Опубликовано 22 Январь, 2013 - 22:46

С детства, при малейшем охлаждении, я простывала. Сначало, как обычно, меня начинало морозить, а потом обязательно начинало болеть горло. Ангина была моим бичом всю мою жизнь. Я так боялась простывать, что при малейшем похолодании старалась одеться как можно теплее, "куталась", как только могла. И все же болела часто. И чем взрослее становилась, тем тяжелее переносила простуду. Уже будуче вполне зрелым человеком, где то с сентября, я начинала болеть регулярно каждый месяц простудными заболеваниями. Это так меня выматывало, забирало буквально последнии силы, что я приходила в отчаяние. После простуды все чаще и чаще меня преследовали осложнения. Казалось что это никогда ни кончится, а вернее, когда то кончится совсем плачевно. Лет 30 тому назад, а мне уже под 60, я окончательно разуверилась в том, что мне может помочь "официальная медицина". Поэтому я давно уже стала заниматься лечением самостоятельно. В поликлинику я обращалась только за больничным. Возможно, мне просто не везло с участковым врачом.
Ну да ладно. Известное выражение, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", видимо, не на пустом месте появилось.
Стала я изучать всю доступную иформацию по вопросу лечения простудных заболеваний. Ну а более всего были доступны справочники по лечебным травам.
Благо, что медицинская литература, направленная на представление различных медицинских тем для населения, в России присутствует.
Узнала я, конечно, очень много нового. Но вот чем особенно мне хотелось бы поделиться в этот раз с Вами, так это способом борьбы с ангиной.
Рецепт который я "откопала" в одном издании, поразил своей простотой. А потом, когда я его попробовала на себе, своей результативностью.
Сразу хочу сказать, что кому только я не рекомендовала этот рецепт, в дальнейшем благодарили меня за исключительную эффективность лечения. Все, кому я советовала данный рецепт, были мне очень благодарны. Моей заслуги здесь, разумеется, нет. Я очень рада, что этот рецепт помог многим избавиться надолго от такого коварного заболевания, как ангина.
И так:
Осенью, когда настанет время в саду или на даче,выстригать отплодоносившие ветки садовой малины, не выбрасывайте их. Это ценный лекарственный продукт. В ветках малины, подчеркиваю, отплодоносивших ветках, присутствует салициловая кислота (аспирин). Натуральная, не искусственная, та что в таблетках в аптеке продается, а натуральная.
Она оказывает антисептическое, жаропонижающее, потогонное и противовоспалительное действие. В малине много стеринов, которые способствуют снижению уровня холестерина в крови, противостоят атеросклерозу. Кроме того для малины характерны кровоостанавливающие и антитоксические свойства.

РЕЦЕПТ:

Ветки отплодоноившей малины почистите от мелких веточек и сухих листьев. Садовыми ножницами нарежте ветки по 10 см.
Немного подсушите их в помещении. Достаточно будет двух - трёх дней. А потом можно положить уже на хранение в матерчатый мешочек. Можно хранить и в бумажном пакете.
При первых признаках простудного заболевания возмите 5 веточек (50 см), порежте их как возможно мельче садовыми ножницами, залейте горячей водой чуть больше стакана, поставте на средний огонь, доведите до кипения, кипятите не больше 10 минут. Выключите огонь. Не снимая крышки дайте настояться отвару 10 минут(!).
У вас должно получиться 1 стакан отвара.

Слейте отвар в стакан, добавте одну столовую ложку меда.
Выпить нужно горячим и обязательно уже в постельке.
То есть, вы должны приготовить отвар непосредственно перед тем, как ложитесь спать на ночь. После этого из под одеяла уже не вставать.
То что вы не смогли выпить, придется вылить.
Повторить 5 дней.
Обязательно каждый раз готовить свежий отвар!

Дети пьют такое лекарство с удовольствием.
После такого курса вы забудете про ангину надолго.
Впервые я попробовала этот рецепт 7 лет назад. С тех пор ангиной не болела ни разу.
И вообще стала редко болеть простудой. Думаю, что отвар из веток малины ещё и иммунитет повышает.
Желаю Вам победить ангину раз и на всегда!

Здоровья всем на долгие годы!
Достоинства
  • Абсолютно натуральный продукт
  • Высокая эффективность в борьбе с воспалениями
  • Доступность и простота
Недостатки
  • Для себя не вижу недостатков
Наталья Ильиничнарекомендует
  • 25.10.2014
    Доброго времени суток))) Хотя у меня не очень доброе, так как ужасно заболела ОРВИ, а по- началу болело просто горло. Зашла в аптеку и купила Анти-ангин 24 пастилки.
  • 22.02.2015
    Позавчера утром проснулась с болью в горле. Было больно глотать слюну,да и вообще когда чай пила тоже больно. С каждым часом боль в горле усиливалась, и плюс ко всему подключился насморк. Короче простуда прогрессировала,и к вечеру была температура,горло болело ооочень сильно.
  • 24.03.2013
    Антиангин - леденцы проверенные временем, даже в детстве педиатр мне выписывала эти леденцы, до сих пор осталась верна им. С тех пор кстати они немного изменили состав, мне кажется в лучшую сторону - они стали более приятными на вкус и на ощупь - раньше были как таблетки шершавые, а теперь…
  • 24.07.2012
    С проблемой больного горла можно столкнуться не только зимой, но и летом. Особенно после того как попил холодного в жаркую погоду. Так произошло и у меня. После сока из холодильника жутко заболело горло. И эта боль доставляла сильный дискомфорт. Но я знала, чем с этой болью можно бороться.
  • 05.08.2015 - 14:23
    Эффералган- самое эффективное средство от температуры? И уж точно, самое безопасное! Эффералган vs Нурофен. Что выбрать??
    Ну вот в очередной раз ребенок заболел, температура 39!((( Я хорошо подкована в этом плане, у меня написан целый отзыв о том, как быстро и эффективно сбить температуру , когда она не хочет сбиваться, но в этот раз, все пошло по другому. Я всегда даю жаропонижающее средства по такой схеме (давала!!
  • Цефекон Н - самое эффективное средство за 105 рублей от жара, температуры и невыносимой боли! Применение при тяжёлых пмс и гриппе
    Приветствую всех в своём отзыве!   Критические дни у меня никогда не проходили как в рекламе (прокладок). Порой, видя, как девушки скачут, танцуют в эти дни на моём лице растёт очень большая улыбка. Наверное только 10 из всех девушек могут похвастаться безболезненными месячными.
  • 11.11.2017 - 16:23
    Как вылечить кашель у ребенка?***Как мы пили лекарство от кашля и заработали бронхит? Почему я пью детский Лазолван, а ребенку его не даю? Когда лучше начинать принимать лекарства от кашля?
    Осень в разгаре, а вместе с ней и сезон простуд и ОРВИ. Любой случай болезни ребенка - это настоящее испытание для мамы, особенно если ребенок маленьки, иммунитет еще слабый, и не все лекарства можно. Чем же лечить кашель у ребенка? В 100 процентах случаях педиаторы назначают Лазолван в сиропе.
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 06.03.2018 - 14:01
    Опыт применения.✰·٠• Сложности приема.✰·٠• Неидеальный состав.✰·٠• Расскажу о жаропонижающем, которое понравилось больше чем Детский Панадол✰·٠•
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Мое знакомство с препаратом детский Панадол (Panadol), произошло, при неприятных обстоятельствах. Первый раз, столкнувшись с болезнью ребенка и появлением у него повышенной температуры, скажу честно, немного запаниковала, и решила, что температуру нужно срочно сбивать, так как она…
  • 06.11.2016 - 16:16
    Это не привычные малоэффективные "леденцы", которые плохо справляются с кашлем или болью в горле - это ЛУЧШЕЕ средство от кашля для меня! Опыт использования БОЛЕЕ 5 ЛЕТ! Отличное действие и НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ по приемлемой цене + ФОТО, состав, инструкция
    Всем привет! Сезон отзывов на лекарства объявляется открытым Пришло время поделиться средством, которое выручает меня уже более 5 лет! Честно говоря, ко всем таблеткам-конфеткам, до тех пор пока не попробовала Трависил, я относилась весьма скептически.
  • 20.11.2019 - 00:02
    Пастилки от кашля и боли в горле "Линкас" (Linkus) HERBION, в каком случае мало эффективны и в каком они меня выручали.
    Привет всем! Сегодня мой отзыв о растительных пастилках от кашля и боли в горле "Линкас" Необходимая информация Купить можно в аптеке, цена 110-120 руб. Пастилки находятся в блистерах по 8 шт, сами блистеры упакованы в картонную коробочку, на которой имеется вся необходимая информация,…
  • 22.01.2011 - 18:31
    Помогает(фото)
    Беру этот спрей при ангине(что очевидно из его названия),бронхитах,простудах и даже помогает при стоматите ,если оказывается под рукой.В составе одни травы - календула,ромашка,подорожник,эвкалипт...в общем более качественный и дорогой аналог хлорфиллипту ,ну и эфект на мой взгляд от него быстрее…
  • 27.10.2017 - 03:19
    ВиксАктив при первых симптомах простуды и гриппа
    Привет всем!!!   Несколько дней назад я ухитрилась простудиться. По всей видимости, желание проветривать квартиру по максимуму, сыграло со мной злую штуку. Сначала стала болеть голова, потом началась ломота в теле. Появился кашель, последней стала подниматься температура.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 24.04.2021 - 09:26
    Дорогой амброксол.
    Здравствуйте друзья! Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится..
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 01.06.2021 - 08:28
    Если с ребенком трудно.. или как помочь ребенку в период скачков развития, детсада или с появлением нового ребенка в семье
    Доброго времени дня! Так уж получилось, что скачок в речи сына совпал с рождением его сестры. А новый ребенок в доме - это всегда стресс для старшего. Привыкание идет 2-3 месяца. А тут еще пошли слова. Нервная система явно не выдерживала.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 18.04.2021 - 13:33
    Когда я уже решила, что ковид обошел меня стороной, он настиг меня. Не верила в ингавирин, но пропила курс. Расскажу какие анализы сдать после заболевания.
    Всем привет!   Сначала я думала, что опасность ковида преувеличена, потом узнала, что в нашем городе недельная очередь на вскрытие... Осенью действительно достаточно тяжело обстояли дела в городе с этим заболеванием. Переобули пару больниц, многих врачей отправили работать в красную зону.