Опубликовано 16 Март, 2022 - 05:43

неделя или более
    бесплатно

Техподдержка Айрека разрешила, поэтому сегодня я расскажу о приложении, которым пользуюсь уже около двух недель👌

К сожалению, появилось оно в ЭппСторе не так, чтоб сразу, но хорошо, что вообще появилось. Потому что обычные способы оповещения оказались для меня недоступными: укртелекомовские сирены оказались в нерабочем состоянии почти во всем городе, радио у меня нет, телевидения тоже.

Первое время я все время мониторила Телеграм-каналы, но интернет ловит не везде, поэтому получать вовремя оповещение о тревоге или отбое тревоги у меня не всегда получалось. Выручалочкой в такой ситуации оказалось приложение «Воздушная тревога». В яблочном магазине сейчас их целых два:

Приложение Повітряна тривога/ Воздушная тревога

Я все время пользовалась первым, не знаю почему.

Вот так выглядит его страничка в ЭппСторе:

Рейтинг приложения в магазине 3,9. Не самый высокий, ну и ладно:

Приложение Повітряна тривога/ Воздушная тревога

Приложение бесплатное, платных функций нет в принципе. Ну это и понятно.

Значок на рабочем столе в правом верхнем углу:

Приложение Повітряна тривога/ Воздушная тревога

При установке нужно разрешить все «разрешалки»:

Приложение Повітряна тривога/ Воздушная тревога

Спрашивает на русском языке, но само приложение на укр.

Приложение Повітряна тривога/ Воздушная тревога

При первом входе нужно выбрать свою локацию:

Потом можно поменять.

В первый раз, когда я установила это приложение, у меня выбиралась только вся харьковская область, отдельно город Харьков не выбирался.

Теперь же я вижу, что доступны вот такие варианты:

Но сейчас я сбежала, поэтому моя гео уже в другом месте.

Само по себе приложение довольно простое, у него всего-то три вкладки.

Вторая выглядит вот так:

Приложение Повітряна тривога/ Воздушная тревога

FAQ ведёт на официальный сайт:

Я, если честно, не читала. Вроде как, и так все просто.

Из настроек пока что есть только громкость сирены:

Приложение Повітряна тривога/ Воздушная тревога

Если включать на полную, то получается ужасно громко. Зато слышно. Думаю, что установить такую программу на телефон было бы полезно и пожилым членам семьи. Так они точно не пропустят тревогу.

При входе в приложение мы попадаем на вот такой вот первый экран:

Приложение Повітряна тривога/ Воздушная тревога

Если провести сверху вниз, данные начнут обновляться:

А вот так выглядит оповещение приложения:

Сопровождается все это воющей сиреной, отвратительный и реально тревожный звук. Выбрать «рингтон» нельзя) Чтобы прекратить вытье нужно нажать на баннер.

Об отбое приложение тоже уведомляет. Раньше был звук похожий на будильник, теперь это голос. Сначала был голос девушки, теперь – советник президента.

• Что я могу сказать о работе приложения?

На первых порах были недочёты, которые со временем убрали. Сейчас меня все устраивает.

Тревога в приложении всегда появляются, когда она появляется и в городских каналах Телеги. Насколько синхронна она с сиренами по ТВ или радио сказать не могу, так как у меня всего этого нет.

Мне понравилось, что уведомления проходят даже там, где сотовая связь ловит буквально на одну палочку, а интернета нет в принципе.

Звук можно приглушить, оповещение отключить – в общем, все как надо.

Есть возможность выбрать свою локацию вплоть до села. Здесь есть даже «территориальные громады» закарпатской глубинки. Ну если это можно так назвать)

Но все же, важно осознавать, что отсутствие уведомлений не всегда означает, что все ок, равно как и уведомление о тревоге не всегда сопровождается чем-то реально тревожным. Но страховаться всегда есть смысл.

Места на телефоне много не занимает, так что даже у меня в 👉древнем Айфоне с небольшим количеством памяти есть для него местечко.

Неделю назад, будучи в Харькове, я гораздо активнее пользовалась приложением, то и дело смахивая тревожный баннер. Приехав в Закарпатье, я на одно время вообще удалила приложение. И несмотря на это, на днях я снова услышала звук этого приложения. Уже не у себя, а у местных жителей. В итоге заново установила себе эту Тревогу снова, чтобы тревожиться вовремя.

Приложению ставлю 5 звёзд, это отличная современная альтернатива сломанным городским сиренам, радио и ТВ, которые редко кто может слушать всегда и везде.

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
Хорошо, что уехали! Приложение полезное
❤️
16.03.2022
Тоже такое есть. Без него сейчас никуда, в поселке нет сирен. Жаль только оно срабатывает на воздушную опасность , а у нас тут прилетает не только с воздуха.
16.03.2022
Да у нас тоже прилетало всяко разно
Ну хоть такое приложение уже лучше чем ничего
🤦‍♀️
🙏
👍к сожалению, актуально!
К сожалению (
16.03.2022
Не думала, что когда-то буду читать о приложении о воздушной тревоге
16.03.2022
Ну думала что буду им пользоваться)
16.03.2022
У нас в этом приложении тревога раньше всего звучит, иногда минут на 10 до того, как сирену включают или в телегу приходит. Кто мог подумать, что нам придется таким пользоваться.
16.03.2022
Да, никто бы не мог подумать что так все будет
Сказали бы – не поверили б
Храни вас бог....(((
🙏❤️
16.03.2022
Как же я ненавижу этот звук приложения(( В 3 часа ночи, днем...
Нужное, конечно, очень нужное.. Но так хочется, чтобы оно поскорее стало у нас бесполезным...
Оно может спасти жизнь (
16.03.2022
Да, скорее бы забыть о нем
16.03.2022
Желаю, чтобы поскорее в нём отпала надобность!
16.03.2022
Было бы неплохо если бы оно отпала
16.03.2022
Нужное приложение в данное время к большому сожалению, я пока не ставила, нозадумалась.
16.03.2022
🙏 Чтобы скорее отпала в нем необходимость! Берегите себя!
Спасибо❤️
16.03.2022
У меня оно звучит самым первым, раньше чем оповещение в городе (только раз было сразу после начала общегородского), и гораздо раньше, чем в группах мессенджеров. Да, пока настройка громкости не появилась, выло здоровски.
Пусть оно как можно быстрее не понадобится!
16.03.2022
Пусть оно как можно быстрее не понадобится!
О да
16.03.2022
Желаю, чтобы оно стало ненужным как можно скорее!
Мечтаем об этом)
16.03.2022
Самое главное, чего хочется пожелать - чтобы это приложение никому больше не понадобилось.
17.03.2022
Да, хотелось бы чтобы так и было
Берегите себя и близких!🙏🙏🙏
Спасибо ❤️
16.03.2022
У меня от звука этого приложения при тревоге уже глаз дёргается. Классно, что оно даже раньше срабатывает, чем в мессенджерах приходит оповещение.
17.03.2022
Потом мы точно будем больше ценить мирное время, чем раньше )
16.03.2022
Я такое приложение не устанавливала, обхожусь без него.
16.03.2022
Супер-противынй звук... хватит и того, что за окном воет.
Ориентуруюсь на сообщение в телеграмм.
Без лишних слов: кто бы мог подумать...
17.03.2022
У нас за окном не вышло ни разу за 10 дней в Харькове)
Сложно ж сирены починить по городу
17.03.2022
В нашем городе все настроили за 3 дня: слышно даже через застекленный балкон и окно.
17.03.2022
А я замечала, что бахнет раньше, чем тревога сработает
И такое бывает
19.03.2022
Хорошее приложение. Я в Харькове. Помогает!
❤️
20.03.2022
даже не знала, что есть такое приложение Shock Да, желаю, чтобы скорее оно не понадобилось
Надеюсь на это )
27.03.2022
Спасибо!Держитесь! Все это время у меня просто нет слов,а только шок,боль и ужас. Плохая поддержка,но все же. Держитесь.
29.03.2022
Спасибо ❤️
18.04.2022
Храни Вас Господь🙏
19.04.2022
🙏❤️
10.05.2022
Не знала , что есть приложения и для таких целей. Удобное наверно, но причина страшная... Скорее бы прекратила быть необходимостью, ее установка...
  • 19.03.2022 - 05:38
    Неидеальный аналог «Воздушной тревоги»🚀Уведомления о возможных авианалетах и ракетных ударах всегда под рукой🙌Польское волонтёрское приложение со своими + и -
    В продолжение темы самых нужных приложений в телефоне на территории моего места обитания расскажу ещё об одном. Долгое время я держала в телефоне одну «Воздушную тревогу» , но потом мне стало любопытно и предложение конкурента, если его было бы можно так назвать.
  • 15.05.2013 - 17:13
    А вы знаете, что такое борщ? (Фото)
    Пишу о второй программе из серии 365. С приложением, которое содержит интересные факты, можно ознакомиться здесь:) Это приложение очень похоже на предыдущее, но суть его в следующем: каждый день вам открываются новые факты и советы, связанные с едой.
  • 30.03.2018 - 09:28
    Лучший финансовый помощник для планирования бюджета на Android. Поможет держать под контролем расходы, построит наглядные диаграммы, внесет ясность при планировании ваших трат. Обо всём подробно и на примерах.
    Добрый день!   Свой 150 отзыв мне хочется посвятить своей палочке-выручалочке. Я уделяю много внимания планированию. Недаром меня моя мама называет "Человек-ГОСПЛАН". Даже когда я готовлю пирожки у меня начинки получается ровно на количество теста, ни грамма лишнего!
  • 05.07.2016 - 14:28
    "Худеем вместе" - лучшее приложение для представителей суровых профессий! Доить коров, лить сталь и раздеваться часами - всё это реально помогает похудеть! Отзыв-истерика.
    Здравствуйте! Дама я достаточно крупная, так уж сложилось, и дело здесь не в широкой кости, а в нежелании дать себе основательного пинка под зад. Просто мне это не нужно - я прекрасно чувствую себя в таком весе, и ярого желания основательно похудеть у меня нет. Обычно.
  • 19.09.2014 - 17:43
    Россия телевидение и радио: отличное качество, бесплатно !
    Россия телевидение и радио является официальным приложением Всероссийской государственной теле- радио компании . Данное приложение для устройств, работающих на операционной системе Windows Phone позволяет просматривать следующие телевизионные каналы: Россия-1(один из лучших федеральных каналов…
  • 01.05.2015 - 18:07
    Забавное приложение, созданное, чтобы снимать стресс, и с этим оно справляется на 5!
    Привет, и спасибо, что заглянули сюда) Я хочу посоветовать вам, отличное приложение для телефона. Очень милое, забавное и которое действительно помогает снять стресс и унять злось и отлично подойдет, чтобы отвлечься от чего-либо. А еще неплохо убивает время.
  • 29.08.2015 - 12:33
    Хорошее приложение. Можно выбирать количество деталей в пазле
    Начиталась в интернете, что пазлы помогают развивать логику и память у детей. В итоге скачала ребёнку приложение на телефон с красивой детской картинкой. Потом поняла, что приложение действительно качественное.
  • 21.10.2015 - 16:12
    Быстро находить и анализировать "подводные камни" косметики стало еще проще с этим приложением! Настоящая находка для аллергиков! Обновление от 01.04.16: как приложение изменило мою косметическую полку? (скриншоты до и после)
    С недавнего времени я начала интересоваться, насколько безопасно то или иное косметическое средство, поскольку зачастую причины мелких неприятностей, а то и проблем со здоровьем кроются в, казалось бы, безобидной бутылочке шампуня или тубе любимой туши.
  • 04.04.2016 - 10:16
    Приложение для похудения. Самоорганизация, дисциплина и труд - всё перетрут. Похоже разработчики ночи на пролет не смыкая глаз работали над своим шедевром. Я очень довольна!
    Всем привет! Как только я начала пользоваться новым телефоном , то удалила с него ненужные мне программы. Среди них была S Health.   Это приложение для пользователей андроид, на айфон есть аналогичное приложение "Здоровье".
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 14.03.2022 - 11:32
    Не выгодно
    Хочу рассказать о работе в "Яндекс Про" на тарифах "Экспресс и Курьер". Решил подработать и попробывать себя в Яндексе. Машина своя, не в кредите, почему бы и нет подумал я. Зарегался я сначала через парк. Вышел на линию с приоретом 6 баллов.
  • 03.08.2022 - 17:13
    Прощание с Вайлдберрис. Два года моего неуемного шопоголизма, которые удалось закончить благодаря новой (крайне несправедливой) политике маркетплейса. Рассказываю о моих самых выгодных покупках на ВБ.
    Всем привет! Наконец-то у меня дошли руки на написание отзыва о всем известном маркетплейсе Wildberries, который два года оставался моим любимым маркетплейсом.Тем не менее, в этом году мне пришлось с ним попрощаться.   ЧТО ТАКОЕ ВАЙЛДБЕРРИС?
  • 07.08.2022 - 17:59
    У вас слабые руки? Сейчас всё исправим! Давайте начнем с 15 отжиманий, а завтра сделаем 40...
    Пару отзывов назад я рассказывала о приложении для домашних тренировок, которое помогает привести в форму ноги и ягодицы . Мне оно очень понравилось, занимаюсь по нему уже несколько месяцев и радуюсь результатам. Сегодня же речь пойдет об аналогичной программе для укрепления рук и плеч.
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 05.08.2022 - 08:43
  • Tinder в 2022 - контингент, основные минусы и почему нет смысла сидеть там долго? ✓ Tinder или Badoo? ✓ Реально ли встретить своего человека?
    Всем привет! В современном ритме жизни интернет чуть ли не единственное место для знакомства. Поэтому я зарегистрировалась в приложении Tinder чтобы познакомиться с хорошим парнем для серьезных отношенийЯ скачала приложение в Google Play, затем на экране появилась популярная оранжево-розовая иконка …
  • 24.02.2022 - 14:18
    ❗Начать вести INSTAGRAM было сложно, но потом втянулась. Личный блог про палиативного ребенка и его семью. Почему так важно начинать блог с нуля, а не использовать старый профиль... Мои ошибки✖️ Почему пришлось удалять кучу людей 😐❔
    Всем привет Мне уже давно хотелось начать вести свой личный блог в инстаграм, но каждый раз меня останавливала моя неуверенность. Мне казалось, что записывая сторис, я буду выглядеть в кадре по-дурацки. И ещё напрягало то, что родственники могут увидеть.
  • 15.03.2022 - 06:30
    За пару дней завела себе первых подписчиков, но в приложении очень разочарована. Сможет ли он заменить инстаграм. Можно ли здесь заработать. Все плюсы и минусы в отзыве
    Увидела в обсуждениях новое приложение Ярус и решила скачать чтобы попробовать, так как отзывы на него не нашла. И уже за несколько дней разобралась что к чему, потому что интерфейс понятный.
  • 20.06.2022 - 16:29
    Скачала, чтобы с 20 по 26 ловить баллы в акции "Охота за баллами"! Ну и что я там наловила за день?
    Всем хорошего дня! Я уже писала отзыв на маркетплейтс Озон, где говорила, что я трачу здесь баллы от Юмани. После публикации отзыва мне предложили поучаствовать в акции "Отзывы за баллы"! Чего отродясь не было и я получила 50 баллов. Так я распробовала баллы у самого Озон.