Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 20:11

Приветствую!

Эта водичка стоит у меня уже почти год и весь этот год я не могу нарадоваться покупке: поллитра бережной и отлично очищающей мицеллярки от производителя seaNtree решили мои проблемы с демакияжем на ура.

Объем, свойства и очищение на высоте. А уж количество полезных экстрактов в составе и вовсе невероятное. Причем они находятся не в отдушке!

• Продукт: Средство для снятия макияжа SeaNtree HYALURON CLEANSING WATER
  • Объем: 500 мл
  • Производитель: SeaNtree, Корея

Упаковка:

Большая округлая бутылка выполнена из прозрачного голубоватого пластика. Из за этого создается ощущение, что внутри плещется свежесть. Хотя сама по себе жидкость прозрачная и не имеет никаких цветовых эффектов.

Средство для снятия макияжа SeaNtree HYALURON CLEANSING WATER

Защита от первого вскрытия тут была выполнена на совесть: для начала весь флакон был обтянут пленкой. Сплошняком. А под крышкой находится еще дополнительная заглушка, которая гарантирует что ни капли не выльется до тех пор пока вы не откроете флакон.

Средство для снятия макияжа SeaNtree HYALURON CLEANSING WATER

Для тех кто переживает о сроке годности после открытия или просто чужих любопытных носах внутри флакона такая защита максимально эффективна.

Срок годности указан на дне флакона.

Средство для снятия макияжа SeaNtree HYALURON CLEANSING WATER

Крышка винтовая, но сверху есть откидушка флип-топ. Закрывается плотно, до щелчка. Открывается без особого усилия благодаря небольшому язычку на крышке.

Средство для снятия макияжа SeaNtree HYALURON CLEANSING WATER

Water, Dipropylene Glycol, PEG-7 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Centella Asiatica Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate (100 ppm), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Lilium Tigrinum Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Honey Extract, Glycerin, Sodium Citrate, Citric Acid, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Parfum.

В составе куча натуральных экстрактов: экоголик, конечно, такое не одобрит, но в целом состав изумительно богатый:

Алоэ вера, гамамелис виргинский, арбуз, клубника, центелла азиатская, сладкий апельсин, манго, мед

Мало какие средства могут похвастаться подобным разнообразием экстрактов идущих к тому же в составе задолго ДО отдушки. А значит есть вероятность, что добавлены активы в это средство в рабочих концентрациях, а не "для запаха".

Способ применения:

Нанесите достаточное количество средства на ватный диск и протрите им лицо. Для удаления макияжа, подержите ватный диск 5-10 секунд на необходимом участке, затем протрите. Не требует смывания водой. При необходимости можно завершить процедуру, умыв лицо теплой водой.

Впечатления от использования:

Вводные данные:

Моя кожа склонна к сухости, а как следствие шелушениям и покраснениям. Чувствительная, раздражительная, капризная, обезвоженная.

Внутри бутылки видно как плещутся на поверхности средства пузырьки. Как и прочие мицеллярные собратья эта водичка немного пенится.

Средство для снятия макияжа SeaNtree HYALURON CLEANSING WATER

*Нет, фото не перевернутое, это я просто пузырьки показываю. Бульк!

Пока распаковываешь этот флакон уже успеваешь устать: очень уж много на нем защиты. Снимается легко, но муторно.

После того как с флакона снята защитная кожура он словно легче выглядит. Вообще флакон, несмотря на свой объем и вес, выглядит очень воздушным, невесомым. Вот прямо как мультяшный фонтанчик который запускает нарисованный на упаковке кит.

Аромат у средства легкий, почти неощутимый. Сказала бы что пахнет ненавязчивой свежестью с легкими нотками фруктов. Лоток с клубникой или расколотый арбуз на морском берегу?

На коже аромат не держится, а после умывания пропадает совсем.

По консистенции это обычная жидкая вода. Если потереть жидкость между пальцами, то она кажется чуть скользкой. Бесцветная.

Для наглядности эффекта я нанесла на руку несколько тушей и помад (там еще затесался один довольно стойкий консилер) и проходила с ними полчаса на руке. На мой взгляд достаточное время, чтобы косметика "схватилась" и плотно зафиксировалась на коже.

Средство для снятия макияжа SeaNtree HYALURON CLEANSING WATER

Ходить с размалеванными руками конечно сомнительное удовольствие, но чего не сделаешь для показательных фото.

На второй фотографии я просто провела салфеткой смоченной очищающей водой по косметике. Без особого нажима и трения.

Последнее врмя я снимаю макияж не ватными дисками, а вот такими салфеточками из нетканого материала. На мой взгляд намного удобнее, чем пытаться одним ватным диском натереть все лицо. Беру их в хозяйственном отделе и для кухни, и для лица.

Они конечно не предназначены для таких процедур, но очень уж нежная у них текстура. И пользоваться этими мягонькими объемными тряпочками намного удобнее. Правда хранить сложнее, но это другой разговор вообще.

В общем такой вот салфеткой смоченной мицеллярной водой я просто провела по руке без резких движений и большая часть пигментированной косметики уже смылась.

Надо отметить, что суперстойкой косметики у меня сейчас нет, так что как мицеллярка уберет водостойкую тушь я не знаю. Но те средства, которыми я пользуюсь с кожи эта мицеллярка убирает на ура.

Средство для снятия макияжа SeaNtree HYALURON CLEANSING WATER

После эту же салфетку приложила к коже и подождала те самые заявленные 10 секунд как рекомендует производитель. После еще раз провела по коже салфеткой и вуаля - кожа без следов косметики и макияжа.

У меня было несколько разных мицеллярок и все они работают по одному и тому же несложному принципу: растворяют макияж. Казалось бы чему удивляться? Но нет, попадались настолько неудачные варианты, что искренне радуешься когда средство и правда делает все что обещает.

Макияж с лица эта водичка убирает без лишнего трения и раздражения кожи. Мягко и бережно.

При соприкосновении с кожей средство может немного пениться (так в принципе все мицеллярки делают), но это буквально пара пузырьков.

Средство для снятия макияжа SeaNtree HYALURON CLEANSING WATER

Помимо непосредственно очищающих свойств нельзя не обратить снимание на то, что мицеллярка совершенно не сушит кожу. У меня были засушливые экземпляры и при использовании очищающей воды SeaNtree я побаивалась получить похожий эффект. Но тут все отлчино: даже если не умываться после снятия макияжа это средство не сушит, не стягивает кожу и оставляет ее даже более увлажненной чем до использования.

Уж не знаю за счет чего так происходит: гиалуроновая кислота или арбуз тому причиной, но после очищения этой мицеллярной водой кожа чувствует себя отлично и никаких позывов бежать смывать средство нет.

Правда я все равно каждый раз умываюсь после любой мицеллярной воды. Может это моя мнительность, но не очень хочется, чтобы остатки растворенной косметики и само очищающее средство лишнее время контактировали с моей кожей.

Впрочем, несколько раз в поездках у меня действительно не было возможности умыться после снятия косметики и кожа никак на это негативно не отреагировала. Увлажненность, мягкость и полное отсутствие воспалительных реакций.

Иногда даже не нанося макияж в течение дня я все равно протираю лицо мицеллярной водой перед умыванием, чтобы дополнительно очистить кожу от внешних загрязнений. Кожа благодаря такому очищению только лучше: меньше загрязняются поры.

Сейчас я не часто крашусь (пандемия не способствует), так что мне сложно оценить в полной мере расход средства. Но для меня по личным ощущениям водичка очень экономичная. Снимает косметику с первого раза, а значит не нужно добавлять средства чтобы очистить кожу полностью.

Нравится.

Выводы:

Реально классная вещь, которая очень упростила для меня снятие макияжа и очищение лица. Она отлично убирает косметику и подходит даже просто для того, чтобы протереть лицо от загрязнений перед умыванием.

Средство для снятия макияжа SeaNtree HYALURON CLEANSING WATER

Объем царский, расход небольшой, эффект отличный, аромат приятный. Даже захочешь придраться - не найдешь к чему.

Кожу не сушит и даже, можно сказать, увлажняет. Покупкой полностью довольна.

Рекомендую.

Другие мои отзывы: