Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 08:59

Когда попытки избавиться от прыщей средствами косметических брендов ни к чему не привели, я отправилась в аптеки. Первым аптечным лекарством стало средство Tok n Tok от компании Kwangdong.

Средство представляет собой непрозрачную пластиковую бутылочку с жидкостью.

Объем флакона 40 мл. Стоимость — 10 тысяч вон (примерно 9 долларов по курсу на день покупки).

Флакон в картонной коробке, места открывания заклеены специальным скотчем, так что можно не беспокоиться, что кто-то открывал средство.

Основными действующими составляющими являются салициловая кислота и изопропилметилфенол.

Крышечка откручивается, горлышко флакона закрыто аппликатором.

Для нанесения средства нужно приложить флакон аппликатором к месту нанесения и слегка прижать его к коже. Жидкость наносить тонким слоем и точечно. Смывать не нужно, быстро впитывается и следов не оставляет.

Наносить на всю кожу не рекомендую, очень сильно сушит кожу. В самом начале я наносить на всю кожу лица, так сказать для профилактики. В итоге вся кожа покрылась корочкой и начала шелушиться.

Мелкие прыщи подсушивает хорошо, более крупные прыщи лечатся дольше. При всей эффективности средство чересчур агрессивно действует на кожу.

Достоинства
  • Действительно действует
Недостатки
  • Сильно сушит кожу
Yulikaрекомендует
  • 14.09.2016 - 16:51
    Хорошее средство для лечения прыщей
    В борьбе с прыщами за чистую кожу я продолжаю тестировать средства для лечения угревой сыпи. Так было приобретено средство Clearteen компании Handok. Флакон объемом в 30 мл стоит около 9 долларов. Флакон сделан из матового стекла, колпачок из белого пластика завинчивается.
  • 19.03.2018 - 18:30
    Эффективней Скинорена, Зенирита, Базирона, Азелаиновой кислоты, Салициловой, Цинковой мази и прочей ерунды. Мой 4 летний опыт использования +подробный уход за лицом👇🏻👇🏻👇🏻
    ВСЕМ ПРИВЕТ   Сегодня захотелось поведать Вам об очень эффективном средстве против акне: Cordes BPO akne gel 3 . На данный момент, да и вообще уже на протяжение больше 4 лет этот крем является для меня самым результативным и рабочим, на втором месте идёт крем от La Roche Posay Effaclar Duo, с этим…
  • 04.01.2020 - 13:58
    Адские прыщи, куча слез, базирон, ретиноиды и всё без толку, но не для синоклира.Какой брать"желтый" или "красный"? Почему я два года сижу на азелаинке? Отзыв для отчаявшихся.
    . ℋi Всем огромный привет! Одной из тематик моего профиля является борьба с прыщами. Я писала на множество препаратов для борьбы с акне. Многие прекрасно работали, справлялись с прыщами, даже был у меня стойкий период ремиссии. Но если бы не гормональный сбой.
  • 16.03.2011 - 13:52
    Скино Норм (средство для лечения угревой сыпи)
    Прочитала в разделе красоты про импортный крем под названием Скинорен. Его ещё часто рекламируют по телевизору. Этот крем для лечения угревой сыпи. Взвесив все за и против решила попробовать. Придя в аптеку именно этого крема не оказалось, но мне предложили другой который называется Скино Норм.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 07.08.2020 - 17:13
    Акне тяжелой степени? А что за морщинки? Когда хочется стереть свое лицо и отражение в зеркале, на помощь приходят ретиноиды. Бомба замедленного действия, которая по-настоящему лечит акне. Пожалуй, лучший гель с Третиноином.
    . ℋi Всем огромный привет! Я обладательница проблемной кожи и знаю, что такое ужасные прыщи и комплексы не по наслышке. Мне пришлось столкнуться с этой проблемой с подросткового возраста. Периодически прям пролечиваю кожу.
  • 23.06.2018 - 16:07
    Прыщавая Сова вещает!!! Зеркалин при угревой болезни. Всем помогло, а мне нет, расскажу почему. Очень подробный отзыв с фотоотчетом.
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв.   Прыщавая тема будоражит мое лицо каждый год. Как только наступает весна и поют птички, распускаются цветочки, моя кожа зацветает прыщами! ДА,Я ХОДИЛА В КОЖВЕНКУ, ДЕМОДЕКСА НЕТ, МЕТРОГИЛ НЕ ПОМОЖЕТ, ДИАГНОЗ: "УГРЕВАЯ БОЛЕЗНЬ".
  • Эффект спустя 3 месяца. ФОТО-Результаты каждую неделю. Прыщи постепенно проходят, и кожа уже не такая красная. + Про побочки! КАК минимизировать жжение от Эффезела ?
    О моей коже: склонная к жирности, имеются расширенные поры (черные точки) на носу и подбородке, и немного на лбу. Прыщи в основном на щеках и подбородке, остальные места на лице чистые!
  • 31.05.2014 - 21:50
    Осмелюсь назвать его Тайским Чудо-кремом
    Крем для лечения угревой сыпи Nano Acne . Решила попробовать, хотя для меня 600р. за крем, многовато. Не судите строго))) Зная чудеса Тайских средств с надеждой начала ждать посылку. Так, незаметно закончился весь тюбик. Со следующей посылкой заказала еще один такой же крем.
  • 12.10.2020 - 21:27
    Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.
  • 24.04.2018 - 06:17
    Моя интересная история о том как я случайно вылечила варикоз. Все о препарате. Много фото. Почему я рекомендую " Флебодия 600". Фото До и После. Какие цены на этот препарат? Размер таблетки? И многое другое в моем отзыве..
    Всем привет, начну с того что варикоз у меня идет как наследственное заболевание, он есть у моей мамы и у мамы моей мамы, у сестры и вот он и до меня добрался.
  • 29.10.2020 - 10:46
    Как именно помог гриппферон во время коронавирусной инфекции мне, моей дочери и многим моим знакомым?
    С гриппфероном я знакома очень давно. Его периодически назначали моей часто простывающей дочери. Причем назначала его тогда детский иммунолог, у которой мы наблюдались долгое время. И назначала не только гриппферон, но и другие иммуностимулирующие и модулирующие препараты.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 22.11.2020 - 20:20
    Спасение проблемной кожи!Снимает кожу вместе с прыщами! Расскажу, как пользоваться, чтобы не было раздражения! Фото до и после!
    Всем привет!   В предыдущих отзывах я уже рассказывала о том, как моя кожа стала проблемной.На протяжении 7 месяцев моя кожа выглядела так Использовав много средств и не получив почти никакого эффекта, ко мне в руки попал гель Скинорен .
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 09.09.2020 - 20:18
    Гидрокортизон мазь инструкция, цена >>> Проверенный временем копеечный препарат помог коту от деликатной проблемы
    Всем привет! Нашла в черновиках этот отзыв и решила всё-таки дописать. Очень хорошо помню ещё с детства такое название, как Гидрокортизон. Но сейчас хочу рассказать как эта мазь помогла нашему коту.
  • Не ведитесь на заголовки вроде "Расскажу о 5 дешевых аналогах, которые ничуть не хуже". Это профанация. Мой опыт применения, опыт ребенка с лактазной недостаточностью + опыт применения Креона после панкреонекроза и хроническом панкреатите
    С Креоном я знакома с 2005 года. Если собрать все деньги, которые наша семья на него потратила, купишь новый автомобиль. Причин такой "любви" к препарату набралось несколько.     2005 год. Курс грудничку. У сына была непереносимость лактозы молока. Не хватало ферментов.
  • 24.11.2020 - 21:00
    Лекарственный сбор, которому я доверилась, прочитав отзыв на Irecommend, и пока нисколько об этом не пожалела. Плюс немножечко ностальгии по моему "босоногому" детству.
    Доброго времени суток, друзья! Печальная мысль посетила меня, однако. Не могла не обратить внимание на то, что заболевания желудочно-кишечного тракта отличаются большой распространенностью.