Опубликовано 4 Январь, 2014 - 17:53

Так как мой муж и дочь занимаются каратэ - до, не могли пропустить эту выставку. Приехали в полном восторге, потому что погрузились в неповторимую "японскую" атмосферу, созданную устроителями.

Катана (сверху) и вакидзаси
Катана (сверху) и вакидзаси

На выставке для детей проходит отдельная экскурсия, можно попасть на различные мастер-классы , как детские, так и взрослые ([ссылка] - на каждый день работы выставки есть отдельное расписание, указаны телефоны для записи на мастер-классы).

Доспехи ронинов
Доспехи ронинов

Муж и дочка участвовали в мастер-классе по оригами, привезли несколько собственноручно изготовленных фигурок. Понравилась и викторина по материалам выставки.

Коротко об экспозиции:

1-ый зал - устройство мужской и женской комнаты в японском доме.

2-ой зал - комната музыки (музыкальные инструменты)

3-ий зал - история 47 ронинов.

4-ый - зал доспехов

5-ый - зал мечей и т.д.

Билет для взрослого 300 руб по выходным и 200 в будни (детский соответственно дешевле). мастер-класс бесплатный.

Время работы выставки: со 2 ноября 2013 года по 30 января 2014 года. Рекомендую тем, кто интересуется историей и искусством Японии и тем, кто посмотрел одноименный фильм и захочет узнать историческую правду о них.

brukvinaрекомендует
  • Здравствуйте все) Не могу пройти мимо и не поделиться своими впечатлениями о данной выставке. Мы посетили её 8марта. По студенческому стоимость билета 400р в выходной день.
  • 09.03.2014
    Сегодня наконец сходили с двумя сыновьями ( 11 лет) на эту выставку и остались мы все очень довольны . Лучше ходить с экскурсоводом, так как она расскажет много интересных моментов, связанных с историей этих 47 ронинов.