Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 01:34

🦷 ВВЕДЕНИЕ 🦷

Когда я называю цену за услуги в клинике Atis Faber Kids, все смотрят на меня как на сумасшедшую. За такую сумму лечить молочные зубы, ну не безумие ли? Но причины у меня были довольно веские.

Начну с того, что первый больной зуб сына начал портиться год назад. Мы поехали в частную клинику в своём городе, где стоматолог, противник заморозки, лечил сыну зуб безо всякой анестезии. Я там сидела ни жива, ни мертва, наблюдая, как сыну сверлят зуб. У меня у самой от ужаса давление поднялось, и я вспомнила, где сердце находится. Пломба выпала через неделю.

Мы для лечения выбрали другую клинику, где сыну успешно лечили зубы. Но именно с этим конкретным зубом ничего не получалось. Вероятнее всего, у сына остался какой-то страх, и заморозка на зуб не действовала. Мы ездили раз пять, ему ставили укол, начинали сверлить, сын орёт. Стоматологи разводили руками, ставили временную пломбу. Я оплачивала материалы, и мы уходили до следующего раза. Я пробовала сменить стоматолога, но всё повтрялось. Мучения растянулись очень надолго. Зуб гнил, был уже глубокий пульпит, начал гнить соседний зуб. Раз на шестой муж мне сказал: "А зачем тебе туда ехать? Ты им просто деньги переведи, и всё". Но я поехала. В этот раз стоматологи мне честно сказали: "Мы не сможем его вылечить. Тут нужна седация, либо наркоз. Езжайте в Екатеринбург. У нас в регионе никто под седацией зубы не лечит".

Многие знакомые предлагали выдернуть больные молочные зубы, вроде как лечить их нет смысла. Но это ведь тоже без заморозки. Я к этому морально была не готова.

Я обзванивала много клиник, чтоб найти, где лечат зубы с седацией. Несколько нашла, но сроки были очень неудобные для нас. В итоге договорилась с Atis Faber Kids. Финансовый вопрос нас на тот момент меньше всего интересовал. Мы переживали, что под седацией пролечить зуб не получится, и придётся настраиваться на общий наркоз.

🦷 ПОДГОТОВКА 🦷

Потребовали с нас справку о здоровье сына от педиатра и прививочные сертификаты. Мы с супругом были привиты, поэтому проблем не было. А вот справку пришлось получать уже в Екатеринбурге в одной из местных клиник.

Ничего больше я не брала. Можно было рентген взять, но я как-то об этом не подумала.

Нам заранее позвонили пару раз, напомнили о посещении.

🦷 ВСТРЕЧА 🦷

Мы приехали на такси, нашли здание. Большие стеклянные двери. Вроде тут. Зашли. На первом этаже за стойкой сидел охранник в форме. Он подсказал, что стоматологическая клиника на втором этаже. Там мы её сразу же обнаружили, благодаря большим стеклянным дверям, через которые был виден этот детский рай.

У двери есть стойка для обуви. Можно надеть бахилы, но приятнее просто разуться, что мы и сделали.

Внутри нас встретила дружелюбный администратор клиники за стойкой, проверила QR-коды, замерила температуру и дала заполнять документы.

Верхнюю одежду мы убрали в большой встроенный шкаф.

Так получилось, что явились мы на час раньше. Но это было к лучшему. Сын успел наиграться от души, и даже нашёл себе друзей.

🦷 ДЕТСКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ 🦷

Начну с того, что тут есть зона с шариками. Там мой сын завис надолго, пока мы с мужем отдыхали на диванчике.

Есть телевизор, но он как-то совершенно не привлекал детей.

Много всяких машинок, мотоциклов.

Нас, взрослых, больше привлёк кулер. Нам объяснили, как им пользоваться. Можно было сделать, как горячую воду, так и практически ледяную. 😊

Ещё есть такое табло, где можно рисовать в приложении Paint.

Развивающий бизиборд привлёк внимание самых маленьких пациентов. Мой сын обошел его стороной.

Пока мы ждали, успели поиграть в аэрохокей с сыном.

Сын нарисовал маленького злобного зубного микроба на большой доске.

Художник растёт. 😅

А ещё мы поиграли в игровую приставку. Сначала я попробовала, ничего не поняла, куда жать. Сын освоил пульт управления за пять минут и даже прошёл пару уровней, пока я сидела в большом мягком кресле.

Вы заметили, какой красивый дизайн стен. Мы будто в сказочное место попали. Даже санузел оформлен потрясающе красиво. Художники постарались. Просто восхищаюсь их работой.

Везде чистенько. Даже куча одноразовых зубных щёток стояла у раковины. Можно было почистить зубы при желании.

🦷 ЛЕЧЕНИЕ 🦷

Разумеется, что к приёму врача мой сын был уже уставший, но довольный. Ему сделали рентген. К сожалению, рентген я не сохранила. Глубокий пульпит. Требовалось удаление нервов и чистка каналов двух зубов. Ознакомили со сметой.

Морально мы были готовы к любым суммам. У нас просто выбора не было. Мы были уже достаточно замученные предыдущими врачами, которые ничего не могли поделать с этим зубом, даже уже с двумя зубами.

К сожалению, долго подвергать ребёнка седации невозможно, поэтому из двух смежных зубов с пульпитом смогут сделать один. Нам объяснили так.

Я не сфотографировала кабинет стоматолога, было как-то неловко ни с того, ни с сего начать фотографировать работу врачей. Кабинет тоже яркий, красивый, над креслом пациента висит большой телевизор. Моему сыну включили ролики Minecraft на Ютюбе. 😊

Сына спросили, каким он воздухом хочет подышать. Он выбрал шоколад. 😅

Надели маску, сын расслабился. Ему надели зелёный латексный коффердам. И через 5 минут сын уснул. Это как бы не должно так было быть, но он так наигрался, и так расслабился, что уснул. Врачи спокойно удалили нерв, почистили каналы. Потом сына разбудили и дали ему монетку. В аппарате он получил вознаграждение за свою смелость.

Ему попался шарик со змеёй. Он был доволен и планировал пугать бабушку с дедушкой, собаку с котом и вообще всех, кто боится змей. 😅

Нас записали на следующий день. Но уже без седации, так как седацию нельзя делать чаще одного раза в 10 дней. Так мне объяснили.

Ребёнку было больно, когда отошла заморозка, но мы быстро решили проблему сиропом Нурофена.

К сожалению, на следующий день десна была воспалена в этом месте, и стоматолог не взялась лечить второй зуб. Но у нас была ещё одна дырочка между двумя зубами. В этот раз просто кариес. Сделали за раз оба зуба. Сын долго возмущался, что больно, дрыгал ногами. Но, как и в прошлый раз, после установки коффердама он уснул. Стоматологи спокойно вылечили два зуба.

После завершения дают расписаться в Акте выполненных работ.

Вот Акт на два кариеса. 😊

🦷 СЕРВИС 🦷

Клинику отличает высокий уровень сервиса. Я не раз ловила себя на мысли, что девушки, работающие в клинике, мне чем-то напоминают героев "Незнайки в Солнечном городе". Какую-нибудь Звездочку, или Кнопочку. Такие же добрые, милые и готовые прийти на помощь. 😊

Очень приятные, отзывчивые. Нам ведь даже чай с кофе предложили. Мне приготовили кофе с молоком, а мужу зелёный чай. И дали по шоколадке. Мелочь, а приятно.

Кстати, на следующий день нам позвонили узнать всё о качестве услуг. И это был не диалог из серии "Предложили ли вам дополнительные товары или услуги?", как делают организации обычно, чтоб проверить своих сотрудников на предмет втюхивания дополнительных платных услуг. 😅 Их целью было узнать, что можно улучшить в их сервисе. Но поверьте, там нечего улучшать. Всё просто идеально. Во всём.

🦷 ЗАКЛЮЧЕНИЕ 🦷

К сожалению, один зуб нам вылечить не смогли, так как десна была ещё воспалена после удаления нерва и чистки каналов. Мы позже в своём городе ещё помыкались по стоматологам и уже даже выбирали даты поездки в эту же клинику в Екатеринбург. Но в последний момент нашёлся стоматолог, таки сумевший найти к моему сыну подход, и починивший этот последний сложный зуб. 😅

Что хочу сказать о детской стоматологии Atis Faber Kids?

Это высокий уровень за высокую цену. Да, дорого, но профессионально. Мы за этим и ехали в Екатеринбург. Я наблюдала, как работает с людьми анестезиолог перед общим наркозом, как суетятся, желая сделать гостям приятным пребывание, девочки на ресепшене, как терпеливы приветливые врачи-стоматологи в нарядных костюмчиках. Это всё на высоком уровне. Чувствуется, что люди любят свою работу.

А атмосфера какая потрясающая. Я сразу, как увидела, решила, что отзыву быть.

Мне сын недавно сказал: "Мама, я хочу лечить зубы. Поехали в стоматологию". А когда у меня от удивления отвалилась челюсть, добавил: "Туда, где куча всяких игр". Это самое верное доказательство, что клиника огонь. 😁

Я, наверное, слишком перехвалила эту стоматологию, но на сегодняшний момент это лучшая стоматология из всех, где мне удалось побывать.

От меня пять звёзд ⭐⭐⭐⭐⭐. Рекомендую.

Достоинства
  • Доброжелательный персонал
  • Есть услуги седации и наркоза
  • Игровые детские зоны
  • Стильный дизайн помещений
  • Чай/кофе для клиента
Недостатки
  • Высокие цены