Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 18:25

215 руб. за 200г.

Много лет до 7 августа 2014 года каждый мой завтрак состоял из зерненого творога в сливках с ягодами. Потом ввели эмбарго на молочную продукцию ЕС, и давняя традиция прервалась. Все попытки найти замену среди российской и белорусской продукции успехом не увенчались, по крайней мере, для меня.

И вот несколько недель назад, будучи в магазине Metro, я обнаруживаю зерненый творог швейцарского производства. Понятное дело, удивляюсь, сомневаюсь и беру на пробу.

Тщательно изучаю дома информацию на упаковке. Творог, действительно, произведен в Швейцарии компанией Zuger Frischkase AG, импортер и представитель в РФ - ТД "Эпоха".

Срок реализации составляет около полутора месяцев, что довольно удивительно, учитывая натуральность состава:

В составе только творог, сливки,соль, ферменты и натуральные загустители - гуаровая и ксантановая камедь. Никаких консервантов. Жирность 3,7%, калорийность на 100г - всего 83 ккал.

Расфасован творог в пластиковые стаканчики с крышкой и фольгированной мембраной массой 200г. Дата производства и срок реализации указаны на мембране.

Сам творог имеет аппетитный вид и явно выраженную фактуру. Объем стаканчика заполнен именно творогом, сливки здесь в небольшом количестве, в отличие от многих других подобных продуктов, где в стакане жидких сливок плавает творога не больше половины объема.

Вкус очень приятный, сливочный и капельку солоноватый - скорее, намек на солёность, чем солёность. Творог, какой он должен быть, ни прибавить, ни убавить.

Одним словом, качественный классический зернёный творог. Швейцарцы в очередной раз подтвердили высокий уровень своей молочной продукции.

Достоинства
  • Натурально и вкусно
Недостатки
  • + никаких
Pinocchioрекомендует