Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 00:12

Всем доброго времени суток!

Как и многие девушки, я уделяю своему маникюру достаточно много внимания, в том числе и в домашних условиях. Поэтому, увидев в очередном каталоге Avon данное средство, я просто не могла его не заказать. Еще бы, низкая цена и море пустых обещаний.

Обещания производителя, способ применения:

Нанесите на ногти лак. Через несколько секунд распылите небольшое количество средства на поверхность ногтя. Средство позволяет высушить лак всего за 30 секунд!

В общем, не сушка для ногтей, а сказка какая-то!

Цена: 125р

Объём: 50 мл

Страна-производитель: Польша

Собственно виновник отзыва:

После первого же применения стало ясно, что ничего чудесного в этой сушке для лака нет, а скорее наоборот.

Недостатки:

• Средство распыляется не столько на поверхность ногтя, сколько на пальцы, ладони, одежду и все вокруг. Учитывая его маслянистую консистенцию, это не очень-то приятно и совсем не удобно;
  • Неприятный запах. Воняет несусветной химией;
  • И самый основной минус - средство никак не ускоряет процесс высыхания.

Достоинства:

• низкая цена для достаточно большого объема. Хотя достоинства ли это с учётом бесполезности содержимого флакона, даже не знаю...

​​Немного фото для наглядности:

В качестве эксперимента я нанесла лак в 2 слоя и воспользовалась чудо-средством... Через 5 (!) минут, а не через заявленные 30, я рискнула нажать пальцем на накрашенную поверхность ногтя, и ... В общем-то, такой бесполезной сушки для лака у меня не было никогда. Плюс к этому "приятные" ощущения рук, выпачканных в масле, и вытирать здесь мало - нужно мыть! Вот только что будет с маникюром после мытья, я даже и проверять не рискнула.

Если сравнивать сушку avon с такой же бюджетной сушкой faberlic, последняя значительно лучше.

Сушка Faberlic:

Объём - 8 мл

Цена - 100-200р

Страна-производитель-Россия

Как видно на фото, она заканчивается, и я, пожалуй, возьму еще. Эта сушка хоть и не сушит лак за 30 секунд, но за 2 минуты 2 слоя лака высыхают отлично. Бесспорный плюс - средство аккуратно распределяется с помощью пипетки, не затекает туда, куда не нужно, и не пахнет химией.

Сушка Faberlic
Сушка Avon

Подводя итоги:

Сушка Avon - очередные деньги, выброшенные на ветер, пусть и небольшие. Однозначно не рекомендую!

А какими сушками для лака пользуетесь Вы?

Ваша Призрачная_Встречная!)

Призрачная_Встречнаяне рекомендует