Опубликовано 29 Июль, 2018 - 21:46

полгода или более
    50 рублей

Первое знакомство с большими рожками началось у меня уже давно , но с торговой маркой Pasteroni определилась около 6 месяцев назад. Акция в магазине карусель сделала своё дело .Так вот с того самого момента беру сразу макаронные изделия с запасом.

Привлекла меня сразу упаковка желтого цвета изготовлена из картона , экология в наше время важна .Я поддерживаю бумажные пакеты и картон, стараюсь покупать продукты именно в таких упаковках. Как показывает опыт - сделать это трудно. Присутствие на упаковке надписей черного цвета придают некий статус макаронных изделий.

Вот и дошла я до самой картинки на упаковке , выглядит она вполне аппетитно .Помидоры и базилик делают пасту более гармоничней.

Открывается макаронные изделия легко и просто,есть специальная зацепка. Так же необязательно использовать за один раз макаронные изделия , упаковку можно аккуратно закрыть.

• Внешний вид: довольно привлекательный рожки изготовлены одна к одной .Они на вид присыпаны мукой , но на ощупь муки нет. Коробка на дне остаётся чистой.

Для новичков Pasteroni делится свои рецептом под название Рожки с овощной смесью .Можно уже по названию понять понадобятся дополнительные ингридиенты.

Рецепт:

1/2 шт лимона

3ст.л натёртого твёрдого сыра

По вкусу соль и перец

Оливковое масло.

• Метод приготовления будет на фото .

В таких рецептах от производителя меня всегда поражает вес , если в упаковке 450 гр - в рецепт идёт 300 гр , куда девать остальное?

Время приготовления увеличивается от твёрдости пшеницы, и толщины макаронных изделий .У CHIFFERI GRANDI 130 варится после закипания воды от 11 до 12 минут.

Вкусовые ощущения остаются в памяти на длительное время . Рожки увеличились не сильно в размерах и имеют мягкий приятный вкус. Нет постороннего привкуса.

Подтверждает качество макаронных изделий состав:

Мука и вода, результат вкусная еда.

Вывод простой покупайте Pasteroni и пусть ваш приём пищи будет вам в удовольствие .

Достоинства
  • +производитель Италия
  • Группа А , высший сорт
  • Мука из твёрдой пшеницы
  • Рецепт
Недостатки
  • Масса 450 г, остаток маленький остаётся
  • Не соответствует время варки
marfa18рекомендует
10.04.2019
На редкость грамотный отзыв))
  • Сегодня я хочу поделиться с вами любимым гарниром всей моей семьи - макаронами. Это тот продукт, который есть у нас всегда. Покупаем мы разные фирмы: выбираю по цене и качеству, люблю со скидочкой. В основном выбор падает на Макфу, но и не первый раз покупаю Pasteroni.
  • 07.12.2019
    Всем привет!!! Недавно в магазине Familia к своему удивлению встретила макароны. Серьезно! Вот никогда бы не думала, что там я могу купить Макароны (!).   Увидела я их случайно, пока стояла на кассе с одеждой. Привлекла внимание яркая и аппетитная упаковочка.
  • Всем привет, сегодняшний пост посвящаю макарошкам)) Pasteroni Chifferi Grandi 130 Всегда проходила мимо них, а тут акция)) и не удержалась, взяла Цена в магазинах 1,79 бел. руб. 0,87 у.е. 57 р.р. Вес - 450 грамм Упаковка - картонная, яркая. С лицевой стороны изображены аппетитные макарончики.
  • 28.04.2018 - 10:04
    Приключения Итальянцев в Москве или Италия без Италии + РЕЦЕПТ: Паста с сыром и ветчиной
      Недавно поймал себя на мысли, что все мои отзывы про еду в основном о макаронных изделиях одной марки Барилла, поэтому в очередной закуп мучных изделий для тестирования закинули одну пачку новых макарон Pasteroni из которых получится классическая карбонара.
  • 04.04.2018 - 15:29
    Вкусные, но нормально приготовить сложно. Бантики Pasteroni.
    Очередные макароны "испробованы", на этот раз от ранее неизвестной мне марки Pasteroni . Позже я уже узнала, что она принадлежит фирме De Cecco , они же выпускают одноименное оливковое масло, макароны Знатные, Экстра М и другие.
  • 14.08.2017 - 19:00
    Сколько-сколько спагетти стоят?
    Захотелось мне тут на ужин сделать макароны по-флотски, отправила мужа в магазин за фаршем и спагетти. Обычно для подобных блюд я беру макароны попроще типа "шебекинских". А муж у меня вообще скряга, поэтому я была удивлена увидеть на столе вот это:   Вес: 450 гр, изготовлено в Италии.
  • Закинул в воду и забыл. В любом случае не разварятся и не слипнутся, Просто мечта хозяйки
    Когда я стала хозяюшкой и стала всё покупать сама, решила остановить свой выбор на макаронах Макфа или Шебекенские. Когда то по акции покупала Барилла, но вот честно, особой разницы не почувствовала и вновь вернулась к своим фаворитам.
  • 12.02.2018 - 12:21
    Найдя достойное, НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ СВОЕМУ ВЫБОРУ!!!
    Pasteroni... эти привлекательные жёлтые коробочки с макаронными изделиями не так давно замелькали на прилавках многих супер и гипермаркетов.   Затем, мне попалась заметка об этом продукте, в которой рассказывалось, что эти макароны производятся по какому-то семейному рецепту, со специальной…
  • 18.04.2021 - 11:41
    Простейший рецепт вкусной ПП-пасты с индейкой и томатами в сливочном соусе 🍝 Пошаговый рецепт с фото 🇮🇹 Итальянские традиции российского производства
    Любите ли вы пасту так, как люблю её я?   И если несколько лет назад любые макароны я именовала не иначе, как "лапша" и венцом моего кулинарного искусства были "макароны по-флотски", то сейчас я без труда могу назвать большую часть их сортов, знаю лучшие виды макарон в продаже и с удовольствием…
  • 03.02.2018 - 03:41
    Красивый внешний вид, стильная упаковка, но от вкуса не стоит ждать чего-то особенного + РЕЦЕПТ макаронной ЗАПЕКАНКИ с овощами
    На днях муж заявил, что поправился на 4 кило и собирается садиться на диету. А потом пошел в магазин и купил среди всего прочего упаковку макарон. Мужская диета - она такая... Упаковка, кстати, довольно стильная, но на лицевой стороне ни одного слова на русском.
  • 06.07.2015 - 16:44
    Если вы любите итальянские макароны, то эти не для Вас! Фото. Состав.
    Всем привет! И вот пятница была, и пасты захотелось мне… Пасты Карбонары… Был в Ашане и как назло там не оказалось моих любимых итальянских макарон, и выбор пал на Щебекинские. Мне они понравились по составу, макароны высшего сорта, сделаны по ГОСТу из твердых сортов пшеницы.
  • 09.07.2011 - 16:07
    Плохие!
    У макаронных изделий бренда «Семейный обед» такая миленькая упаковка (400 гр), что рука так и тянется положить в корзину пакетик в горошек. Ну я и положила «Ракушки». Да и сами ракушки выглядели достаточно аппетитно такие маленькие, тонкие.
  • 18.04.2021 - 11:41
  • 06.06.2021 - 07:23
    Муж удивился: "На ужин рис по-флотки? Или плов по-флотки?!" Не угадал. На ужин у нас макароны (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Макароны любят обычно вся семьи от мала до велика. Но когда хочется удивить семейство, то приходится искать варианты. Макароны уже прочно вошли на гарнир также как рис и гречка. Но рис как макароны вряд ли у 97 населения были на столе.
  • 27.03.2021 - 14:08
    Рисовая лапша из Фикс Прайс против рисовой лапши Sen Soy – кто лучше? Приготовила традиционный вьетнамский суп фо-бо по одному рецепту с лапшой из Фикс Прайс и Sen Soy
    Добрый день! Рисовая лапша Sen Soy Pho Noodles ну практически лидер российского рынка рисовой лапши, она есть практически в любом маркете и зачастую она единственная рисовая лапша на прилавке, что явно негативно сказывается на стоимости, которая у марки Sen Soy значительно выше чем у конкурентов.
  • 08.06.2021 - 13:19
    Моя палочка-выручалочка, если нужно быстро и вкусно. Любимая паста моей семьи.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! В последнее время я часто стала покупать продукцию ТМ "Barrilla". Так в одном из отзывов я рассказывала и делилась рецептом вкуснейшей лазаньи , а сегодня я хочу с Вами поделиться своим впечатлением о макаронных изделиях ТМ "Barrilla" Bavette n.
  • 10.05.2021 - 21:37
    Такие тоненькие и нежные. Вкуснота.
    Всем привет. Набрала по скидке в магазине Лента макаронные изделия BARILLA. Так как выбор большой и разнообразный, то взяла разные макароны.   Сегодня расскажу немного про спагетти BARILLA CAPELLINI n.1, их я взяла несколько пачек)). На упаковке указано, что варить их можно всего 4 минуты.
  • "Паста Зара", "Паста Зара" макарончики сварю. Пробегусь я до базара, Овощей здесь прикуплю. И на быструю я руку Ужин вкусный замучу😊👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Макаронные изделия всегда есть в нашем доме. Это не только быстро, но и вкусно. А если немного проявить фантазию и не лениться, то можно приготовить шикарный небанальный ужин.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • Суп «Цветочки» для мня и дочки. Любимые макарошки для моей малоежки продаются в Fix Price
    Я люблю покушать и это передалось одному моему ребенку. Но не второму. Накормить малоежку, у которой "БЕ" — любимая реакция, та еще задача. Благо, она у меня хоть макароны любит, чего нельзя сказать о многих других продуктах.
  • 13.04.2021 - 12:25
    У меня итальянская паста с солнечных средиземноморских берегов сможет узнать -каковО быть голубцом или вареником с творогом в российской глубинке😉
    Доброго времени суток! Шла я мимо прилавка со скидочными товарами и увидела это. Большие макаронины -трубы манили на эксперимент Эх, дее-рее-вняя... Ведь, ясен пень, они не должны отвариваться как обычные, хотелось же разгадать загадку: как их готовить и с чем есть?
  • 19.04.2021 - 12:37
    Совершенно не хватает времени на приготовление ужина? Тогда это сливочное удовольствие - то, что надо!!!
    Доброго времени суток! Сегодняшний отзыв у меня будет снова на гастрономическую тему. Я вообще очень люблю готовить, но, к сожалению, работу никто не отменял и по вечерам, прибегая с работы, в голове присутствует только один вопрос: "Что приготовить на ужин?".