Опубликовано 18 Март, 2016 - 05:23

Прошлые выходные мы с мужем решили провести в Москве, погостить у детей, заодно посетить выставку Деревянное домостроение.Ушли мы с неё усталыми(вход в павильон далеко от метро, теснота и толкучка в павильоне) и разочарованными, это было далеко не то, что мы надеялись увидеть, хотя кое-что нас там заинтересовало.

Еще утром в метро мы взяли газету с одноименным названием и там на последней странице прочитали про выставочный Комплекс "Терем" в Кузьминках. В газете рекламировали бани, были и фотографии готовых зданий . А так как наш путь домой пролегал мимо станции Кузьминки, мы решили сойти с поезда метро пораньше и посмотреть на эти бани в живую.

Но как оказалось там были не только бани,

но и дома Стояли деревянные беседки. как закрытые,

так и открытые,

На каждом здании таблички с базовым проектом этого здания, а также цена в зависимости от назначения дома и материала. Но цена не окончательная, она может вырасти почти в 2 раза, если вы захотите внести дополнения(или изменения)в этот проект. Так, в проекте некоторых домов показано простое небольшое крылечко, а у выставочного здания крытый тамбур и небольшая открытая терраса или наоборот терраса большая и застекленная. Есть изменения и внутри здания, глядя на которые хочешь именно такие дополнения внести в свой будущий дом. Все сделано красиво и аккуратно, расставлена мебель, подключено тепло. Посмотрим для примера одноэтажный дом Витязь2 размером 6на8м с двумя спальнями, санузлом, кухней-гостиной.

или совсем маленький домик Малыш3 объемом 4х5м.

Входим в дом. и попадаем в прихожую, совмещенную с кухней

Затем входим в комнату. Здесь снят только уголок

В одном из домов был включен телевизор. Казалось, хозяева лишь на минутку вышли и сейчас вернутся в свой теплый, уютный дом.

Мы с удовольствием погуляли по Выставке, посмотрели как дома, так и бани, взяли каталог, поговорили с менеджерами, с покупателями. Одни из них выбрали небольшой дом на дачу за 400 тысяч, но фактическая цена этого дома выросла до 743 тысяч. Покупатели решили изменить облицовку фундамента, поменять окна с пластиковых на деревянные, сделать некоторые изменения внутри дома.

Уходили мы когда на улице совсем стемнело и только приветливо горели огни домов комплекса

У нас давно выбран проект дома, который мы хотим поставить на своей даче, продуманы, обговорены детали внутренних перегородок, расположение входа в дом и лестницы на второй этаж. После посещения этого Комплекса мы с мужем на основе увиденного решили свой план подкорректировать.

shmelikрекомендует
Интересно будет посмотреть фото! Ждем! Wink
18.03.2016
Терем это тот же Зодчий. Они разделились. Но у Зодчего качество материала заметно лучше.
18.03.2016
полезное с приятным совместили, посмотрю потом фото, будет интересно
Интересная выставка, я свой будущий дом сама планировала. Уже знаю в нем каждый уголок Big smile
18.03.2016
Юлечка, я тоже сама спланировала. Ночами, когда не спится, лежу, представляя его в голове. Вроде все готово, но нет, что-то решила сделать по-другому. Муж уже запутался в моих переделках. Вот и в этот раз мне понравились некоторые идеи, я уже прокручиваю изменения в своем проекте. И эти изменения мне нравятся.
18.03.2016
Ирина, там в основном фото домов снаружи. И еще я фотографировала лестницы.
У нас в Казани тоже есть площадка с построенными домами-образцами. Но там такие неудобные лестницы, крутые, ступеньки узкие, почти половина нижней ступеньки уходит под верхнюю, без ограждения. Того и гляди полетишь оттуда и ухватиться не за что.
Еще мне не нравится, что почти все фирмы в нашем городе строят однотипные дачные дома, коробка и с боку открытая веранда или без неё, с простейшим крылечком. А в Кузьминках они разные.
18.03.2016
Kristiya , это московские фирмы, я их не знаю. К нам они не поедут. А если поедут, простой дом придется оплачивать по цене дворца.
У нас в Казани тоже есть свой Терем, но дома у него такого же типа, как и у остальных строительных фирм, неинтересные. И строители как и везде сезонные, а не постоянные бригады, как обещает московский Теремъ.
Я свой проект нашла на сайте Кировской фирмы и переделала окна и внутренние перегородки под себя. Скорее всего именно этой фирме я и дам заказ. У нас и баню делали ребята из Кировской области, не первый год работающие в сезон в Казанской фирме.
Да, выставка интересная. Smile
19.03.2016
Нам понравилась. Разнообразие домов и бань, можно выбрать проект для себя, хороший каталог. И народу ходит довольно много
Мы часа два бродили и про усталость забыли, так нам было интересно.
21.03.2016
Выставка интересная, домики разные. К строительству дачного дома надо подготовиться основательно, он должен быть удобным, глаз радовать и не вогнать хозяина в долги.
21.03.2016
Действительно интересная выставка! Столько идей! Удивила и внутренняя отделка домиков, видно, что руку приложил очень хороший дизайнер! Wink
Здорово! Я бы тоже прогулялась по такому комплексу. Строительство меня живо интересует.
18.02.2018
Здорово!
  • 10.10.2020
    Почитал я отзывы на Отзовике и насторожился. Заказали в Терем-Про дом для постоянного проживания Варяг-2, договор П2007140-ИБСМР и Ср. К фундаментщикам вопросов нет, сделали все хорошо, несмотря на приближающийся дождь успели покрасить профиль Роствейка. Теперь про Клиентскую службу.
  • В этом году загорелась мыслью построить загородный дом. Может с возрастом это осознала, а может нынешняя пандемия подтолкнула меня к этому. Но твердо решила хочу свой собственный домик, куда можно будет уезжать вместе со своей семьей, отдыхать от города, от большого количества людей.
  • Отзыв дополнен через год.Построились 13.05.2018, менее чем за 2 недели. Бригаду просили хорошую, дали из Чувашии с бригадиром Эдуардом, все объяснял, даже через год звонили консультировались.
  • 30.12.2015 - 17:49
    Лучше, чем Терем, но все равно рекламы больше, чем реально хорошей работы
    После неудачной постройки садового деревянного домика через компанию "Терем", мой отзыв об этом тут , мы решили обратиться в компанию "Зодчий" для заказа и постройки садовой деревянной беседки.
  • 03.08.2018 - 01:36
    Одно ДОСТОИНСТВО против ДЕСЯТИ НЕДОСТАТКОВ! Какой товар нам ПЫТАЕТСЯ ВТЮХАТЬ всеми любимый ЛЕРУА?!Любая покупка - ТОЛЬКО С ДОЗОЙ УСПОКОИТЕЛЬНОГО! Пропитанный НЕГАТИВОМ и НЕНАВИСТЬЮ отзыв. Причины?! А смотрите сами!
    Когда дело касается ремонта квартиры, дачи, или постройки загородного дома, то непременно встает вопрос о том, где лучше всего совершать покупки, при этом прилично сэкономить бюджет, и, желательно, чтобы весь товар был собран в одном месте.
  • 22.09.2020 - 10:22
    Источник мудрости для любого дачника UPD Всё пропало!
    Точно не знаю, но видимо это самый большой форум по частному домостроению в России. Популяция форума составляет более миллиона дачников. За 15 лет все вместе они настрочили уже более 19 миллионов сообщений. Так что тут скопилось целое море полезной информации.
  • наше спасение от мух)))
    Наступило лето - прекрасная пора ....для мух!))))) Мухи достали до ужаса, с москитными сетками желания возиться не было абсолютно никакого! Да лично для нас эффекта особого от них нет, потому что коты у нас любители окон, и любители поточить свои коготки))) Наступил сезон варенья…
  • 18.07.2018 - 12:32
    Моль появляется внезапно
    Я никогда не могу понять, откуда моль берется, так как это насекомое очень долгий период у нас дома отсутствует, иногда по целому году, иногда полтора года ее нет, а потом вдруг то один мотылек начинает летать, то другой. Как говорится, никогда не было, и вот опять...
  • 30.03.2019 - 13:33
    Отличный кухонный гарнитур хорошего качества.
    Всем привет. Очень редко я пишу про магазины нашего города. Но этот действительно заслужил внимания. Очень долго решали, где заказать кухонный гарнитур. Нам нужен был по индивидуальному размеру, ну и, конечно, по разумной цене.
  • 20.09.2020 - 17:59
    Совершенно безопасное средство, в том числе и для мух!
    Здравствуйте, уважаемые гости, спасибо за проявленный интерес к моему отзыву. Хочу вас предостеречь от бесполезного приобретения декоративных наклеек от мух.
  • 30.01.2018 - 20:58
    А вы знаете, кто такой Лосев?
    Этот дом-музей и библиотека находятся в небольшом особняке по адресу Москва, Арбат, д. 33. Конечно, те, кто хотя бы слегка изучали философию или интересовались ей, про Алексея Фёдоровича Лосева, как минимум, слышали.
  • 26.06.2018 - 20:59
    Надёжно, но есть один несущественный минус (подробно в отзыве)
    Немного затянули с доставкой домика, но в остальном — без вопросов. Все согласно договору.Материалы мы тщательно проверили, качество сборки тоже. Документы все в порядке. Дом добротный получился, не дует нигде, створки закрываются герметично, щелей не обнаружено.
  • 09.10.2020 - 23:55
  • 16.10.2020 - 15:37
  • 19.10.2020 - 14:58
  • 15.09.2020 - 02:30
  • Мнение простого обывателя, не специалиста и любителя.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня хотелось бы поговорить о павильоне, в котором раньше велась торговля цветами, саженцами и семенами. Да, этот прекрасный павильон был забит явно не тем, чем надо. Должна так же сказать, что половина его и вовсе пустовала.
  • 17.10.2020 - 16:19
    Я, конечно, понимаю, что на туристах принято наживаться, но не настолько же.
    Занесло нас недавно погулять в Измайловский кремль, и, честно говоря, очень двоякие впечатления остались от прогулки. С одной стороны, понятное дело, что место рассчитано именно на иностранных туристов, но берега всё же видеть нужно.
  • Посетила этот аттракцион в наборе 5 за 1000 рублей. Снимает ли он стресс?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на один из аттракционов, которые проходят в 55 павильоне на ВДНХ. Я хочу пройти их все ( кроме бассейна из шариков, он скорее для совсем малышей) и буду обязательно публиковать отзывы, не пропустите, обещаю, что будет интересно!
  • 11.09.2020 - 12:20
  • 08.11.2020 - 13:07
    К годовщине Октябрьской Революции. Расскажу историю о том, как товарищ Ленин познакомил нас с мужем + фото разных лет с шествий и возложений цветов к Мавзолею и памятникам у Кремлевской стены.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю всех со 103-й годовщиной Великой Октябрьской Революции! Буквально вчера я была в Мавзолее уже сложно сосчитать какой раз и хочу наконец написать о нем, раз уж такая ветка есть. Потому как для меня Мавзолей- не просто достопримечательность.
  • 31.10.2020 - 19:57
    Выставка в условиях пандемии, как это было. Осенний Интершарм 2020 – мои впечатления и покупки!
    Всем привет! До последнего было непонятно, состоится осенний Интершарм или нет. Но, буквально за несколько дней до выставки, мне на электронную почту пришло письмо с подтверждением того, что выставке быть! Билет я покупала заранее, в сентябре. В этом году они были в 2 раза дешевле, чем в прошлом.