механический скраб?
    Доброго всем времени суток! Сегодня расскажу о механическом скрабе "Морской коктейль" из серии профессиональной косметики от российского бренда "Premium". Этот скраб куплен через совместные покупки моего города.     Стоимость 340 руб., объем - 100 мл.
  • 24.11.2021 - 08:10
    100 % натуральное средство для умывания за 55 рублей. Очищает кожу до скрипа. За неделю прошли все высыпания и уменьшились черные точки. А также это еще скраб и маска для лица.
    Приветствую всех, заглянувших в отзыв! Убтан - средство для очищения кожи, которое широко применяется в аюверде и уходит своими корнями в древнейшую индию. И сейчас, это полностью натуральное средство с каждым годом завоевывает все больше и больше поклонников.
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 19.11.2021 - 11:33
  • 03.10.2021 - 22:41
    💜 Массажный ролик из натурального Аметиста - любимый камень, любимый процесс: Лимфодренаж и Тонус утром, Расслабление вечером
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Массаж я люблю во всех его вариантах - ручной, микротоковый, гуа-ша, роликами и щеточками, делаю регулярно много лет и считаю важнейшим вкладом в сохранение упругости и тонуса кожи - и лица, и тела.
  • 22.09.2021 - 09:12
  • 23.10.2021 - 00:35
    За что?!!!
    Всех приветствую! Хорошо я пристроилась, однако. С тех пор как моя дочка записалась в "кружок любителей Mary Kay", мне частенько перепадают разные приятные плюшки в виде косметики.
  • 28.11.2021 - 08:04
    Маска в необычном формате, неплохо очищает и питает кожу, не сушит и не стягивает
    Забежала я как-то в Магнит косметикс - какую-то мелочь из бытовой химии присмотреть. И на стойках увидела кучу разных масок с большими скидками. Ну кто ж мимо скидок пройдет! Схватила несколько разных видов масок. Одна из них вот эта - таблетка красоты. Интересно было посмотреть, что там внутри.
  • 04.11.2021 - 13:45
    Корейский крем с новым, но уже активно набирающим популярность компонентом - PDRN! 🔹 А ещё здесь комплекс из 30 пептидов и 20 видов различных экстрактов! 🔹 Шикарный состав и отличный результат на возрастной коже!🔹
    Я уже не раз признавалась в своей любви к корейской косметике, уже больше пяти лет пользуюсь ей на постоянной основе, покупаю и пробую косметические средства и проверенных брендов и новых.
  • 20.09.2021 - 01:29
    Ролик или скребок?...Скребок или ролик?... Заверните оба!
    Всех приветствую! Не задумывалась о приобретении массажера для лица, пока мне его ни преподнесли в качестве подарка на День рождения. А раз подарок вручен, то нужно его осваивать.
  • 23.10.2021 - 17:06
    Моя медовая нежность 😍 крем для лица с прополисом от COSRX - увлажнение, питание и смягчение кожи. Эластичная кожа и здоровый вид лица
    Здравствуйте! Я всегда боялась косметики с прополисом, но с недавних пор когда я начала более плотное знакомство с ней, то поняла что этот компонент мне отлично подходит и благотворно влияет на состояние кожи.