Опубликовано 8 Январь, 2017 - 15:46

Здравствуйте!

Мое самое больное место при простуде - это горло. И не удивительно, что большинство лекарств в моей аптечке - средства от боли в горле , в том числе Граммидин Нео.

Цена за упаковку граммидина - 299 рублей.

Граммидин Нео не случайно является высокоэффективным средством. Граммидин Нео - это местный комбинированный препарат для лечения горла. Он содержит 3 основных сильных компонента.

Это препарат сочетает в себе антибиотик (грамицидин С), антисептик (цетилпиридиния хлорид) и анестетик (окисбупрокаин).

Главный активный компонент препарата – грамицидин С оказывает антибактериальное действие, уничтожая различные бактерии, способные вызывать инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки.

Дополнительный активный компонент цетилпиридиния хлорид расширяет спектр антимикробного действия препарата, поскольку губительно действует на вирусы, грибки и простейшие. А грамицидин, в свою очередь, уничтожает бактерии.

Оксибупрокаина гидрохлорид, являясь дополнительными активными компонентами Граммидина Нео, оказывает обезболивающее действие, купируя боль при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта и глотки.

Препарат применяется для лечения основных заболеваний полости рта и глотки.

В упаковке 18 круглых выпуклых таблеток белого цвета. В составе таблеток значится мятный ароматизатор, что объясняет их приятный мятный вкус.

Граммидин Нео действует местно, и он не оказывает системного эффекта на организм, как если бы вы пропили курс системного антибиотика.

****************************************СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ***************************************************************

Применять таблетки Граммидина Нео очень просто и удобно. Их надо медленно рассасывать во рту после еды, не разжевывать.

Для взрослых применяем по 1 таблетке 3-4 раза в день.

Также Граммидином Нео можно лечить детей в возрасте от 4 до 12 лет, но количество таблеток сокращаем до 1-2 в день. В продаже имеется еще детский граммидин (желтенький), для детей советую именно его, он более вкусненький)

Показания к применению, противопоказания, применение при беременности, способ применения:

Очень важный момент в применении этого препарата - этот средство содержит антибиотик и применяться оно должно только при бактериальном течении заболевания! А увлекаться антибиотиками не стоит.

Если вы почувствовали недомогание, ломоту в теле, легкое першение в горле, то скорее всего вы подхватили вирус и в таком случае лечиться антибиотиком бессмысленно. При вирусной инфекции мне хорошо помогают противовирусные средства, например, лавомакс или кагоцел и средство от боли в горле лизобакт.

А бывает подхватили вирус, лечили, но лечение спустя несколько дней не дало положительного результата. Тогда скорее всего уже к вирусу подсоединилась бактериальная форма. И вот в этом случае граммидин может помочь в борьбе с бактериями.

Лично мне препарат очень помогает, если грамотно его использовать. Если вы будете из раза в раз пользоваться только этим препаратом, то может возникнуть привыкание к антибиотику, и он просто напросто перестанет на вас действовать. Поэтому препараты лучше чередовать.

Мне еще очень нравятся таблетки хлорофиллипта. Это натуральный антисептик для горла. Я частенько граммидин чередую с этими таблетками. Из-за натурального состава к этим таблеткам нет привыкания.

Надеюсь мой отзыв будет полезен, всем крепкого здоровья!!!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Быстро лечит
  • Обладает обезболивающим эффектом
  • Приятный вкус
  • С антисептическим действием
  • Снимает боль
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Антибиотик
Вербена14рекомендует