Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 00:04

один раз

Всем привет!

Побывали выставке посвящённой работам Ильи Репина.

Сразу скажу, что выставка очень понравилась!

Покупали билеты на официальном сайте.

Стоимость на человека 600 руб.

Для того, чтобы не было столпотворения время входа разбито по 30 мин (ограниченного количество билетов).

Мы брали на 18:30. Выставка работает до 21:00.

Нам времени хватило с головой.

Для того, чтобы попасть на выходных или в пятницу вечером билеты нужно брать как минимум за неделю-две.

Можно взять аудиогид. Я не брала, так как слушала аудиогид с интернета.

Илья Репин - величайший русский художник реалист.

Его картины - это целый мир, глядя на них можно полностью проникнуться той эпохой, событиями, сопереживать происходящему на полотне.

Конечно, выставку такого масштабного художника я не хотела пропустить! Единственная оговорка, достаточно много картин из Третьяковской галереи.

Одна из самых загадочный картин «Иван Грозный убивает своего сына». Несколько раз на неё было совершено покушение, была после этого восстановлена, даже сейчас она отсутствует на выставке из-за покушения на неё. У этой картины очень интересная история.

Картины, которые представлены на выставке и очень мне понравились:

Воскрешение дочери Иаира

Это была его дипломная работа, с помощью которой он получился премию на обучение в Европе.

Бурлаки на Волге

В этой картине виден каждый человек, его эмоции, усталость.

Запорожцы пишут письмо турецкому султану

Не ждали

Меня особенно зацепила эта картина еще с Третьяковской галереи. Она была переписана несколько раз, а самый первый вариант возвращался не мужчина, а женщина.

Очень много картин, фотографировать вообще-то нельзя ) поэтому не много фотографий. Не хочу ничего писать из своего мнения и представления о выставке, скажу одно стоит посетить и очень понравилось!
Организация на высоте!

Ket-Katrinрекомендует
27.04.2019
Спасибо за отзыв! Хотела попасть на эту выставку, Ваш отзыв оказался очень кстати Laughing out loud
Я была на такой выставке лет дцать назад!!! Впечатляет Wink
27.04.2019
Ну хоть радует, что организация нормальная) а то я до сих пор в шоке оттого, что происходило на Серове Big smile
  • YaO аватар
    17.11.2014 - 12:25
    Будет интересно даже тем, кто далек от живописи
    Вчера всей семьей посетили выставку "Драгоценная оправа. Картина и Рама. Диалоги" в Инженерном корпусе Третьяковской галереи. Спешу порекомендовать выставку всем, и детям и взрослым и даже тем, кто далек от живописи.
  • 29.06.2019 - 01:26
    Сногсшибательно
    Я довольно далекий от искусства человек и на эту выставку попала случайно - московские подружки внезапно собрались и позвали с собой. О Мунке и его творчестве не знала ничего кроме того, что он норвежец и написал "Крик".
  • 02.01.2020 - 01:14
    Обязательно посетите выставку!
    В Русском музее в корпусе Бенуа продолжается выставка картин Ильи Репина, посвященная 175-летию со дня рождения художника. Посетите ее - не пожалеете. Там вы сможете увидеть такие известные картины, как "Садко", "Бурлаки на Волге", "Запорожцы пишут письмо турецкому султану".
  • 30.10.2015 - 14:33
    Интересная и позновательная интерактивная выставка
    Ходили с семьей и друзьями - выставка понравилась - весьма занимательна - мастер-классы на любой вкус, интересные экспозиции с японскими доспехами, внимательные аниматоры и веселый спектакль "СаМуРай" - в котором принимают участие не только артисты, но и зрители.
  • 16.01.2017 - 10:19
    ■□ Робот-тюлень? Робот-паук? Робот - ВАЛЕРА? □ И ещё 100500 разных роботов на интерактивной выставке.□ Необычно? - ДА! !□ Но скучно и дорого!!! □■
    Всем доброго времени суток   На днях мы побывали на интерактивной научной выставке роботов... Все афиши, все паблики просто кричали о ней ещё перед новым годом.. Мол стильно, модно, молодёжно .. интересно, весело, необычно...   Поддавшись на влияние рекламы мы таки рискнули туда сходить..
  • 12.11.2018 - 17:08
    интересно и необычно
    С юности я регулярно хожу по художественным галереям. Приезжаю в новый город и иду. Многие годы ходила чисто для галочки, могла смотреть максимум до Шишкина и Айвазовского. Все эти импрессионисты и далее - было не мое, непонятно и как такое может нравится, ну и далее по тексту.
  • 09.02.2019 - 21:42
    Неоднозначно, но сознание расширяет.
    Забежав, как говорится, в последний вагон, я таки успела посетить эту выставку. Сегодня был последний день, но его выставки периодически повторяются, так что вы уже будете знать, с чем имеете дело. Начну с нейтральных его работ ). На выставке присутствует серия готических работ из кортеновой стали.
  • 23.10.2019 - 14:32
    Произведения ювелирного искусства - для нас, девочек, и НЕ ТОЛЬКО!
    Недавно рассказывала о московской музейной неделе , в рамках которой можно попасть в музеи и выставочные залы местного подчинения совершенно бесплатно. И вот мне выпала ещё одна замечательная возможность посетить интереснейшую экспозицию!
  • 02.02.2020 - 21:53
    Выставка Василия Поленова в Третьяковской галерее – яркое и важное событие в мире искусства. Помимо превосходных экспонатов, организаторам удалось передать невероятную атмосферу добра, которая сопровождала художника.
    Сегодня удалось посетить выставку Василия Дмитриевича Поленова , которая проходит в Новой Третьяковке. Стартовала она еще в октябре и продлится еще 2 недели, до 16 февраля .
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 05.08.2020 - 11:45
  • 15.09.2020 - 02:30
  • 20.07.2020 - 20:15
    Вся советская эпоха нашей необъятной в одном месте. Чекисты и их жертвы, первый советский крематорий, массовые ночные тайные захоронения. Кладбище мистификаций и тайн советской эпохи.
    Признаться, Новое Донское кладбище ну никак моё воображение не будоражило, не тянуло туда меня в течение многих лет. То ли дело его древний собрат, Старое Донское кладбище, старший, ценный флером романтичности, исторической патиной. А тут - советский новодел.
  • 10.07.2020 - 15:43
    Найди своё отражение и переговори с ним, пока не поздно.
    Деньдобрый. В сентябре 2001 года в сквере на Болотной площади поселились два ребёнка (мальчик и девочка) с завязанными глазами. Скорее всего, именно поэтому им пока не страшно.
  • Посетила этот аттракцион в наборе 5 за 1000 рублей. Снимает ли он стресс?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на один из аттракционов, которые проходят в 55 павильоне на ВДНХ. Я хочу пройти их все ( кроме бассейна из шариков, он скорее для совсем малышей) и буду обязательно публиковать отзывы, не пропустите, обещаю, что будет интересно!
  • 27.07.2020 - 22:08
    Главное событие лета в самую его холодную ночь, или почему все таки стоит хоть раз попасть на Выпускной в Парке Горького
    Каким же он был, Московский выпускной-2020 в Парке Горького? Поскольку это было первое масштабное массовое мероприятие после отмены карантинных мер в Москве, то неудивительно, что его слоганом было «Главное событие этого лета». И это действительно так!
  • 04.07.2020 - 16:17
  • 31.07.2020 - 02:28
    Помощь новоиспеченной маме - полезное питание с доставкой на дом. Впечатления, фото блюд прилагаются
    Совсем недавно я стала мамой второй раз и поняла, что рук то на все не хватает. Моему старшему ребенку 1,11 месяцев, младшему несколько дней, сама я после родов еще не совсем бодро себя чувствую. А нужно и за ними приглядеть, и за домом, и еду приготовить.