Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 13:32

Здравствуйте!

Не так давно я приобрела набор состоящих из трех позиций, а именно тушь , карандаш и мицеллярную воду, именно о ней я сегодня и хотела бы рассказать. Признаться, я уже сбилась со счета, сколько же у меня было водичек для снятия макияжа от различных производителей. Данную водичку я хотела попробовать уже давно и купив ее в наборе была очень рада.

Двухфазное средство от Lancome у меня уже давно на слуху и я несказанно рада, что удалось попробовать именно в миниатюрной версии, так как за полноценную версию требовалось выложить кругленькую сумму.

Lancome Bi-Facil

Давайте сразу разберемся, что мицеллярная вода- это не тоник, не лосьон, на нее возложена совершенно другая функция очищения кожи ( от косметики! ). Просто многие девушки так и не понимают различия между этими тремя разными названиями. Я была очень удивлена узнав, что еще существует девушки, которые мицеллярки не смывают совсем или просто используют ее на ночь в качестве тоника и ложатся спать. Надеюсь, что сегодня смогу донести до таких девушек информацию о том, что это косметическое средство следует использовать по прямому назначению.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Оформление флакона в разных версиях выглядят идентично. Лаконичный флакончик прозрачного цвета с белой откручивающей крышкой.

На крышечке присутствует фирменный логотип бренда- роза, она так же встречается и на лицевой стороне упаковки.

Крышка плотно закрывается, такую версию удобно брать с собой и она поместится даже в любую женскую сумочку. Можно не бояться больше за то, что средство может пролиться, надежная крышечка защитит от случайного вскрытия.

Внутри под крышечкой нет привычного дозатора, чего не скажешь о версиях в более большом объеме. В моей мини версии располагается просто большое широкое отверстие, но даже и такой формат средства предполагает удобное использование.

Я к нему уже привыкла и мне не составляет труда варьировать средства столько, сколько понадобиться на полноценную процедуру снятия косметики.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Формат средство считается двухфазным и для наиболее хорошего результата рекомендую флакончик перед применением хорошенько встряхнуть, чтобы предполагаемые жидкости смешались между собой.

При смешивании образуется однородный красивый морской цвет.

Само средство состоит из маслянистой фазы ( оно голубого цвета и маслянистое) и водной составляющей ( оно имеет свойство как водичка и преобладает голубоватый оттенок).

На ватном диске выглядит следующим образом:

Аромат четко передает запах розы. Я не любитель этого цветка, точнее его аромата, но в этом средстве она не отталкивает, пахнет нежно, отдушка не удушает и не такая яркая и насыщенная.

На лице аромат не остается, очень быстро улетучивается.

СОСТАВ:

Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Isohexadecane, CI61565/Green6, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Polyaminopropyl Biguanide, Dipotassium Phosphate, Copper Sulfate, Geraniol, Disodium EDTA, Potassium Phosphate, Citronellol, Hexylene Glycol, Parfum/Fragrance, (F.I.L b4701/2)

Я думаю, что слова излишни или нужно все-таки девушкам напоминать о том, что такие средства просто обязаны смывать водой, а не наносить целенаправленно перед снов и во время утреннего ритуала?!

У меня есть золотое правило, в каком бы состоянии я не была( имеется в виду уставшая с работы) я всегда снимаю косметику на ночь. Первым делом иду умываться и проводить гигиенические процедуры, а потом уже в кровать. Возьмите и вы за правило.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Очищающее средство для снятия макияжа для всех типов кожи. Двухфазный лосьон снимает любой вид макияжа, включая водостойкую тушь: липидная фаза удаляет макияж, в то время как водная фаза содержит специальные смягчающие вещества для кондиционирования кожи. Результат: чистая свежая кожа без маслянистой пленки.

Средство меня определенно радует насколько быстро снимает водостойкую косметику. У меня кожа вокруг глаз чувствительная и любое прикосновение к этой области заканчивается красными пятнами вокруг глаз. После этого средства так же наблюдалось покраснение, но не такое ярко выраженное.

Маслянистая пленка все же ощущается на глазах, не могу назвать, что средство не оставляет за собой. Считаю, это минусом, но не таким прямо весомым, так как я все-таки спешу умыться скорее после таких средств, но для кого-то все-таки покажется значительным недостатком.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МИЦЕЛЛЯРНОЙ ВОДЫ И ЭФФЕКТ:

Способ применения у таких средств довольно прост: необходимо оптимальное количество средства нанести на ватный диск, потом приложить диск к области с косметикой и легкими движениями ( не нужно и нельзя ничего сильно тереть и растягивать кожу) удалить косметику. Поэтому этап очищения должен проходить максимально комфортно и в расслабленном состоянии.

• Для объективности нанесла на руку продукты как водостойкого характера, так и то, чем пользуюсь повседневно.

Любую мицеллярную воду использую одинаково: ватный диск прикладываю на несколько минут к области применения и нежными движениями провожу по лицу.

С первого раза средство абсолютно точно и без усилий справилось с косметикой, в том числе и водостойкой. Нет необходимости ничего тереть или ждать или опять прибегать второй раз к средству. Удаляет косметику с первого раза.

Результатом от мицеллярной воды Lancome я полностью довольна. Кожа стала чистой и нет даже следов от косметики, дискомфорта и прочих неприятных последствий.

• Хочу продемонстрировать результат на лице, как быстро и хорошо справится водичка с косметикой на глазах. Напомню, что глаза у меня чувствительные и любое прикосновение к области глаз чревато краснотой.

Так выглядят глаза с косметикой, на которой находится тушь о которой я упоминала в начале отзыва, тени и карандаш из этого же набора. Удаляю макияж с глаз по такому же принципу, как и с руки.

Прикладываю ватный диск и держу секунд 5, затем легкими движениями удаляю косметику плавно и без резких движений.

Так выглядит кожа на которой еще не так давно бала нанесена декоративная косметика, а мицеллярная вода с легкостью с ней справилась. Но если на руке не так ощутима пленка, то на лице не покидает это ощущение. Повторюсь, что не считаю это за минус, так как я не хожу даже не долгое время после мицеллярной воды, а сразу же умываюсь водой с пенкой для умывания.

Вода отлично справилась со своей главной задачей и не вызывает дискомфорта и никаких неприятных последствий, а тем более, не раздражает глаза.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ИТОГ:

Данной мицеллярной водой удаляю косметику всю с лица. Не буду скрывать, что справляется она с этим с легкостью, не оставляя после себя неприятных последствий. Она отлично справляется с водостойкой косметикой, так и с ежедневной, при этом не травмирую кожу, а бережно удаляя макияж.

Для кого-то может показаться, что средство печально оставляет пленку на глазах и будут правы, так как это действительно так. Но для меня этот момент не особо важен, так как я сразу же умываюсь и неприятных последствий за этим средством не вижу.

Для меня главное, чтобы хорошо удаляла макияж, не щипало глаза и не вызывало неприятных реакций в виде красноты и раздражения кожи. Средство отлично справляется с поставленной задачей.

После применения кожа немного блестит и это естественно, потому что формат двухфазки на масляной основе, а по-другому и быть не может, но это тоже меня не напрягает.

Средство очень классно снимает косметику и при этом очень деликатно и бережно, я и глазом не могу моргнуть, как водичка уже распрощалась с косметикой на моем лице.

Мне очень понравилось средство и мне хочется рекомендовать абсолютно каждой девушке! Мне кажется, данная водичка абсолютно точно заслуживает внимания и того, чтобы ее купили. Я для себя решила, что имеет место быть, но пока задумываюсь над тем, чтобы купить полноценную версию, так как цена немного отпугивает. В основном. средство хорошее и я рада, что начала знакомство с ней именно в таком мини формате.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Бережно относится к коже
  • Быстро очищает
  • Не вызвал аллергии
  • Не раздражает и не щипет глазки
  • Хорошо удаляет макияж с глаз
Недостатки
  • Чувствуется жирная пленка
Beauty Anabelрекомендует
29.04.2020
Это мое любимое двухфазное средство для удаления макияжа с глаз ?
Макияж шикарный!
29.04.2020
Какие свотчи сочные!!!! Прям не могу налюбоваться
29.04.2020
Классно, не пробовала еще.
29.04.2020
о, для чувствительных - это для меня
29.04.2020
ой, класс))) у меня тоже такая новенькая лежит)))
судя по фото очень круто снимает макияж)) уже хочу попробовать!
Люблю двухфазки Smile
Ну эффект есть и это здорово. А недостатки есть у всего.
30.04.2020
По описанию очень приятное средство
30.04.2020
У меня была такая - хорошая, вообще двухфазки очень круто снимают мэйк
30.04.2020
Отказалась от двухфазных средств только из-за этой маслянистой пленки в глазах...Пробовала разные, и они снимали косметику лучше обычных мицеллярок. Но потом каждый раз умываешься по несколько раз, моргаешь, моргаешь, а в глазах эта пленка Puzzled
30.04.2020
Отлично очищает, и оформление приятное
Какая красивая цветовая гамма на свотче) залюбовалась! Отлично справился с задачей лосьон)